LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    повелителя, чтобы не тратить время и не сражаться с местной армией.

    Однако на предзамковой площади меня уже ожидала местная гвардия, сам же повелитель даже не думал выходить. Ну что ж, похоже, придётся уничтожить ещё один город, вместе с отгороженной частью.

    Я ринулся в бой, даже не став разговаривать с ними. Просто методично истреблял всех, кто оказывался в зоне досягаемости. Козлорог это видел не один раз поэтому, прихватив огнегривов, быстренько свалил в сторонку. К тому времени как я закончил, вся площадь была залита кровью и завалена кусками плоти. Погибли не только те, кто находился на площади, но и та гвардия, которая прибыла им на подмогу. Когда я заходил в замок, ни один хаосит не посмел мне что-либо сказать, или тем более встать у меня на пути.

    Я поднялся в тронный зал, где на своём троне восседал местный повелитель.

    — О тебе ходят слухи, Жнец, — заговорил повелитель, как только я перешагнул через порог тронного зала, — не думал, что им удастся нанять тебя. Когда-нибудь они поступят с тобой так же, как поступили со мной. Они сначала выдали мне всю информацию, что я запросил, а потом назвали слишком большую цену за свои услуги. Потребовали, чтобы я отказался от места повелителя этого города в пользу их ставленника. Предлагаю договориться. У меня нет того, что ты ищешь, но у меня отличные связи и я смогу оформить тебе доступ туда, куда ты никогда не сможешь попасть сам или при помощи Золотого скарабея. Что скажешь?

    Пока он говорил я просто шёл к нему, не обращая внимания на его болтовню. Разумеется, я слышал, что он говорит, но мне это было неинтересно. Всё чего я хотел это убить его и получить свою награду в виде информации о Лихте. После чего уничтожу как можно больше хаоситов вместе с их городами. Понятно, что этот инфернальный мир довольно большой, несмотря на то, что он значительно меньше Тагарда, но всё равно мне понадобится уйму времени для того чтобы пройтись по всем городам. И мне ещё повезло, что портал находится так близко к столице.

    По мере того, как я к нему приближался, повелитель нервничал всё сильнее, и когда мне оставалось до него метров десять, он не выдержал и напал на меня, тут же рухнув к моим ногам изодранным трупом. Я ухватил его за рог и потянул за собой. Можно было бы, конечно, и за ногу, но тогда часть его лица могла стесаться, и времени на опознание трупа у Золотого скарабея ушло бы больше.

    Когда я вышел на улицу перед замком меня уже ожидал козлорог, держа за уздцы огнегривов. Я загрузил труп местного повелителя на своего, и крепко привязал его, чтобы он не свалился по дороге.

    Как я и обещал, перед зданием Золотого скарабея я стоял уже на следующее утро. Охранник у двери вежливо попросил отдать ему мёртвого повелителя и сказал, что меня уже ожидают.

    — Я рад, что ты выполняешь свои обязательства быстро и качественно, и теперь тебе предстоит убедиться в том, что и Золотой скарабей тщательно заботится о своей репутации. Вот, возьми, это вся информация добытая нами. Прочитай её здесь и задавай вопросы, я отвечу, если у меня будут ответы, — произнес глод, протягивая мне папку.

    Глава 19

    Один из инфернальных миров.

    Не знаю, как мне удалось сдержать внутреннюю дрожь, но внешне она явно не стала. Внешне был я был спокоен как удав перед обезьянами ему и невозмутимый вид говорил лишь о том, что я выполняю чьё-то задание. Однако внутри меня реально трясло. Мне жутко хотелось схватить эту папку прижать груди убежать и начать её читать где-нибудь в тёмном углу с заклинанием светляка.

    Я взял папку и раскрыл её, затем принялся читать с самого начала и до самого конца. В ней было много информации, однако не было самой главной. Где находится Лихт известно не было.

    Золотой скарабей действительно проделал огромную работу и выяснил всё что только можно было. В этой папке были описаны настолько детальные подробности что сам бы я вряд ли смог подобные узнать, ну всё сводилось к тому, что ли ты все, кто находился внутри барьера, исчезли. Точнее не так они не исчезли их трупы обнаружили на том месте, куда был откинут имп с барьером.

    Что произошло внутри барьера никто не знал. И самое хреновое заключалось в том, что именно этот инфернальный мир отправил свою армию. Другими словами, зацепок больше не было. Мой брат просто исчез непонятно куда, при этом большую часть хаоситов, которые оказались внутри барьера, что-то или кто-то убил поскольку их трупы нашли в том месте, где находился барьер.

    В результате оборвались все ниточки. Ни в Тагарде, не в этом инфернальном мире не знали, что случилось с моим братом и теми хаоситами, которые оказались внутри барьера импа. Единственный живой свидетель рассказал всё что знал о том, что произошло. А именно он видел, что прилетел барьер, и он спрятался, поскольку вдалеке армия хаоситов не справлялась с каким-то дхархи. А когда он рванул в эту сторону, хаосит спрятался и боялся дышать. А когда он выглянул то увидел только трупы. Причём как трупы тех, кто находился внутри барьера, так и трупы группы хаоситов, которые удалялись от места бойни. В их задании входило добить архидемона-дхархи в случае необходимости, но их кто-то убил. И этим кем-то был я, и я точно знаю, что у них не было никакой информации по поводу того, куда делись те, кто был заперт в барьере.

    И получается, что не дхархи, не хаоситы не знали, что случилось с теми, кто был внутри барьера.

    — Правильно ли я понял, что местонахождение чёрного архидемона-дхархи неизвестно? — задал я прямой вопрос.

    — Ты серьёзно понял, Жнец. Мы не смогли добыть информацию не только о его местоположении, но и о том, что там вообще произошло.

    — Могли ли хаоситы из других инфернальных миров, у которых есть выход в Тагард забрать этого архидемона или кого-то из тех, кто был внутри барьера.

    Глод вздохнул, будто ему приходилось объяснять ребёнку почему небо красное, но ответил на интересующий меня вопрос:

    — Золотой скарабей — это гильдия, которая находится почти во всех мирах Инферно. Наши филиалы находятся в каждом мире Инферно чьи порталы выходят в Тагард. Мы собрали вообще всю информацию, которую существует в мирах Инферно. Вся она находится в этой папке. Ни один из других миров абсолютно никак не причастен к этим событиям. В данном случае отношение кто и операции имеет только Тагард и этот мир.

    Я не знаю есть ли сведения в тагарде, возможно, дхархи что-нибудь и знают, но всё что касается знаний, которые имеются у хаоситов, мы поместили в эту папку. Никто не сможет собрать информации больше, чем это сделали мы. У тебя есть ещё вопросы? — глод даже и не думал как-либо издеваться надо мной, он просто максимально подробно объяснил происхождение этой информации, а также то, что это вся информация, которая существует во всех мирах Инферно, имеющих отношение к Тагарду. Говоря другими словами, ничего не изменилось. Я пришёл к тому, с чего начал.

    — Я тебя услышал, — ответил я и пошёл на выход. Взявшись за ручку входной двери, я снова услышал голос глода.

    — Я бы хотел услышать твой ответ по поводу того закрыт ли твой заказ. Считаешь ли ты нашу работу равноценный той платье которую ты заплатил?

    Я задумался. Если судить со стороны, то они выполнили реально большую работу поскольку я потратил уйму времени, но свидетелей так и не нашёл, а им удалось найти одного живого, хоть ничего и не видевшего. Фактически они сделали всё от них зависящее, а я заплатил тем, что потратил сутки на то чтобы смотаться в соседний город и обратно. Более того я легально грохнул одного из архидемонов.

    — Да вы полностью выполнили свои обязательства. Цена полностью соответствует услугам, которые вы мне оказали.

    — Тогда, если вас не затруднит, поставьте подпись вот здесь. — протянул мне писчие принадлежности вместе с какой-то бумажкой глод.

    — Затруднит, — ответил я, вышел из кабинета и закрыл дверь.

    На душе не просто скребли кошки, у меня умерла Надежда. Даже не так, надежда не умерла она осталась, я просто потерял единственную ниточку, которая вела меня к брату. Я снова вернулся туда, откуда начал, и никаких даже малейших намёков на зацепку нет. Но я всё равно не успокоюсь,

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки