LoveRead.info » Книги » Разная литература » Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy

Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy

Книгу Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

101 0 18:06, 05-03-2024
Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy
05 март 2024

Книга Поглощение истинным миром. Том 1 - SmeizRoy читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждый, начиная свой путь, представляет себе конечную цель. Но добравшись до неё и осознав свой конец. Сможете ли вы смириться и достичь своего идеального, счастливого конца, который бы вас устроил? Нестандартный главный герой оказался в неизвестном для него месте, и теперь пытается выбраться, начав новую жизнь. И только пройдя этот путь, он осознает…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 109
    Перейти на страницу:
    дерева и присел рядом на упавшее сухое дерево.

    — Можете не бояться, присаживайтесь. — Сказал Роу. — Кстати, как вас зовут?

    — Да, хорошо. Меня зовут Длан, а её Айри. — Сказал Длан, показывая за своей спиной Айри. Они оба присели немного подальше от него, девочка по-прежнему, пряталась за братом прижимаясь в объятьях в его бок скрывая немного своё лицо.

    Со стороны это выглядело очень мило, так считал и сам Роу.

    — Хоть такое и глупо говорить, но переживать вам незачем. Если бы я хотел, то уже сделал, и вы никак бы не смогли спастись. Правда это не смахивает на утешение. Ну так вот. Если захотите что-то спросить, то спрашивайте, хорошо? — Сказал Роу.

    — Ладно, мы поняли. — Сказал Длан.

    — У меня мало вопросов, но всё же интересно, почему вы ходите в лес только вдвоём? Разве это не опасно? — Спросил Роу.

    Я конечно понимаю, этот мир опасен и все взрослеют пораньше, но это явный перебор. О чём они вообще думают. Это мне напомнило про волшебную тропинку с ягодами…

    — Опасно… Не знаю, нас всегда заставляют. Даже не так, у нас просто нет выбора. — Ответил Длан.

    Роу немного погрузился в свои мысли.

    Спрашивать банальные вещи незачем. Они явно живут в том большом доме, из своих наблюдений, они ходят только туда. Выходят тоже оттуда. Стоит ли спрашивать, работают они в этом доме или же это их семьи.

    — К вам относятся довольно жестоко, да? Внешний вид, оставляет желать лучшего. — Спросил Роу.

    — …Мы всегда так выглядим. Тренировки и постоянная работа. — Ответил Длан.

    — Значит, вы работники того дома? — Спросил Роу.

    — …Мы из семьи Радвас. И это наша семья живёт в том доме. — Ответил Длан.

    — Понятно. Думаю, мне более-менее понятно. — Сказал Роу.

    — А кто вы? И зачем вам вообще разговаривать с нами? От нас мало пользы будет вам… — Спросил Длан.

    — Ха-ха-ха… Польза? Зачем она мне… Да и к чему вообще это было говорить… Не воображай себе много. А кто я? Хм… А что, если скажу, что я волшебник или божество, поверите? — Спросил Роу.

    — Слабо вериться. — Сказал Длан.

    — Меня зовут Роу, если что. Но, можно я задам вам три странных вопроса? Правда мне нужен и ответ твоей сестры. Я же угадал, что это твоя сестра? Или ты уже упоминал это… Ах, забыл… — Спросил Роу.

    — Я отвечу, но сестра… — Сказал Длан.

    Повернув свою голову к сестре, он спросил:

    — Сможешь ответить, Айри? Он кажется не опасным. Можешь так не прятаться.

    — Да. — Резко ответила Айри.

    — Тогда слушайте. Первый вопрос, чего вы боитесь? — Спросил Роу.

    — А? Чего мы боимся?

    — Да-да. Всё верно.

    — …Я боюсь за свою сестру. — Сразу сказал Длан.

    — Я… Я… Я боюсь за братика. — Ответила Айри, немного запинаясь.

    Интересно… Она просто старается повторять за братом?

    — Мило, очень мило. Второй вопрос, что вы любите, или что вам нравиться? — Спросил Роу.

    — Я люблю братика. — Ответила Айри.

    — Я не совсем вас понимаю. Зачем вы задаёте эти вопросы…

    — Неважно… Просто сочтите это моей глупость. — Мягко ответил Роу.

    — Тога… Да, мне нравиться, когда я вижу сестру счастливой, с улыбкой на лице. — Ответил Длан.

    — И как часто ты её видишь? Эту улыбку?

    — …

    — Ладно, извини. Ну и последний. У вас есть, какое-то желание, то что вы хотите, но у вас этого сейчас нет? — Спросил Роу.

    Двое переглянулись между собой. Ведь эта ситуация стала ещё странней. Они сразу вспомнили свой ночной диалог.

    — Мы хотим сбежать. — Ответили они в один голос.

    Неожиданно. Так честно сказали первому встречному. Если бы я был из этой деревни. Мог их и сдать… Эх детишки… Вы ещё малые дети…

    — …Ожидаемо или нет. Даже не знаю. Вы хотите сбежать, чтобы жить лучше, чем сейчас? Вам не нравиться тут? — Спросил Роу.

    — Где угодно будет лучше, чем здесь… — Сказал Длан.

    — Понятно. Ладно, ещё увидимся детишки. — Сказал Роу.

    После этих слов, Роу встал и ушёл, затерявшись в лесу.

    Двое сидели и смотрели с непонимающим взглядом, пытаясь понять, что же произошло.

    — Неожиданно появился. Неожиданно поговорил. И вдруг вот так резко ушёл…

    — Братик… Он странный…

    — Очень…

    — Может, мы отравились грибами? Такое уже было…

    — Нет… Мы ещё не ели сегодня…

    Глава 13

    Поселение семьи Радвас.

    Подходя к пещере, Роу увидел небольшой свет, исходящий из её глубины.

    Из неё выходили несколько гончих, которые бродили по ней в большом количестве.

    Роу проходил мимо них, осматривая каждого.

    Пройдя вглубь пещеры, он наконец-то дошёл до своего помещения, в котором находилась мебель. Возле его кровати лежал и медведь. Увидев Роу, он немного приподнял свою голову.

    — Ждал? Глупый вопрос, ты и так знаешь где я. — Сказал Роу.

    Как и обычно, он общался со своими питомцами. Для него это была даже не привычка. Это просто было ему приятно, общаться с теми, кто не умеет говорить.

    Роу подошёл к своей кровати и упал в неё лицом. Она была довольно мягкой, он как будто утонул в ней. Перевернувшись на спину, он закинул руки за голову и начал смотреть в потолок, погружаясь в свои мысли.

    Медведь немного сменил своё место и прилёг поближе к нему.

    Послышался расслабляющий вздох.

    Пожалуй, сейчас странно рассуждать, на тему моих диалогов. Я никогда не умел общаться. Все мои диалоги, кажутся наигранными. Они неестественные для моего понимания. Хотя, чужие диалоги между собой, в принципе ничем не отличаются от моих. Нет, одно отличие есть. Разговоры со мной, не такие насыщенные. Это единственная моя проблема.

    Я часто в прошлом вспоминал об этом. Мне так хотелось общаться с другими, так же обыденно. Но я не мог… Такое ощущение, что внешняя часть мира, находилась где-то далеко. Нет, сейчас кажется точно так же. Но теперь, это уже не такое важное, как считал я раньше.

    Чем дольше живу, тем больше безразличия впитываю.

    Ненавидя пустоту, я сам становлюсь ей. Ирония.

    В стороне стола, что-то зашуршало.

    Повернув свою голову. Роу увидел своего ястреба, который решил побарахтаться на нём. В отличие от призванных существ, этого он нашёл и приютил здесь. Он не мог взлететь в первую встречу. Сложно было сказать, зачем его подобрал Роу. Но навряд ли в этом действии было сочувствие к слабому созданию. Скорее он сделал просто то, что захотел в этот момент.

    Хотел найти друзей. Но по итогу, одиночка с морем котов в своём доме. Естественно, я говорю это образно. Интересно, мне будет жаль их терять? Но, что более интересно, есть ли тут коты…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки