LoveRead.info » Книги » Разная литература » Остаться в живых - Лама Сафонова

Остаться в живых - Лама Сафонова

Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

82 0 10:02, 06-01-2023
Остаться в живых - Лама Сафонова
06 январь 2023

Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации

В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 91
    Перейти на страницу:
    одной стороны едет поезд, а с другой — бежит волк. Внимание, вопрос: как котёнку остаться живым? Ответ напишу в конце главы! Улыбнётесь… А в общем, план действий «подопытного кролика» стартанул на кухне: я выпила таблетку, засекла время (по опыту), приготовила графин воды и всё такое на случай, если вдруг «всё» начнёт отключаться. А до отключки успеть два пальца в рот и дальше по схеме «помоги себе сам». Добрый друг, укольчик дексаметазона, подстраховал меня на пятёрочку, и случилась радость! Таблетки прокатили! Я бодра и даже жива. Так что к таким ситуациям я отношусь уже с юмором… «Методом тыка» иногда тоже можно пользоваться. А всё почему? Потому что равнодушная и циничная врач-аллерголог в крутом НИИ написала от «лёгкой руки» на глазок — предполагаемые возможные препараты, которые «прокатят», не сделав мне НИ ОДНОЙ ПРОБЫ. Когда все препараты, которые «не прокатили», были проверены на мне, в итоге случились отёки Квинке, анафилактический шок и остановка сердца. Теперь русская рулетка будет «моим коньком». Так вот про котёнка, угадали ответ? Он очень забавен: у котёнка своя голова, вот пусть и думает! И теперь понятно, откуда берутся тигры!

    Нужно поспать, а у меня бодряк! Это потому, что «отпустило», и я не могу надышаться.

    Я уже близко — стены Рейхстага.

    С этой войной я один на один.

    Пусть я изранена — значит, так надо.

    Я буду брать вновь и вновь свой Берлин.

    Минное поле — в центре столетия

    Мне Хиросима рисует следы.

    Мир чёрно-белый в химическом цвете я

    Красками Феникса жгу с высоты.

    Я в камуфляже под тоненьким платьишком,

    Каждый прохожий не видит мосты —

    Те, что горят за мной синиим пламенем,

    Чтобы мне ярче виднелись Мечты.

    Я уже близко — стены Рейхстага…

    С этой войной я один на один.

    В воздухе чувствую звуки Парада,

    Я буду брать навсегда свой Берлин!

    11.03.2017

    Минуты счастья… Ребята привезли мне домой и торжественно вручили награду как «Почётному Члену Экзаменационной Комиссии» при Киноконцерне «МОСФИЛЬМ» от студии кино- и сценического грима.

    У них проходила ежегодная Красная дорожка, на которую я по понятным причинам не смогла приехать. Когда мы фотографировались, я не стала прихорашиваться. Сфотографировалась как есть — лысая, с забинтованными и исколотыми руками, в синяках, с медицинской маской на лице… Ребята постарались сделать так, чтобы я почувствовала, что меня ОЧЕНЬ ЖДУТ. Как это важно — понимать, что Тебя ждут…

    Меня снова унесло… Сначала из сознания. Потом — в больницу.

    Параллельно в Москве стартовала Неделя Высокой Моды, где я вот уже несколько лет не сходила с подиумов. Я решила прямо из больницы выкладывать позитивные посты с рекомендациями и советами, как и в чём там появляться. Открывала fashion-секретики оригинальных стилистических решений. Я решила выбрать для себя такую позицию: я «временно» отсутствую и через сезон обязательно появлюсь. Сама я в это верила с трудом, но на каком-то жёстком автомате вдалбливала это себе в голову. Помогало! Температура 39, бессонные ночи. Маму было очень жалко — она совсем не спала, вторые сутки мы не могли выйти из химического жара…

    Из дневника

    12-13.03.2017

    Я как инопланетный организм — вечно меня к каким-то трубкам подключают; левая рука совсем «закончилась» — правая теперь тоже… В палате я одна, изолирована, потому как из-за низких лейкоцитов организм теперь как у новорождённой, так что на меня никому ни чихать, ни пукать категорически нельзя. Пока буду слать в Сеть только приветы и стильные советы — сейчас постараюсь выложить фотки по идеям головных уборов, может, кому-нибудь пригодится там «блеснуть». Я РЯДЫШКОМ…

    Пусть этот день принесёт Вам много прекрасных эмоций и солнышка!!! А у меня пусть он просто — БУДЕТ…

    Что такое интуиция? Вы задавались этим вопросом? И насколько она нам помогает? Бывает ли у Вас такое, что Вы что-то неосознанно остро чувствуете? И потом это себя оправдывает. У меня был случай, когда я поехала на переговоры на другой конец Москвы, очень спешила, бросила в пакет свои документы, диски, поймала частное такси и помчалась на встречу. Доехала относительно быстро, без умолка разговаривала по телефону, рассчиталась с водителем и начала переходить на другую сторону, к клубу, где меня ждали. Поднялась на второй этаж, зашла в кафе, сижу жду человека. Наконец минут через 10 он пришёл и сел за мой столик. Мы поздоровались, и тут… я с ужасом понимаю, что свой пакет с документами и дисками я оставила в машине!!! Я переменилась в лице. «Что случилось?» — спросил меня коллега. Я замерла… и была похожа на египетскую статую, которую только что ударило током… «Извините, я сейчас!» — буркнула я ему и бросилась на улицу. Я выбежала из здания и помчалась обратно к дороге. Там нырнула в длинный пешеходный переход, чтобы попасть на ту сторону широкого проспекта. Куда меня несло? Я до сих пор не понимаю. И почему именно это решение было принято — я тоже объяснить не могу! Но я бежала, задыхаясь, и бежала. Вынырнула на другой стороне и встала на край дороги, по которой мимо меня пролетали тысячи машин. Я стояла и высматривала ту самую… Но какого чёрта?! Каким образом она окажется здесь?!! Водитель меня только минут 15 назад здесь высадил, и кого я тут высматриваю на этой же стороне?!! И тут, как в самых лучших индийских сказках, — прямо мне навстречу двигалась та самая машина! КАК, КАК, КАК я об этом знала?!! Я страшно обрадовалась и подняла руку, призывая его остановиться. Замигала лампочка поворотника, и изумлённый водитель остановился прямо возле меня. Я открыла его заднюю дверь — на сиденье лежал мой пакет. «Девушка, Вы же уже останавливали меня! Или мне показалось? Откуда Вы снова здесь?» — удивился водитель, будто увидел привидение. «Я у Вас забыла свой пакет! — выпалила я. — Спасибо, теперь точно езжайте!» — и захлопнула дверь. Таксист в лёгком недоумении тронулся с места, а я буквально в шоковом состоянии пошла обратно. Вернулась за столик и достала из пакета диски. «Простите, я их в машине забыла». — «А, ну ничего страшного. Вы недалеко припарковались?..» Ответ мой подвис… Как мне объяснить ему то, что сейчас произошло, и то, что объяснению просто не

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки