LoveRead.info » Книги » Разная литература » Игрушка для дракона 2 - Евгений Владимирович Щепетнов

Игрушка для дракона 2 - Евгений Владимирович Щепетнов

Книгу Игрушка для дракона 2 - Евгений Владимирович Щепетнов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

191 0 18:03, 11-09-2023

Книга Игрушка для дракона 2 - Евгений Владимирович Щепетнов читать онлайн бесплатно без регистрации

Что должен делать попаданец в мире магии и меча? Ну конечно же - куда-то идти и бороться со злом. Ну а если он этого не хочет? Если все, о чем он мечтает - играть на гитаре, любить красивых женщин, развивать свой бизнес, колдовать и вообще наслаждаться жизнью? Увы, наши желания не всегда совпадают с планами богов, бросающих нас по жизни, как мутный весенний поток маленькую соломинку. Наслаждаться жизнью дело хорошее, вот только эту жизнь надо еще и уберечь. Как и жизни твоих близких. Андрей Костин теперь предприниматель, торгующий редкостями. Получится у него бизнес, или нет - это покажет время. Слишком много вокруг людей, которым чужой успех колет глаз. Но и Андрей не так прост, голыми руками его не взять...

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55
    Перейти на страницу:
    волосы растрепаны — за волосы тащили, что ли? В остальном вроде бы целы.

    — Ты как? — спрашиваю Марину — С тобой…ничего не сделали?

    — Нет — отвечает Марина, поняв, о чем я говорю — Только оскорбляли и насмехались. Ну и побили немного, когда я сопротивлялась, хотела тебя защитить. Вот Эрису крепко досталось, сильно побили. Нос сломали, зубы выбили. И Маре досталось. Мы не давали тебя утащить. Они нас на улице догнали и остановили.

    Инквизитор не мешает нам говорить, внимательно слушает, видимо рассчитывает получить какую-то информацию из разговора. Глупо, конечно — что, я сейчас дам своей помощнице указание вызвать самого главного демона? На что рассчитывает этот придурок?

    — Весь город в инквизиторах — продолжает Марина — Тащат людей, хватают. Стража с ними. Братец мясника на их стороне, я видела его. Он на них работает. От меня требуют, чтобы я призналась, как слышала о том, что ты и господин Эгер работаете на Темного. Что вызываете демонов.

    — Хватит! — хлопает ладонью по столу инквизитор — Молчать!

    И обращаясь ко мне, говорит:

    — Значит, вы не боитесь пыток, господин демон. Верю! Я видел, как вы умеете восстанавливаться после смертельных ранений. Что вам наши пытки? А вот что вы скажете, если на ваших глазах станут пытать ваших женщин? А знаете, как это будет? Вначале мы пригласим стражников. Они станут их насиловать — так, как хотят. Пока не вывернут наизнанку. А когда устанут, за ваших женщин возьмутся мои палачи. Они станут снимать с них кожу — кусочек за кусочком, и когда закончат, получится очень интересное зрелище! Вы никогда еще не видели женщину без кожи? Забавное зрелище! Она ведь сразу не умрет, мы об этом позаботимся. И сердце выдержит — и это мы предусмотрели. Вы удивитесь, насколько искусны мои мастера. Они могут сделать так, что кожу с ног по самый пах можно будет надевать, как чулки! И мы наденем эти чулки — на вас. Презабавнейшее будет зрелище! Но если и это на вас не подействует — начнем резать их на кусочки. Кусочек за кусочком, кусочек за кусочком. Пока не останется обрубок вместо тела. И что интересно — она будет понимать, чувствовать то, что с ней делают. Осознавать, что уже умерла, но еще дышит. И никакого избавления! И кто виноват в ее муках? Вы, демон в человеческом обличии! Одержимый Темным!

    Мужчина помолчал, внимательно посмотрел в мое каменное, напряженное лицо, и пожав плечами, добавил:

    — А если и это не подействует, тогда мы возьмемся за дочь. Да, да! И она у нас! И две девочки, дочери этой женщины ( кивнул на Мару, бледную, как полотно), и безногий парень! Все у нас! Да, начнем мы с миленькой Анни. И все, как обычно — вначале ей займутся солдаты, а потом…

    — Тварь ты — перебиваю я инквизитора — Если ты причинишь им хоть какой-то вред, я тебя убью. Просто порву на части.

    — Да? — задумчиво бросил инквизитор, встал, и медленно, заложив руки за спину, зашагал по кабинету. Подошел к стоящим перед столом женщинам, с улыбкой провел ладонью по груди, животу, бедру Марины. Девушка вздрогнула, закусила губу — бледная, как полотно. На меня не смотрела, но я всем своим существом чувствовал, что она внутренне буквально вопит, едва сдерживаясь, чтобы не закричать в голос. Понимаю…жути этот гад нагнал выше крыши. И самое главное — чувствую, что он не врет. Сейчас небось Мара сто раз пожалела, что со мной связалась. Иэхх…знать бы, где упадешь — соломку бы подстелил…

    — Жалко портить такую красоту — задумчиво протянул инквизитор, и вдруг быстро, и очень сильно ударил ладонью Марине по лицу. Она пошатнулась, едва не упала, по губам, подбородку девушки обильно потекла кровь. Видимо нос разбил, а может и сломал. Мне показалось, что я услышал хруст.

    Инквизитор посмотрел на меня, улыбнулся уголками губ, вздохнул:

    — Ничего личного! Только работа! И это ты виноват, что ей больно. Почему ты не хочешь сотрудничать с инквизицией?

    Молчу. А что я отвечу? Почему не хочу? Да не хочу, и все тут! В чем сотрудничать-то⁈

    — В чем⁈ — повторяю я свою мысль вслух — В чем сотрудничать? Три демона тебе в жопу — какое сотрудничество ты от меня ждешь?

    — Вот это верный разговор! — радуется инквизитор, и пальцем размазывает кровь по груди Марины, рисуя какие-то узоры. Узоры ему не очень понравились, потому он продолжает рисовать уже на ее плоском животе — Уведите этих женщин…пока что. Потом с ними поработаем. Если я увижу, что готовности к сотрудничеству от нашего демона не наблюдается.

    Снова усаживает за стол, дожидается, когда женщин уведут, смотрит на меня пристально, как змея, «гипнотизирующая» жертву.

    — Может хватит этой дурости? — резко спрашиваю я, не отводя взгляда от лица инквизитора — Просто объясни, чего от меня надо!

    — Кто ты такой? — повторяет инквизитор.

    — Вопрос поставлен неверно — холодно отвечаю я — На неверный вопрос, неверный ответ. Вариантов ответа на этот вопрос столько, что я не знаю, с какого начать.

    — Начни с первого ответа — усмехается инквизитор.

    — Человек. Я — человек!

    — Второй?

    — Я не человек.

    — Третий?

    — Робаг Костин.

    — Четвертый?

    — Андрей Костин.

    — Пятый?

    — Музыкант.

    — Шестой?

    — Лекарь

    — Седьмой?

    — Маг

    — Мда…так мы и правда ни к чему не придем — хмыкает инквизитор — Ладно, тогда перейдем к другому вопросу. Какое отношение ты имеешь к Тайному Совету?

    — Я даже не знаю, что это такое — усмехаюсь — Я в городе-то появился совсем недавно, даже имя Императора не знаю, какой мне, к демонам, Совет?

    — Ладно, допустим. Откуда ты взял магию земли? Запретную демонскую магию?

    — Из тела, конечно. Мое тело умеет управлять магией земли. Это же очевидно!

    — Ты сказал, что не являешься человеком. Тогда кто ты?

    — Сам не знаю. Тело человека, душа человека, но при этом я маг. Маг ведь не совсем человек, правда? Кстати, с чего вы вдруг решили, что магия земли запретна? Ну кто вам это сказал? Магией земли лечат, управляют неживой материей, так с какой стати она запретна⁈ Это вы так придумали⁈

    — Магия земли — верный признак тех, кто является посланцами Преисподней. Демонами, иногда именуемыми «драконами». Предки нам завещали уничтожать всех, кто владеет магией земли, всех драконов на свете! И это залог того, что мир сохранится, что он не свалится в Преисподнюю! Ты ведь прекрасно это знаешь, демон! Ведь ты демон, так? Дракон?

    — Если бы я был драконом, то вам бы сейчас не поздоровилось — вздыхаю я — Увы, я не дракон, хотя и владею их магией. А чего вы привязались к Эгеру? Мне он показался вполне приличным человеком. И как вы вообще посмели на него напасть? Он же вас просто размажет!

    — У нас есть сила — усмехается собеседник — И есть Вера. И она говорит, что в империи пора навести порядок. Эгер с его Тайным Советом должен ответить за свои преступления! Государство должно следовать устоям, данным нам предками. Император, который попал под влияние демонов должен исчезнуть! Его приспешники, околдовавшие императора должны исчезнуть! Вера — вот что стоит во главе процветания и порядка!

    Фанатик. Чертов фанатик! Я это понял совершенно точно. Вот только сомневаюсь, что во главе заговора стоят такие же фанатики. Обычная борьба за власть, государственный переворот — вот что это такое. Только какого черта они привязались ко мне?

    — А почему вы меня-то взяли⁈ — не выдерживаю я — Ну я-то причем? Неужели больше некого взять?

    — А почему бы и нет? Ты ранен, а значит, беззащитен, не можешь воспользоваться магией, и ты один из них, это установлено точно. Так почему бы тебя и не взять? Может что-то и знаешь. Тем более что некие очень влиятельные особы попросили с тобой разобраться. Узнать, как это ты так ловко умеешь заживлять свои смертельные раны.

    — Это те влиятельные, у которых я сынка грохнул? — спрашиваю мрачно, прекрасно зная ответ.

    — И не только они — пожимает плечами инквизитор, и смотрит на своего помощника — Готово?

    — Мастер Уласс здесь — отвечает инквизитор.

    — Зови!

    Дверь скрипнула, шаги. Смотрю, кто пришел. Инквизитор, только нашивки у него другие. В руках «гостя» — небольшой саквояж. Палач?

    — Это мастер Уласс — улыбается старший инквизитор — Я тут подумал…а не лучше ли просто залезть тебе в голову? Посмотреть, что у тебя в мозгах. Сейчас ты выпьешь снадобье и погрузишься в сон. Мастер Уласс применит свою магию, посмотрит, и…дальше будем думать, что с тобой делать. И с твоими людьми. Не беспокойся — женщин и девочек не убьем. Мы их применим по назначению. Будем награждать лучших бойцов доступом к их телу. Согласись, это лучше, чем сразу отрубить им головы. Так хоть немного поживут.

    — Больной

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки