LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Не буду твоей - Ольга Игонина

Измена. Не буду твоей - Ольга Игонина

Книгу Измена. Не буду твоей - Ольга Игонина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 969 0 09:02, 01-03-2024
Измена. Не буду твоей - Ольга Игонина
01 март 2024

Книга Измена. Не буду твоей - Ольга Игонина читать онлайн бесплатно без регистрации

Подхожу к гостиничному номеру. Слышу Лешку, значит, совещание еще идет.— Кто у нас опять провинился? Кого здесь наказать? — строго говорит он.— Я провинилась, накажи меня, — кажется, это Инга.Видимо, опять перепутала документы. Открываю дверь. На столе в красном кружевном белье сидит Инга, напротив стоит Лешка с голым торсом и спущенными брюками. На полу валяются ручки, папки с бумагами, как будто их скинули одним махом.— Лиль, как же ты не вовремя… — растерянно бормочет муж.— Конечно, конечно, — стою, как дура, не понимаю, как реагировать.— Вообще-то стучаться надо, когда люди на совещании!Инга пытается меня завиноватить? Как он мог? Никогда не прощу! Хочу забыть обо всем, вернуться домой и собрать вещи, но вертолет за нами прилетит только через три дня. ХЭ

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    спать. А теперь неизвестно сколько нужно ждать в этом зале ожидания. Он, кстати, невероятно крутой. Я никогда не была в бизнес классе. Располагаюсь на диванчике, девушка приносит небольшое меню. Я от всего отказываюсь, не понимаю платно здесь все или нет. Я пока не готова к кофе по цене моей библиотекарской зарплаты.

    — Капучино хотите? — С улыбкой спрашивает у меня, и почти шепотом, — стоимость включена в билет.

    Мне немного стыдно. Я здесь как, заноза, сразу видно, что я чужая на этом празднике жизни.

    — Спасибо, — говорю девушке почти в спину.

    Я еще не успела осмотреть весь зал, как она возвращается.

    — Ваш кофе и пирожное, — подмигивает и ставит на стол.

    — Не подскажите, насколько вылет задерживают? — с одной стороны мне все равно, я никуда не спешу и никто меня не ждет. С другой, Кирилл и Лешка могут быть уже рядом, а не хочется этих всех разборок. А с чего я взяла, что кто-то из них за мной едет, из смс Кирилла?

    — Пока на час, метель поднялась, взлеты запретили. Если вам прохладно, могу принести плед.

    — Спасибо, мне ничего не нужно.

    — Дамская комната, если что по коридору направо.

    Снова благодарю девушку, умиляюсь, что можно ощутить себя человеком в любом месте.

    — Твой мужик в слезах-соплях, что же ты его бросила? — сообщение от Инги.

    А вот и чувство вины подъехало. Я же не в чем не виновата, никого не предавала, никому не изменяла, а вот это гаденькое ощущение, что я бросила человека в беде. Сейчас ему, наверное, так плохо, раз даже Инга соизволила мне написать. Видимо, Парвиз понимал, что так будет, поэтому быстро отправил меня восвояси. А то я бы сейчас побежала его спасать, простила все его выходки, чтобы только Лешке было хорошо. А мне?

    Откусываю пироженку, вкус сладкого возвращает меня к себе. В эту секунду,

    — Лиль, ты обалдела, — разговариваю сама с собой, — Мозги на место поставь. Никакой жалости к нему быть не может и к Инге. Ты чего, тебя выкинули, как котенка, а ты снова готова всех простить. Не зря бабушка называла меня “простодырая”. Смотрю на запястье — Лешкины пальцы впечатались синяками.

    Подхожу к огромному окну, еле видны взлетные полосы, обозначенные огоньками. Вьюжит, почти минус тридцатиь на улице.

    А если все же Кирилл вылетел по такой метели? А вдруг с ним что-то может случиться? Воображение — моя самая сильная сторона. Умение за секунду перебрабраться в волшебный, безопасный мир сильно спасало меня в детстве. Когда-то это и спасло мою неокрепшую психику. Правда, с возрастом это должно было пройти, но кажется, только усугубилось. Лешка злой приходит, свекровь что-то кричит, а я мысленно открываю большую дверь и прохожу в мою другую жизнь. Где мама меня любит и не пытается спихнуть бабушке, муж любит, ценит. Свекровь относится, как к дочери, с уважением. Больно потом входить обратно.

    И сейчас мне снова хочется сбежать туда. Но пора взрослеть.

    Вибрирует телефон, звонит свекровь. Ого, делаю вдох и беру трубку.

    — Паскуда, бросила моего сына в сложный момент. Говорила я ему, что ты копия своей матери. Ну и с кем ты, тварь, шашни завела, с хозяйским сыном? — Нина Алексеевна кричит так, что весь бизнес класс слышит. — А святошу из себя строила. Я тебя сразу раскусила.

    Впервые в жизни мне захотелось послать ее ко всем чертям. Оглядываюсь вокруг, мужчины в дорогущих костюмах, женщины с украшениями, столько наша московская квартира не стоит. Одна накрашенная девушка, которая ближе всех сидит ко мне, с интересом смотрит на меня.

    — Нина Алексеевна, мне не удобно сейчас разговаривать. Уж поверьте, что я ни в чем не виновата, — стараюсь, как можно тише, — и извиняться мне не за что.

    — Подобрали из дерьма, одевали, кормили, и ты не причем. Да что такое чистое постельное ты у меня дома узнала.

    Ой ну не надо из меня бомжа то делать, замарашкой или грязнулей я никогда не была. Нового постельного не было, но чистое — всегда.

    — Я прилечу в Москву, дома поговорим.

    — А нет у тебя дома. Ты думаешь, я тебя на порог пущу. Замки я уже поменяла. Решила сына моего обобрать до нитки, — свекровь кричит все громче, она что там в рупор орет.

    Ко мне подходит эта девушка, которая сидит ближе всех.

    — Да что ты ее слушаешь пошли куда подальше.

    Она забирает у меня телефон, успеваю услышать, крик Нины Алексеевны “Кого ты собралась послать?” Девушка нажимает на кнопку “отбой”.

    Смотрю на нее с ужасом. Теперь мне точно не жить.

    — Отращивай зубы, иначе сожрут, — возвращает мне телефон. — Может по шампанскому. Я угощаю.

    — Спасибо, я не пью алкоголь.

    — Мать мозг вынесла? — кивает на телефон, — моя такая же. Образ жизни ей мой не нравится

    — Свекровь.

    — Пффф, тем более нашла кого слушать.

    Уважаемые пассажиры. Начинается посадка на рейс 917 “Красноярск — Москва”.

    Еще на шаг ближе к… к чему? Теперь и дома у меня нет.

    Глава 37. Лешка. Прозрение

    — Я твоей жене все высказала, — звонит мама. — Пусть теперь прощение просит, чтобы домой попасть.

    — Мам, я просил тебя не лезть! У нас и так отношения напряженные, а теперь что?

    Не знаю, сколько прошло времени, я так и стою под фонарем. Замерз. Голос дрожит от холода.

    — Я замки вам поменяла, а то знаю я таких, как Лиля, и свое возьмет, и чужое прикарманит.

    — Когда она у тебя что-то брала? Ты прекрасно знаешь, что она честная, — не успеваю договорить.

    — Ты меня во всех бедах обвиняешь? Да кому ты кроме матери родной нужен, одна ноги об тебя вытерла, другая собирается. Лопух ты у меня, Алеша, — мама начинает плакать, но эти слезы я хорошо знаю. Она так же себя вела, когда в двенадцать я решил музыкалку бросить — хваталась за сердце, театрально прикладывала мокрое полотенце к голове. Потом когда хотел поступать на ветеринарный, но мамин строительный победил.

    — Мам, я никого не обвиняю. Но за последние дни столько всего произошло. И сейчас у меня одно желание, поскорее домой, и Лилю рядом.

    — Не придумывай. Думай о работе, я поглядела, у вас обоики уже плохонькие на кухне, надо ремонт делать.

    — Мам, услышь меня! Моя жизнь рушится! Какие обойки!?

    Диалог продолжать бессмысленно. Она бросает трубку, а мне становится еще гаже.

    Уже не чувствую ног. Хочется тепла. Возвращаюсь обратно в дом Парвиза, все переговариваются, смотрят на меня странно.

    Что же произошло, пока меня не было?

    — Алексей, мы

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки