Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин
Книгу Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
151 0 02:11, 07-09-2024Книга Мастер темных Арканов 4 - Сергей Витальевич Карелин читать онлайн бесплатно без регистрации
В моем XXI веке магия всегда считалась детской сказкой. Ну там ведьмы, драконы, честные политики и прочая чушь. Но, как оказалось, всё может измениться в одно мгновение. Решивший занять моё тело сумасшедший маг перевернул мою жизнь с ног на голову! Мне повезло - я остался жив, хоть и попал в другой мир. И в одночасье стал ни кем-нибудь, а дворянином, наследником рода Черногряжских! Казалось бы, радуйся да хрусти себе французской булкой, да только вот их здесь нет. Зато есть кровавая вражда между родами, темные интриги, инквизиция и бесконечные магические дуэли. И, мало мне всего этого, тот самый сумасшедший маг вот-вот пожалует сюда, чтобы довести дело до конца! Ну и куда податься бедному программисту?
М-да. Как ни странно, но прошлый глава казался мне более адекватным. Нет девушка передо мной сидела красивая и сексуальная, этого у нее не отнять, но, честно говоря, связываться с ней с каждой минутой хотелось все меньше и меньше. Следовало выяснить еще один сильно занимавший меня вопрос, учитывая дела, что проворачивал в столице род Дернийских.
— А то, что мы здесь встречаемся, твои родичи не посчитают чем-то неприличным? — поинтересовался я у нее. Все же фильмов и книг про мафию и криминал я насмотрелся и начитался достаточно. — Что-то очень неодобрительно во время нашей первой мимолетной встречи смотрел на меня твой спутник.
— Не переживай, — беспечно махнула рукой Ралла. — Это мой дядя. Вечно беса гонит по пустякам. Как будто я не знаю, знаю с кем мне встречаться и с кем трахаться! Кстати! — она окинула меня оценивающим взглядом, — а ты ничего. Вижу, как ты на меня смотришь. Надо будет как-нибудь перепихнуться. Но не сейчас. Настроя нет! Без обид?
Честно говоря, после этой фразы я выпал в осадок. И все то желание, что явно присутствовало до этого разговора, разом исчезло. Я не романтик и все такое, но все же подобное обращение режет слух. К тому же, похоже, «перепихнуться» для орчанки — это как сигарету выкурить. И, сдаётся мне, она уже неоднократно «курила». Нафиг такое нужно? У меня девушек и так хватает. А связываться с фанатичкой так и вовсе себе дороже. Но эти её глаза…
— Ничего, переживу, — улыбнулся я, — без обид.
— Вот и хорошо, — с нескрываемым облегчением кивнула Ралла. — Не люблю недомолвок.
— Раз так, то позволь заметить, что ты меня всё ещё не убедила. Где гарантии, что твоя семья не ополчится на меня из-за наших встреч? Или все орки вдруг стали настолько лояльны к людям?
— Еще раз повторю, — нахмурилась девушка, — я совершеннолетняя орчанка. У нас в семье с детьми не носятся так, как вы, люди. Сопли и задницы до тридцати не подтирают. Восемнадцать лет — это граница, после которой настоящий орк принимает решения сам. Это его жизнь. Бубнеж и занудство старперов вроде дядь и теть — это просто бубнеж и занудство. Не более. Так что на этот счет можешь не переживать. Я сама люблю, чтобы все прозрачно! Орки любят простоту и держат слово.
— Если все должно быть прозрачно, — уцепился я за эту ее фразу, — то объясни мне, зачем ты предлагала встретиться мне раньше? Я тогда и об Астарте ничего не знал…
— Видишь ли, Павел, — мне даже показалось, что орчанка немного смутилась, хотя, чтобы смутить подобную девушку, надо было ещё постараться. — Я обладаю небольшим даром предвидения. Это у меня от мамы. Но она уже того… У нас, орков, подобные таланты передаются только по женской линии и только в виде посмертного наследия. Так вот… — она задумчиво посмотрела на меня, — было мне видение, в котором присутствовал некто князь Черногряжский. И его родственник. Дальний!
Я невольно вздрогнул и уставился на нее. В смысле? Она что, знает о Викентии?
— Знаю, — легко прочитала мои мысли Ралла. — Нет, сама богиня мне контору не сдавала. Я это просто увидела. Так же, как и увидела, что она непременно свяжется с тобой и предложит заключить союз. Вот и хотела ускорить события. Но то, что ты не из нашего мира, мне известно. Да, госпожа предупредила меня об этом. Впрочем, какая разница? Прошлый Павел Черногряжский все равно бы спёкся, так?
— Спёкся бы, спору нет, — согласился я с ней.
— Если больше вопросов нет, — вздохнула зеленокожая, сама разлив по рюмкам еще одну порцию прозрачного алкогольного напитка, — давай-ка ещё жахнем и перейдем к делу.
Что ж… я не против. Давно пора.
— Ритуал, который мы должны провести для вызова нашей госпожи, — произнесла Ралла, — сложная штука. Видишь ли, я сама в магии не шарю, но до своей колоды доросла. Ты меня в бою, базара нет, легко сделаешь, но то в магическом. Так-то я тебе физику набью легко!
Я еле удержался от нервного смешка. Как там говорится? Простота хуже воровства? А здесь действительно простота! Ладно, помолчим да послушаем эту мадам дальше. Забавно…
— Ты не обижайся, я часто говорю правду в глаза, — сообщила она. — Кстати, о твоих подвигах слышала. Как ты там из Шуйского обиженку сделал, как с княжной Великой тусовался… — как-то загадочно усмехнулась орчанка. — Но с Серёгой красава, тут и ботать нечего. Он, походу, совсем забурел. Периодически почитываю людские газетенки, чтобы в курсах быть, что в мире происходит, так он на их страницах постоянно светится. Ну и в «Друзьях» про него много чего малюют. Но вернемся к нашим баранам. В общем, теперь мы с тобой на связи. По мобу лучше мне не трезвонь. Так-то я, конечно, совершеннолетняя, но когда родня дома, могут и не понять… Пиши лучше сообщения. Короче все, что тебе нужно сделаем! У нас цель одна! Довести тебя до нужного магического уровня. Пока ты, я так понимаю, слабосилок, ритуал не потянешь. Но госпожа сказала, что быстро растешь…
— И ты только за этим меня вызвала? — поднял бровь я.
— Ну да, — недоумевающе кивнула девушка. — Мы же теперь типа на одной стороне. Должны друг друга знать и друг другу доверять. Не то что Графиров. Давно меня этот чмырь раздражал. Гнул пальцы, изображал из себя масть, а на самом-то деле что? Устраивал только какие-то бредовые теракты. Вот Прорывы… Прорывы… Нет, чтобы по-серьёзке организовать… Во Владимире только что-то приличное получилось. И то так…. Вышло все пшиком каким-то. Подожди… — орчанка вдруг нахмурилась и пристально уставилась на меня. — Так ты ж вроде там был? И продержал до прихода инквизиторов, да?
— Есть такое дело, — скромно согласился я.
— Вот оно что! А я все думала, что мне твоя фамилия знакома. Но что мы о нем, да о нем. Пусть теперь в пердельнике на нарах борагозит. Жаль, бошку ему отрубят быстро. Туда этому козлу и дорога.
Лихо она… Не то чтобы мне нравился Графиров, но, чую,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
