Мимик нового Мира 12 - Северный Лис
Книгу Мимик нового Мира 12 - Северный Лис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
221 0 18:02, 30-01-2024Книга Мимик нового Мира 12 - Северный Лис читать онлайн бесплатно без регистрации
Очередное приключение. Казалось, что может пойти не так? Ведь всё происходит под присмотром профессоров, а оказывается, может… Теперь придётся вылезать из новой передряги, попутно вытащив не только себя любимого, но и свою команду. Нестандартные решения, безумие и, разумеется, Хаос в помощь всем желающим! Да начнётся веселье!
Нафиг надо! Я уже говорил, но повторюсь… Валить надо. И как можно скорее с этого долбанного мира! Плевать на очки характеристик! Плевать на снаряжение! А достижения за ранги получу и свалю из этого мира на всех парах!
— План офигенный и надёжный, как швейцарские часы! А ты придумал, как именно спасёшься, если твоя способность не сработает? Я ни на что ни намекаю, просто… будет сложновато топать ножками.
«Это потом, Хайд, сначала нужно попробовать, и самое главное — не погибнуть в процессе».
— Касия, приземлись чуть в отдалении, не хочу, чтоб этот отряд инквизиторов заметил эту птичку, — я погладил дракона, тот довольно заурчал.
— Хех… — довольно усмехнулась суккубка, сажая «птичку». — Её впервые за долгие годы похвалили, а не отлупили, и она очень довольна, скажу я тебе.
Сей факт просто проигнорировал, когда дракон приземлился за полкилометра от моего дома, приказал Касии надеть свой боевой костюм обратно. Сразу после мы быстрым шагом направились в мой новый небольшой домик, который должен был стать временным убежищем.
Шок, ступор и полное непонимание происходящего… Выйдя из-за кустов, обнаружил немаленьких размеров поле… причём вскопанное в ручную, без использования современной техники. На поле прямо за домом работала Елена, какой-то парень и ещё одна эльфийская девушка. И у всех улыбки до ушей, хоть завязочки пришей
— Это ещё что такое?
На мой голос обратили внимание все, включая и клыкастую.
— О! Хозяин земель вернулся! Кукольник! Я рада тебя видеть! Позволь представить. Им понадобилась помощь, надеюсь, ты не против? Я когда возвращалась после того, как закончила со всеми своими делами в городе, увидела нападавших героев, и в итоге…
— Да плевать мне на этих двоих! Елена! Что за поле на заднем дворе? Да тут не меньше четырёх гектаров!
— А… ну… я подумала, что добру пропадать? Вот и решила, что нам помогут вот эти… погоди… — Вампирша прищурилась. — Тут что-то не так… за деревьями кто-то стоит…
Я обернулся и только сейчас понял, что Касии рядом не оказалось. Пришлось вернуться в кусты и притащить сккубшу на своём плече в полных латных доспехах. На слова та никак не реагировала, только ухмылялась, а у нас времени было крайне мало.
У Елены из ушей пошёл пар, только с чем это было связано, я так и не понял. Но вот парочка новых работников рухнула на землю, прикрыв головы руками, и только потом я заметил, как те мелко дрожали.
— Что?
— Кукольник… какого хрена у тебя на плече… я даже не знаю… может, порождение тьмы и демонического плана?
— По той же самой причине, почему ты тоже находишься тут. Но не падай в обморок, скажу тебе больше, в нашу сторону движется отряд инквизиторов в составе примерно двух сотен людей, а может, и не только людей. Короче… все быстро в дом и сидите, словно мышки. Я с ними поговорю, и мы решим, что делать дальше.
И тут Касия решила подлить масла в огонь.
— А хозяина не будут бить и наказывать? Я бы не хотела, чтоб моего любимого господина били… боюсь, в таком случае могу сорваться уже я… и вновь полетят милые головы с шеи. Хи-хи… Хозяин, ну что вы так хмуритесь? — хвост прошёлся по моей груди и попытался залезть под рубашку… Мягко его хватаю и резко сжимаю.
— Я сказал, быстро в дом! И поговори с Полиной и Жуком, Касия! И верни им их фамильяров!
Оказавшись на земле и отдав честь, суккуба бегом направилась выполнять приказ! Вслед за ней полетели две огненные феи, оставив в ещё более глубоком ступоре ничего не понимающую вампиршу, у той от столь странного диссонанса задёргались не только глаза, но и нижняя губа…
— ААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Я НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ! КАКОГО ХРЕНА ТУТ ПРОИСХОДИТ?
— Как и я Елена, как и я. И мне с этим приходится жить, а теперь, будь так добра… БЫСТРО В ДОМ!
Глава 13
А у вас есть документы?
— Я величайшая, легендарная героиня! Склонись передо мной! Ходят слухи, фермер, что в этих местах поселилась тёмная сила, мы проверим твой дом, и если найдём доказательства, сожжём тебя и всё твоё имущество.
Деревянная дверь, из которой ещё не выветрился запах свежей древесины, легонько скрипнула, из-за неё показался я в белой холщовой рубахе и коричневых штанах, потирая уставшие глаза, осмотрел огромный отряд инквизиторов, который возглавляла одна героиня.
— Народ… вы чего расшумелись-то? Такая рань. Вы вообще кто такая?
Мои слова явно немного вывели девушку из себя, та гневно зарычала, выхватила меч и остриём указала на меня, при этом находясь в двадцати метрах.
— Я величайшая, легендарная героиня! Победительница турнира…
— Не интересно, — устало потираю глаза большим и указательным пальцем. — Мне было достаточно простого имени. Но начнём, пожалуй, с начала. Вы, я так понимаю, ищите последователей тьмы?
Голос по-прежнему спокойный, но уставший, ни капли опасности или враждебности. Облокачиваюсь о стену дома и так же спокойно наблюдаю, как цвет кожи «героини» меняется, становясь буро-алым. Интересно… а капилляры в голове могут лопнуть? И кому зачислится опыт в таком случае?
Перед глазами замелькали сообщения, что кто-то пытается прочесть мой статус, и у них это получилось, ага… пусть они так думают, ложная информация. Один из магов в белой рясе подбежал к девушке и что-то ей шепнул, та довольно оскалилась.
— Всего лишь жалкая десятка… это ни о чём. Обыскать всё! Если найдёте последователей тьмы, сжечь как дом, так и его обитателей!
Стоило армии в составе двухсот инквизиторов сделать шаг, как я улыбнулся своей самой доброй улыбкой, на которую был способен.
— Может, не стоит?
Все замерли, а девушка едва не отшатнулась. Интересно, а помимо ранга героини, какое её настоящее имя?
Ленейла.
Ранг A.
Героиня.
Уровень: Неизвестно.
Какой-то скрывающий уровень артефакт… но судя по самолюбию, не очень высокий. Раз предпочла скрыть, есть вероятность, что получила совсем недавно и не хочет афишировать сей факт.
— Что застыли? Я сказала обыскать тут всё! Во имя света! Мы выкурим всё зло, какое тут могло укрыться!
Армия вновь сделала шаг, вот только
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
