LoveRead.info » Книги » Разная литература » Журнал СовременникЪ № 11. Спецвыпуск. 2023 - Коллектив авторов

Журнал СовременникЪ № 11. Спецвыпуск. 2023 - Коллектив авторов

Книгу Журнал СовременникЪ № 11. Спецвыпуск. 2023 - Коллектив авторов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 09:29, 08-08-2025

Книга Журнал СовременникЪ № 11. Спецвыпуск. 2023 - Коллектив авторов читать онлайн бесплатно без регистрации

В очередной выпуск журнала «Современник» традиционно вошли произведения современных авторов. Среди них и лирические зарисовки, и шутливые стихотворения, и философские размышления, и фантастические рассказы, и многое другое. Чтение этого журнала – это уникальная возможность для современного читателя познакомиться с новыми авторами, открыть для себя их творчество, окунуться в мир новых образов, мотивов и сюжетов, под иным углом взглянуть на традиционные идеи и характеры, в процессе чтения не только постигая неоспоримые истины, но и пропуская их через свою душу, позволить себе получить истинное удовольствие от общения с книгой.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 57
    Перейти на страницу:
    class="v">Эй, земеля, подь сюда.

    Почему кругом вода?

    Объясни, какого чёрта

    Занесло меня сюда?

    Зверёк:

    Мы с тобой на острову,

    Где нет хода никому.

    И вокруг вода кипит,

    А под нами – рыба-кит.

    Иван:

    Начинаю вспоминать,

    Я ж припёрся воевать.

    Только с силой соберусь,

    С Чудом-юдом разберусь.

    Страшный голос из-за сцены.

    Чудо-юдо:

    Ты зачем, такой сякой,

    Потревожил мой покой?

    Иван:

    Это что за паразит

    Здесь так громко голосит?

    Я тебя сейчас, мурло,

    Быстро опущу на дно.

    Щас засучу рукава,

    Где тут хвост, где голова?

    За такие, блин, дела,

    Ты ответишь мне сполна.

    Ты к утру, морская вошь,

    В дельфинарий попадёшь.

    Покажу тебе ушу,

    На консервы покрошу.

    Или в цирке, мне не жить,

    Будешь шарики крутить!

    На такое раскручусь,

    Что и сам уже боюсь.

    (Пауза.)

    Ну чего молчишь, алло?

    Чудо-юдо:

    Слушай, парень, а за что?

    Иван:

    Меня Родина послала

    Извести твоё начало.

    Мне, конечно, наплевать,

    Кто горазд линкоры жрать.

    Но ты Дедушку Мороза

    Погубить решил, заноза.

    Ты же весь честной народ

    Хочешь кинуть в Новый год.

    Чудо-юдо:

    Знаешь, парень, – это бред,

    У меня и в мыслях нет,

    Чтоб какого-то Мороза

    Заглотил я на обед.

    (Появляются ещё три зверька.)

    Первый зверёк:

    Погоди серчать, герой,

    Пораскинь-ка головой.

    Эта рыба для нас – дом,

    В симбиозе с ней живём.

    Второй зверёк:

    Ты подумай о зайчатах,

    Медвежатах и лисятах.

    Ведь они здесь, как назло,

    Все прописаны давно.

    Если рыба на покой —

    То куда народ лесной?

    Первый зверёк:

    И к тому же этот кит —

    Он совсем не паразит.

    Понимаешь, Ваня, он

    Поедает лишь планктон.

    У него китовый ус

    Не пропустит крупный груз.

    Второй зверёк:

    В книге Красной состоит

    Наш прекрасный рыба-кит.

    Ты ж, Иван, не иезуит,

    Не загубишь редкий вид?

    Иван:

    Эй, давай-ка погоди,

    И меня не матери.

    Лучше мне про корабли

    Объясни, куда ушли?

    Третий зверёк:

    Нам залётный альбатрос

    Информацию донёс,

    Что вот эти корабли

    Под банкротство подвели

    И каким-то там мадьярам

    Продали почти задаром.

    Второй зверёк:

    А потом рубли отмыли

    И в карманы положили.

    Чтобы не было концов,

    Всё списали на китов.

    Иван:

    Вот заразы, вот подлюги,

    Виноваты, мол, зверюги.

    Так мозги заплёл пиарь,

    Чуть не грохнул Божью тварь.

    Я, ребята, не вандал,

    Я тут лишнего сказал.

    Я ведь добрый, я не тать,

    Этот самый иезу… блин.

    Первый зверёк:

    Ты, Ванюша, не

    горюнь,

    Всё забудь и в море плюнь.

    Щас в Лапландию метнёмся

    И с Морозом возвернёмся.

    Он центральный, он поймёт,

    Он всех сразу разведёт.

    4-я сцена

    Царские палаты. Царь и Царица.

    Царь:

    Ну и где же твой храбрец,

    Этот Ванька-молодец?

    Царица:

    Ты давай-ка не гони,

    А немного погоди.

    Ему, может, после боя

    Нужно водки и покоя.

    Царь:

    Я тут стану его ждать,

    А он будет водку жрать.

    Вот такого указанья

    Я никак не мог отдать.

    Вон волнуется народ —

    Скоро будет Новый год.

    Надо писарю сказать,

    Что в анналы записать.

    Как отметить царский труд

    За истекший периуд.

    Царица:

    Ну давай ещё немного

    Подождём мы у порога.

    Может, этот молодец

    Возвернётся наконец.

    Шум, переполох, появляются Иван, зверьки,

    девки и Дед Мороз со Снегурочкой.

    Царь:

    Ну, Ванюша, как дела?

    Где же рыбья голова?

    Разобрался али нет?

    А с тобою что за дед?

    Иван:

    Сядь-ка, царь, и не пыли,

    Хватит пудрить мне мозги.

    Здесь покруче будет босс,

    Познакомься – Дед Мороз.

    Дед Мороз:

    Мне Ванюша рассказал

    Про случившийся скандал,

    Про подпольные дела,

    Заграничные счета,

    Про линкоры-корабли,

    Про отмытые рубли,

    И про то, что Божью рыбку

    Чуть со света не свели —

    Замесили здесь пирог…

    Может, вас загнать в острог?!

    В общем так, вот мой наказ,

    Вразумительный приказ:

    Всей державе веселиться,

    А царю с его царицей

    Ни подарка, ни рубля,

    Одним словом… НИЧЕГО!

    Общее веселье. Раздача слонов.

    Дед Мороз:

    сейчас давай, Снегурка,

    Поверти своей фигуркой

    И исполни нам на бис

    Офигительный стриптиз.

    Конец

    Александр Ничаев

    Ничаев Александр Васильевич родился 9 мая 1957 года в г. Алматы (Казахстан), с 1964 по 1974 годы учился в общеобразовательной школе (г. Алматы), с 1974 по 1975 годы работал штамповщиком в Опытно-механическом заводе г. Алматы, с 1975 по 1978 годы учился в Алматинском пожарно-техническом училище МВД СССР. С 1978 по 1979 годы работал в МВД Республики Казахстан, с 1979 по 1983 годы учился в Ташкентской высшей школе МВД СССР, с 1983 по 1985 годы работал в МВД Республики Казахстан. С 1985 по 1996 годы работал в высшей школе МВД, подполковник, дважды был в «горячих точках» за время работы.

    С 1996-го занялся литературной деятельностью. Им написано около ста

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки