Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий
Книгу Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 14:01, 27-12-2024Книга Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читать онлайн бесплатно без регистрации
Купюра, которая может производить свои копии - звучит странно! А если она еще и живая – совершенно безумно! Но именно такую случайно нашел обычный студент Марк, даже не подозревая о тёмном прошлом находки. Вскоре Марк, его друзья, да и весь город, оказываются втянутыми в противостояние полиции и бандитов за обладание этой купюрой. Пути назад нет! Особенно, когда у самого есть четкие цели…
- Откуда они вообще там взялись? – не выдержав, перебил я ее, с накатывающей злобой.
- Не знаю. Может, тоже следили. Все очень странно получается. Ладно, теперь хотя бы вместе снова.
Я опустил голову, переваривая услышанное. Всеми силами заставлял себя не впасть в уныние. Ничего хорошего ждать не приходилось, даже теперь, с Франсин. Она оказалась таким же пленником, как и мы.
- Я понимаю, что ты чувствуешь, - проговорила она, приблизившись ко мне. – Я ведь тоже знаю, что значит дорожить родным тебе человеком. Отвести ему свою комнату в душе. Любить его, каким бы он не был!
Я снова я был удостоен великой чести. Она собиралась не просто раскрыть все карты, а вывернуть всю душу. Франсин рассказывала с чувством. Вытаскивала все из своей души, которую этот мир видел не часто.
- Папа всегда заботился обо мне. Я - единственное, что у него было. Именно ради меня он и ушел из наемных убийц. Но в мире не все бывает так просто. Он знал, что за нами будут охотиться. Демоны никогда не отпустят себе подобного в другой мир. А он его почувствовал, всего на мгновение, едва впервые увидел мои глаза, когда я родилась. Мир заиграл другими красками, когда он взял меня на руки. Жалко, что мама не смогла разделить его чувств. Мое рождение стало последним, что она успела сделать в жизни.
Мы уехали далеко, в леса, на север республики. Там, неподалеку от поселка Тихоново, он открыл небольшой магазинчик сувениров для туристов. Он заботился обо мне, как только может заботить отец о дочери. Отец очень боялся все испортить, словно одно неловкое движение - и дивный мир, который он получил такой ценой, рассыплется на части и разлетится пеплом по ветру.
Но время шло, я росла, а он стал понимать, что нас еще ищут. Многие были не прочь отомстить старому наемнику в отставке, ударив по самому ценному – семье. Ему было страшно за меня. В конце концов его постоянное волнение расцвели ярче весенней сакуры. Он боялся, что в любой момент бандиты ворвутся к нам и что они сделают с ним – ему все равно, но со мной… Он понимал, что не мог вечно оберегать меня!
И скоро он рассказал мне о своих бесконечных опасениях, о том, что нас ищут, и решил, что единственный способ защититься - быть наготове. Я должна была сама научиться всему и когда придет время – суметь защитить себя! Но больше всего он хотел, чтобы я сама выбирала свой путь. Он учил меня быть справедливой и честной. И теперь я, как и говорила, борюсь за правое дело. Я даже уже думаю, что помогаю тебе не потому, что должна Стюарту, а потому, что это мой выбор - довести дело до конца! Знать, что тебе с Финансой ничего не угрожает.
Некоторое время мы сидели в тишине. Я был изумлен ее принципиальностью и преданностью. Много где в мире еще такого осталось?..
- Теперь я вспоминаю! – проговорил я сам не свой, словно кто-то проник в мой разум из самого космоса. Передом мной возникали образы: сотни, может тысячи. Болтались там и тут, словно тряпичные куклы, но, наконец, собирались воедино. – Мы и правда, встречались когда-то давно. И не только с тобой. Я точно помню всех: и Алекса, и Стюарта, и Марата.
- Да, Марк! – она положила руку мне на плечо. - Я думаю, ты сам все увидишь. Эти видения, они и мне когда-то приходили. Почему они выбирают только самые ключевые события? Я не знаю. Кажется, словно кто-то хочет, чтобы мы увидели их именно в каком-то определённом виде и порядке. Но мне кажется, это не особо важно...
Франсин в этот момент коснулась моего плеча и знакомые ощущения, словно маленькие иголочки проникли через ее пальцы в меня. Ударили в каждую клеточку тела, охватывая подобно холоду. Энергия от ее пальцев проникла в голову, и я погрузился в знакомый мрак. Фактически покинул эту реальность и оказался в другой. Новое видение ждало меня. Картинка сложилась без лишних ожиданий.
Как и в прошлые разы, астральным телом я парил по неведомой реальности, не мог двинуться, и мог только наблюдать. Я оказался в мрачной комнате. Тишина. Слышится плеск воды. Зеркало. Перед ним кто-то возник. Смотрит пристально на отражение, словно надеется увидеть в нем решение всех своих проблем. Медленно натягивает на худощавое тело рубашку. Каждое движение словно наполнено тяжестью. Сейчас его сковывают по рукам и ногам противоречивые чувства. Безжалостное ощущение того, что он не властен над собой, убивает все хорошее в душе.
Я узнал этого человека. Это был Алекс. В этот момент я понял (будто знал всегда), что эти новые видения будут продолжаться до того времени, когда Алекс общался со Стюартом в кафе, а Марат еще не был его врагом. Удивительно, я увижу все! Честно, не терпелось! Но как же это странно: будто и правда вся моя жизнь - это лишь полет чьей-то мысли.
Я сосредоточился на Алексе, как губка впитывая его мысли. Неоконченный юридический университет давно остался позади. Алекс всегда думал по-другому, все представлял иначе. Ему все казалось намного шире и больше, чем на первый взгляд. «Главное - талант!» - всегда говорил его отец, Владимир. Алекс понимал это. Он был молод и перспективен. Стоило только что-либо захотеть!
Он вошел на кухню. Простенькую, маленькую, как в любой другой «квартире-хрущевке». За столом сидела почти пожилая женщина. С первого взгляда и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
