LoveRead.info » Книги » Разная литература » Буду ведьмой - Лия Романовская

Буду ведьмой - Лия Романовская

Книгу Буду ведьмой - Лия Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 10:01, 05-01-2024

Книга Буду ведьмой - Лия Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Новенькая карета-тыква, передвигающаяся с помощью мышей; уютный домик, увитый плющом; собственный магазин БАДов и настоек от запора, кашля и прочих хворей. Казалось бы, чего еще желать попаданке из Бобруйска? Ну как минимум избавиться от одного очень вредного магистра магических наук, случайным образом связавшим их на веки вечные… А заодно спасти дружную компанию нечисти от одной рыжей девицы… И… да мало ли еще дел может быть у новоявленной ведьмы? В тексте есть: попаданка, юмор и магия, истинная_пара

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55
    Перейти на страницу:
    зашёл в «Чёрную дыру», я напился и грозно рычал, что никакая мелкая бестия не сравнится с магистром магических наук из Академии, да что там, она даже пальца на его ноге не стоит. Дальнейшее я вообще помню весьма и весьма смутно, зато последствия своего безудержного веселья расхлебываю до сих пор.

    — Вэл, ну и что нам теперь делать с телом?

    Тётушка с укором смотрела то на меня, то на кудрявую рыжую девчонку, что валялась сейчас в нашей гостиной.

    Да, это я приложил её торшером по вихрастой башке, но я испугался!

    Да-да, я знаю, что сейчас вы все подумали, но я тоже человек и могу испугаться.

    Правда-правда… ну сами посудите, я никого не трогал, тихо-мирно спал в мягкой пушистой кровати и тут на тебе — захотел в туалет, который, как назло, находится в другом крыле дома, ну так и пошел как сомнамбула. А тут эта как завизжит, я от страху чуть не поседел, схватил первое, что под руку подвернулось, напрочь забыв, что я вообще-то маг, и не какой-то там, а целый магистр пятой, и между прочим, высшей категории…

    — Вэээл, ты уснул что ли?! Я говорю, куда труп денем?!

    Барсик

    Боги!!!

    Ни на минуту нельзя оставить эту дурёху одну, ни на минуту! Ну как так-то, а?! Стоило мне отлучиться всего на один день, как она уже кого-то убила.

    И это Яська только-только в Силу вошла, а дальше что? Война? Цунами? Всемирный потоп? Падение метеорита?

    Боги, если вы меня слышите, молю вас, будьте снисходительны — остановите это лупоглазое чудовище, пожалуйста, иначе нам всем придёт конец!

    Ярослава

    Жаль парня конечно, но кто его просил лезть ко мне среди ночи без приглашения?! Наверняка ведь хотел стянуть какое-нибудь зелье, были уже такие молодчики, никакая защита вокруг дома от них не спасает. И главное эти воришки всерьёз считают, что я держу в холодильнике всякую отраву и зелья. Ага, как же…

    Итак, что мы имеем?

    Один мёртвый красавчик и, как назло, как раз в моём вкусе. Мало того, что я убила человека, так ещё и возможно, что этот убитый метлой — мой собственный принц, посланный мне небесами…

    Я рассматривала ударенного черенком и вздыхала над ним, оплакивая наше так и не состоявшееся знакомство.

    Светлые волосы средней длинны, ну примерно как у Дмитрия Харатьяна, пухлые бледные губы, тонкий, ровный нос, высокие скулы… Не то чтобы прям мой типаж, но парень определенно хорош особой, аристократичной красотой.

    И за что мне это всё?! Ну обидно же, право слово. Ведь могли бы подружиться…

    Стоп… а что, если это симпатичный блондин живой? Хм… и почему я сразу об этом не подумала?!

    Эх, какая жаль, что у меня нет интернета под рукой, ну или хотя бы фамильяра. Хотя почему это нет?

    — Барсик! Ба-а-а-арсик!!! Ба-а-а-а-а-а-а-арси-и-и-и-к!!! Ну кот облезлый, погоди! Почему всегда, когда ты так нужен, тебя где-то носит, а?

    — Сама ты, Яська, облезлая. Достала уже обзываться.

    — Где ты был?!

    — Не визжи, а? Где был — там уж нет.

    — Ладно, проехали. Ты мне лучше скажи, как узнать, жив ли человек, или уже умер?

    — Что?! Что ты опять сделала?!!

    — Эм… да так… ничего такого прям. Ну в смысле все живы-здоровы. Почти…

    — Яся! Кого ты там прибила?!

    — Омм… ну… я как бы спала, а потом бумс-бамс, и вот. Я метлу взяла, а там кто-то шебуршит, ну я и стукнула. Немножко.

    — Кто этот несчастный?

    — Я не знаю… правда, он влез, а я так испуга-а-а-алася…

    Не выдержав, я все-таки заревела. Кот молча слушал мой плач, и ждал, когда я закончу самоубиваться.

    Наконец, когда я успокоилась, то пояснила:

    — Мальчик какой-то. Светленький. Симпатичный.

    — Ох… Я понял кажется. Ты кого-то убила черенком от метлы, когда этот кто-то влез к тебе в дом, верно?

    — Дд-д-да…

    — Ясно. И теперь ты не очень уверена, что он жив, верно?

    — Д-д-да…

    — И хочешь понять, так ли это, правильно?

    — Ну д-дда…

    — Угу. Ну возьми зеркальце и приложи к его губам. На шее нащупай венку, проверь пульсирует ли. Сделай ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Рот в рот. Платочек только на губы его накинь, а то мало ли он заразный какой. Поняла?

    — Дда-да… — Тогда действуй уже. Я скоро буду.

    — Ба-а-арси-и-ик, не уходи-и-и-и.

    Поздно. Кот не стал отвечать на мой призыв, и мне пришлось все-таки начать уже что-то делать.

    Нет, ну сами посудите, а как вы бы повели себя на моем месте? Да, я струсила, испугалась, обалдела, потеряла контроль.

    Да, да и еще раз да! А вот вы, вы сразу бы стали реанимировать что ли, да? Да тоже наверняка растерялись бы. Точно вам говорю.

    Ладно, потом буду себя корить, а сейчас надо проверить, жив ли голубчик.

    Зеркало искала минут пять.

    Не нашла.

    Потащила шкаф — тяжелый собака.

    Лучше парня к нему доволоку.

    Доволокла тело.

    Посадила.

    Прислонила лицом к зеркалу, губами то есть.

    Не потеет.

    Зеркало не потеет в смысле, значит всё-таки умер красавчик.

    Эх, такой генофонд пропал зря.

    Это плохо.

    Но! Никто не знает, что он умер, кроме нас с котом.

    Это хорошо.

    Так, ладно, что там еще кот сказал делать? Пощупала холодную шею. Ничего там не пульсирует. Да и кожа как у мертвеца. Брр… Мда…

    Ну ладно, последняя попытка — не пытка.

    Я аккуратно устроила блондина на полу, подложив ему под голову кружевную подушечку, расстегнула ворот рубашки. Под ней прорисовывалась вполне себе мускулистая грудь. Ммм… Боги, как же давно я не видела мужика по пояс раздетого.

    Да-да, и не

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки