LoveRead.info » Книги » Разная литература » Особый статус I. Инициация - Илья Сорокин

Особый статус I. Инициация - Илья Сорокин

Книгу Особый статус I. Инициация - Илья Сорокин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

260 0 19:07, 02-11-2024
Особый статус I. Инициация - Илья Сорокин
02 ноябрь 2024

Книга Особый статус I. Инициация - Илья Сорокин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сперва пропала моя семья, но я научился жить один. Потом пришли подонки и вырезали всех в моей деревне. А потом мне дали возможность начать новую жизнь и я увидел то, во что невозможно поверить. Удивительные штуки, вроде горячего душа и компьютера и многое другое. Не знаю, правильную ли сторону я выбрал и будет ли у меня шанс понять это. Знаю одно: мне моя новая жизнь очень нравится. Благие ли цели у тех ребят, на которых я теперь работаю? Ну, я верю в это, как и все остальные. А что нам ещё остаётся?

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 79
    Перейти на страницу:
    виде приложений к главам. Была мысль сделать полноценный сайт, но пока её отложил, возможно, в будущем…

    Каждый мир классифицируется Организацией по нескольким критериям. В первую очередь по условной принадлежности мира:

    Нейтральные. Эти миры пока существуют сами по себе. Здесь большое разнообразие, как по уровню развития, так и по их опасности. Есть миры без разумных форм жизни. На момент событий этого цикла таких миров чуть больше 90%

    Лояльные. Принадлежат Храмам. Из всех считаются наиболее безопасными, но не полностью. Их чуть больше трёхсот.

    Враждебные. Были захвачены геддахами, среди них скрывается родной мир этой расы. Их около пятисот.

    Спорные. Миры, в которых уже присутствуют Храмы, но либо они столкнулись с геддахами, либо сами миры сопротивляются Организации, таких около ста пятидесяти.

    Также миры делят по уровню развития технологий (относится только к тем, где есть разумная жизнь). Критериев довольно много, ниже упрощённый вариант без излишних пояснений и на примере развития Земли:

    Первая ступень. Разумная жизнь есть, но только начинает свой путь развития, условно сюда можно отнести периоды от каменного до железного века.

    Вторая ступень. В мирах второй ступени уже появились государства, условно это время начала расцвета Римской империи.

    Третья ступень. Ранние средние века, технологии позволяют строить крупные города, развивается сельское хозяйство, медицина и другие прикладные науки.

    Четвёртая ступень. Поздние средние века, как правило, планета к этому моменту почти полностью исследована, сформировались крупные государства. В истории Земли соответствует 15-16 векам.

    Пятая ступень. Зачатки индустриализации, в мирах этой ступени встречаются паровые двигатели, примитивное огнестрельное оружие.

    Шестая ступень. Промышленная революция, на этом этапе ускоряется развитие технологий. В истории Земли это конец 19 и начало 20 века.

    Седьмая ступень. Атомное оружие, информационные технологии. Вторая половина 20 и первая 21 века в истории Земли.

    Восьмая ступень. Освоены космические межзвёздные полёты, развита робототехника, передовые технологии получения энергии.

    Девятая ступень. Гипотетическая ступень для миров, которые достигли гипотетического потолка развития. Пока не встречались.

    Примечание: в списке выше всё весьма условно. Например, в мире седьмой ступени может не быть атомного оружия, а в мире восьмой могут не летать в космос по разным соображениям. Ступени отражают не наличие конкретных технологий, а общий уровень развития мира. Миры шестой ступени и выше находятся в меньшинстве.

    Миры разделяют по уровню их опасности для Служителя (да и для любого гостя). Здесь деление также весьма условное, однако, оно может дать базовое понимание, чего ожидать и может ли Служитель попасть в конкретный мир:

    Безопасные. Сюда можно отнести лояльные миры и некоторое количество нейтральных. Но и в них есть преступность, случаются войны и т.д. Пускают любого Служителя.

    Угрожающие. Эти миры опаснее предыдущих (каждый по своей причине), но и в них пускают любого Служителя.

    Опасные. Высокий уровень опасности, в такие миры пускают Служителей с 25 уровня.

    Крайне опасные. Доступны для Служителей минимум 35 уровня. Очень часто в эту категорию относят Спорные миры, в них часто знают про Служителей и не любят их, либо присутствуют геддахи, происходят крупные военные конфликты, есть большие проблемы с монстрами и т.д.

    Хаотичные. Это могут быть миры без разумной жизни, либо те, где нет сильных государств, либо они вообще отсутствуют. Относятся к очень опасным мирам из-за своей непредсказуемости, но могут быть и относительно безопасными. Также сюда нередко относят малоисследованные миры, которые потенциально могут быть опасными. Доступны для Служителей 40 уровня и выше, для посещения некоторых могут быть и дополнительные требования, например, наличие особых навыков.

    Ультра. Особая категория, куда относят миры геддахов или те, в которых с ними идёт прямой конфликт. В такие миры пускают Служителей от 50 уровня. Фактически в миры ультра могут попадать Служители и от 30 уровня, но только если Организация приняла решение собрать и отправить армию, либо нужно выполнить особое и срочное задание

    Глава 11

    Я скромный человек и мне не нужно многого. Просто дайте мне всё самое лучшее, и я буду вполне удовлетворён, хотя и буду мечтать о большем.

    Барон Эремон.

    Девять месяцев моего обучения завершились. Я бы мог рассказать про них гораздо больше, но не вижу смысла перечислять всё то, чем я тут занимался. Если коротко: великим воином я не стал, но научился защищать себя и делать людям больно. Даже смертельно больно. Ну а дальше посмотрим, хорошим я был учеником или нет, естественный отбор он такой, безжалостный и беспристрастный, покажет, насколько я готов. С Мастером До я попрощался очень тепло, пообещав вернуться и продолжить обучение, когда у меня будет такая возможность. На это он философски заявил:

    – Да, тебе есть куда расти, но я ведь не один. Есть и другие учителя, у многих свои

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки