LoveRead.info » Книги » Разная литература » Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв

Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

174 0 18:00, 11-09-2023
Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
11 сентябрь 2023

Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 170
    Перейти на страницу:
    жить вечно, то лучше лишний раз не зарываться.

    Я сел за стол и скептически посмотрел на папку, на которой было написано «протокол допроса». Всё происходящее здесь в любом случае записывалось, причем сразу с нескольких ракурсов. Ладно, не будем тянуть кота за хвост…

    Активировать Глаз Нидхёгга!

    — Назовите своё имя и статус.

    Вопрос, с которого начинается большинство допросов. Достаточно невинный, чтобы пленники ответили, позволяющий понять, с кем имеешь дело, и сходу определить тех, кто не настроен на сотрудничество, а без пыток готов лишь гордо молчать.

    — Я Шаран, Старший Охотник!

    Статус: говорит правду

    В данном случае арахноид поступил так, как и большинство на его месте — ответил как есть, не видя в этом ничего плохого. И, тем самым, ослабил свою защиту. Ведь ответив первый раз, промолчать второй уже сложнее, особенно если вопрос всё такой же невинный…

    — И на кого вы охотитесь?

    — На всех, кто пригоден в качестве корма для наших пауков. В основном на мелких монстров, питающихся травой. Или крупных, если они окажутся недостаточно расторопны.

    И вновь ответ, на этот раз ещё более развёрнутый. Судя по всему, мы не так уж сильно различаемся, если техники, разработанные против людей, действуют и в данной ситуации. И даже навык работает, пусть и со скрипом…

    — Зачем вам пауки?

    — Мы используем их для сражений. Собираем их паутину. И, конечно, едим.

    — Едите?

    — Да, едим. Сильный пожирает слабого, таков этот мир!

    Пожалуй, с подготовительным этапом мы закончили и можно попытаться перейти ближе к сути.

    — Верно. — кивнул я. — Поэтому вы и напали на нашего разведчика? Сочли его слабым?

    — Мы приняли его за беглого раба.

    И вновь ответ, очевидный для арахноида, который дал информацию о наличии у них если не человеческих, то как минимум гуманоидных рабов. Впрочем, показывать заинтересованность этой информацией я не стал, опасаясь спугнуть.

    — И что полагается делать с беглым рабом?

    — Всё, что пожелаешь. — ответил Шаран. — Мы собирались вернуть его владельцу!

    И если первая часть фразы была правдивой, то вторая — лживой. Само собой, никакому владельцу никого возвращать они не собирались. Так что вариантов было не так много…

    — Да? — удивился я, дотронувшись до наушника. — А один из твоих друзей сказал, что скормить паукам.

    — Значит, он просто хочет, чтобы вы его убили.

    — А ты нет?

    — Я не такой тупой. Раз мы живы, значит вам от нас что-то нужно…

    — И ты готов нам это дать?

    — Если мы договоримся. И ваш лидер поклянется своими богами, что сохранит нам жизнь, не станет причинять иной вред и отпустит живыми и невредимыми…

    — Я жрец Каина, верховного бога нашего мира. Моя клятва тебя устроит?

    — Да, устроит.

    — В таком случае, если ты честно ответишь на все мои вопросы, то тебя и твоих спутников отпустят живыми и невредимыми! Клянусь в том именем Каина!

    Внимание! Ваша клятва зафиксирована! (Каин)

    — Я не могу поклясться именем Великой Роас. Иначе она узнает о том, что я вступил в сговор с презренными архонтами. Но лгать не в моих интересах, ведь тогда твоя клятва перестанет действовать и ты сможешь безнаказанно меня убить.

    — Ладно, давай попробуем. — кивнул я. — Почему ты думаешь, что я архонт?

    — Две руки, две ноги и голова, извергающая глупости. Кем ещё ты можешь быть?

    — Пытаешься меня разозлить?

    — Просто говорю правду, как и обещал. Великая Паутина не дает мне увидеть истину, но у меня есть и свои собственные глаза. Для эльфа у вас неправильные уши, а для людей — слишком сильная магия. Хотя, конечно, жаль, что вы не эльфы.

    — Почему?

    — Слышал, они самые вкусные.

    — Вы едите разумных?

    — Мы едим всё, что можно есть. Если ты всё равно умрешь, то какая разница, что будет с твоим телом? Глупо давать сгнить тому, что может стать пищей для потомков…

    — Значит, тебя тоже съедят?

    — Нет, вера запрещает нам есть сородичей! Поэтому мой труп скормят священным паукам, а уже их потом съедят. Но ты действительно хочешь узнать, чем мы питаемся? Если тебе будет легче, я никогда не ел архонтов. Только овощи, фрукты и других насекомых. Правда, некоторые из них просили этого не делать, но кто будет слушать пищу?

    Почему-то у меня возникло стойкое впечатление, что пленник не просто обнаглел, но и всеми силами провоцирует меня на нарушение клятвы. Или, возможно, просто не так умён, как о себе думает? В любом случае, меня его выпады не задевали.

    — Ладно, оставим эту тему. Расскажи мне о городе неподалёку. Там есть храмы?

    — Множество. Но, полагаю, тебя интересует самый главный? Храм Роас расположен в самом центре города и его можно опознать по высокой башне. Ни с чем не спутать…

    — Ну а другие храмы?

    — Восемь храмов младших божеств расположены по кругу, в следующем секторе паутины. У них тоже есть башни, но гораздо ниже.

    — У вас восемь младших богов?

    — Пять: Умбра, Ихчел, Тарант, Арикс и Аксис. Ещё три храма, согласно договору, принадлежат жукам, богомолам и многоножкам. Последний, впрочем, с недавнего времени не работает.

    — Назови, каким богам посвящены три последних храма.

    — Золотому жуку Чону, богомолу Хсену и сороконожке Азу…

    Мне эти имена, правда, ни о чём не говорили, но при необходимости всегда можно уточнить у Каина.

    — Почему ты так откровенен со мной?

    — Потому что это позволит сохранить мою жизнь. И потому что в итоге вас все равно съедят, как и всех, кто в прошлом приходил в наш мир. Рой непобедим!

    Статус: говорит правду

    Впрочем, навык показывал не то, являются ли его слова истиной, а то, верит ли он в них на самом деле. И, к нашей удаче, пленник не мог и мысли допустить о том, что его

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 170
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки