LoveRead.info » Книги » Разная литература » Магия в душе. Пробуждение - Роман Гриб

Магия в душе. Пробуждение - Роман Гриб

Книгу Магия в душе. Пробуждение - Роман Гриб читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 18:00, 23-02-2024

Книга Магия в душе. Пробуждение - Роман Гриб читать онлайн бесплатно без регистрации

Иногда, когда человек хочет кардинально поменять свою жизнь, вселенная понимает его ну очень буквально. Так, один сантехник из провинциального городка уезжает от прошлого в областной центр, и жизнь меняется. У него просыпается магический талант. Что говорите, на сантехнике с необычными способностями целые поколения выросли? Ну так то итальянский грибоед, а это наш, отечественный, по настоящему сказочный. Потому что не пьет. А еще тут про наш мир, безо всякого попадания. Но с ломкой стереотипов и шаблонов. Например, с чего вы взяли, что маги живут в своем мирке, не знают, что такое калоши и прочие магловские штуки? Да они в основном все эти штуки и придумали! Кто сказал, что маги - скучные хмурые дядьки и тетки, что сидят сычами и ворчат над молодежью? Тот, кто не видел, как гуляют настоящие колдуны! Всё у магов также, как и у простых людей. Вот только проблемы круче. Ведь с большой силой приходит и большой полярный зверёк.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63
    Перейти на страницу:
    я сдам экзамен по теории. Да, я закончил досрочно. Но не потому, что я какой-то там супер-вундеркинд, и даже не из-за того, что когда-то якобы был богом. Процесс развития магических каналов шел медленно, совершенно среднестатистически, по словам наставника. Скорее всего, моя душа перерождалась уже несколько раз, и все разы я не смог раскрыть свой потенциал, как мага. Возможно, что просто сходил с ума и завершал свои дни в дурдомах или на кострах инквизиции. Причина успешного прогресса скрывалась просто в том, что у меня было время. Мне не нужно было постоянно бегать на землю по бытовым вопросам, я не держался за рабочее место, не оправдывался перед ревнивой женой, не отвозил детей в школу и кружки. Я просто читал книжки и отрабатывал упражнения. То есть, сидел на месте и медитировал — до активных занятий я еще не дорос.

    — Хорошо, Константин. А теперь расскажите про энергетическое устройство человека. — индивидуальные занятия, это вам не групповые, где экзамены по билетам. Тут приходится весь материал пересказывать, а не как повезёт-не повезёт.

    — Современный взгляд, старо-европейский или тибетский? — уточнил я на всякий случай, хотя и догадывался об ответе.

    — Каждый из них верен по-своему. Рассказывайте все.

    — Европейцы выделяли в человеке три компонента: физическое тело, астральное и душу. Тибетцы же считали, что человека нельзя разделять и нужно рассматривать это все вместе. Так, у них получалось, что у человека семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, кармическое, духовное и божественное. Разница в подходе связана в основном с тем, что европейские маги в основном изучали мертвых духов, а на востоке усилия были направлены на работу с живыми людьми. Современный же подход, объединяет эти версии.

    Краткая суть. Вот есть у человека его физическое тело. В нем с момента зачатия происходят различные процессы — химические, физические, вся вот эта фигня. По мере роста зародыша эти процессы усложняются, появляется внутреннее электричество, магнитные поля, их комбинации и так далее. В местах пересечения силовых линий потоков этих невидимых энергий возникают все вот эти чакры и прочее. А одна из чакр, самая мощная, постепенно преобразуется в душу. То есть, душа — это что-то из физики поля, на самом деле, но пока не до конца понятно, как именно она устроена. Не все поля научной аппаратурой фиксируются. Но забавный факт — внутри у каждого из нас есть мощный реактор, черпающий энергию прямо из окружающего пространства.

    Так вот. Причина того, что европейцы разделяли душу и астральное тело в том, что после смерти эти оболочки становятся раздельными. Астральное тело содержит в себе воспоминания физического тела, оно сохраняет форму живого человека и даже какое-то время может сохранять форму призрака, кратковременно отделяясь от трупа и бродя неподалеку. Душа уже давным-давно далеко, может даже — переродилась. А призрак умершего всё ещё бродит. Особенно, если кто-то провел ритуал и создал внешний источник магии, подпитывающий такого призрака. Бывало и такое…

    Но обычно эта полевая структура саморазрушается очень быстро. Как раз европейскому астральному телу соответствуют тибетское эфирное и тибетское астральное тела. Первое разлагается где-то на девятый день, а второе — на сороковой. Плюс-минус — без погрешности никуда в этом мире. Но среднестатистически вот так. Отсюда, кстати, и традиция поминок в эти дни — типа, дополнительные даты смерти человека.

    Ну а то, что евромаги называли душой, состоит из трех других оболочек — кармической, духовной и божественной. Из них на востоке собственно душой считали именно духовное тело. В этом слое «записаны» основные параметры, типа характера, темперамента и все вот такое. В кармическом слое хранится память личности. Обычно, при перерождении, эта старая память перезаписывается. Но, когда кармическое тело хорошо развито, там может и воспоминаний за несколько жизней остаться. Название этого слоя души, кстати, имеет тесную связь с кармой — именно в эту оболочку древние боги записывали программу наказания для особо отличившихся грешников, после чего посылали такие души на принудительную реинкарнацию. И грешник наказывал сам себя, просто выполняя подсознательный сценарий. В наши дни роль богов может взять на себя сама душа, и придумать себе наказание на следующее воплощение, если после смерти осознает неправильность своей жизни.

    Божественное же тело — это и есть тот самый энергетический реактор. И ничего более. Чисто узел, с помощью которого душа зачерпывает энергию из окружающих нас вселенских полей, после чего аккумулирует ее в ауре. Эта часть энергетической структуры души — самая мощная. И относительно опытный маг может пустить этот реактор в разнос, «взорвав» душу. Зачем? Чтобы получить дофигища энергии единомоментно. Именно о таком взрыве души говорила Катя, говоря об эквиваленте Хиросим. Если всю эту энергию в чистом виде высвободить, то типа мощного бабаха и будет. Но это расточительство и крайний случай. Обычно эти реакторы просто встраиваются в собственную душу мага, причем желательно делать это во внешние магические тела — эфирное или астральное. На худой конец — в ментальное.

    А что, кстати, с ментальным телом, спросит внимательный читатель? Отдельная тема с ним. В учебнике даже в самостоятельный раздел выделено. Потому что оно — именно то, что делает сильного мага и сильным, и магом. Это то, что соединяет астральное тело с душой и физической оболочкой. Ментальное поле образует основу ауры, и генерируется оно в первую очередь за счет нервной системы. Именно эта оболочка разрушается первой в момент смерти — начинается это в момент гибели головного мозга, и заканчивается часа через два, когда прекращаются электрические процессы в теле.

    Именно ментальное тело составляет основу магии — подчиняясь разуму, подчиняясь силе воли, аура волшебника, словно глина… Нет, лучше — словно пластилин! А то еще начнете глиномесами называть… Так вот. Именно с помощью ментального тела наш мозг и может лепить из нашей ауры инструменты взаимодействия с реальностью. Именно за счет этого поля можно управлять теми энергоканалами, что несут потоки магической силы по нашему телу. Именно в способности сохранить ментальное тело после смерти физической оболочки и заключается возможность осознанного бесплотного существования. Именно так древние боги могли жить сотни и тысячи лет после гибели тела.

    Подводя итог, можно заключить, что после смерти у души есть два естественных пути: распад и перерождение. Большинство душ распадаются. Это слабые, среднестатистические души. Одноразовые, так сказать. Возникла вместе с телом носителя, вместе с ним, пусть и с небольшой задержкой, исчезла. А вот те, что посильнее, могут родиться заново. И не каждое тело, кстати, подходит для этого

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки