Скуф. Маг на отдыхе 4 - Максим Злобин
Книгу Скуф. Маг на отдыхе 4 - Максим Злобин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
149 0 14:02, 20-12-2024Книга Скуф. Маг на отдыхе 4 - Максим Злобин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я самый сильный маг на планете. Опора империи, страх врагам. Побеждаю во всех войнах, а когда их нет — отдыхаю. Так в какой момент моей жизни всё пошло не так? Когда я согласился выполнить личную просьбу Императора? Или когда ко мне в усадьбу прислали на практику целую толпу «альтушек»? Кто такие «альтушки»? Как по мне, напасть, хуже любого монстра. Магия, сиськи и энтузиазм при полном отсутствии мозгов. А ещё их всё время кто-нибудь хочет убить…
Энергоканалы перестроились и теперь работали совершенно по-другому. Шестакова тут же придумала простую и понятную метафору. Если раньше токи маны по принципу действия были похожи на водопровод в частном секторе с бытовым насосом и бойлером для подогрева, то теперь её как будто подключили к центральному водоснабжению. Набирай ванну, Ксюша, до погорячее. Теперь можно.
— Ах-ха-ха-ха!
Шаманка мутно помнила вчерашний день, но усвоила следующее, её оставили одну в гостиничном номере до тех пор, пока она не пойдёт на поправку. Или дольше. На ситуацию можно смотреть по-разному, но… какого хрена⁈ Когда ещё удастся потусоваться в императорском номере среди всей этой роскоши⁈
— Если тебе что-нибудь понадобится, — сказал ей вчера Степан Викторович. — Буквально что угодно: просто берёшь трубку и просишь об этом на ресепшн.
Быстренько сполоснувшись в душевой… нет! Не в кабинке, а в целой душевой комнате со струями гидромассажа, которые били буквально отовсюду, Ксюша Шестакова напялила пушистый гостиничный халат и вышла в свою роскошную гостиную с видом на центр Москвы.
Включила музыку — что-то из джаза, весёлое и энергичное. Предпочтения предпочтениями, рок во всех его проявлениях навсегда поселился в сердечке Шестаковой, но вот конкретно сейчас, под атмосферу момента, нужно было что-то лёгкое и солнечное.
— О-о-о-о-о, эл байон! — пропела Ксюша, танцуя по направлению пухлой папки с надписью «Меню», что лежала на тумбочке рядом со входной дверью. — Мамасита, ми густа, ми густа! О-о-о-о-о-о! Долбо…
— Тах-тах-тах! — раздался стук и в номер, не дожидаясь приглашения, вторглись два человека в костюмах химзащиты.
— Ксения Константиновна, — одним из «космонавтов» оказался Державин. — Сегодня выглядите получше.
— Да я здорова! — лучезарно улыбнулась Шестакова. — Чувствую себя так, как будто горы свернуть могу!
— Ну, — развёл руками Степан Викторович. — Мне очень отрадно слышать, что вы чувствуете себя именно так. Но, здоровы вы или не здоровы, будут решать анализы.
— Да-да, без проблем. Только сперва позавтракаю и…
— Натощак, Ксения Константиновна, — перебил Державин. — Натощак. Прошу вас, пойдёмте с нами…
Одна пробирка из пальца, три из вены. Мазок из горла, мазок из носа и на кой-то чёрт мазок из уха. КТ, МРТ, Флюорография — институтские натащили сюда столько всяких агрегатов! — и несколько рентгенов сверху.
Приятного уже само по себе мало. После того, как у Ксюши взяли прядь волос и срез ногтя, а самое главное не смогли объяснить зачем, все эти процедуры начали напоминать ей ритуал вуду. Но по-настоящему точка невозврата наступила тогда, когда к ней в палату вошла медсестра в таком же, как и у всех, дутом костюме.
— Витаминчики, — игриво и нараспев сказала девушка, пощёлкала пальцем по шприцу и выгнала из него лишний воздух. — Ну и чего мы ждём, Ксения Константиновна? Приспускаем штанишки…
* * *
— Василий Иванович, они меня пытают! — голосила в трубку Шестакова. — Знаете, как колют болюче! До слёз прям! У меня даже нога отнялась, понимаете⁈ А я здоровая! Здоровая я! Хотите фотографию пришлю⁈
На заднем фоне я слышал какой-то кипишь. Кажется, кто-то что-то кричал про зайцев.
— Василий Иванович, заберите меня отсюда, пожалуйста!
— Сыпь прошла?
— Прошла, Василий Иванович! Совсем прошла! За что меня колоть-то теперь⁈ Заберите меня, я вас умоляю! Что угодно просите!
— Ловлю на слове, — хохотнул я, скинул вызов и набрал Державина.
Оказалось, что после инъекции витаминчиков группы В внутримышечно, Шестакова в одно лицо начала восстание. При помощи зайцев-щитовиков, которые теснили по коридорам институтских, альтушка выбралась из процедурной комнаты и вернулась в императорский номер. К себе никого не подпускает, но при этом отчаянно требует завтрак.
Говорили мы с Державиным долго, но, в конце концов, договорились.
Судя по тем анализам, которые он уже успел сделать, Шестакова была чиста аки росинка. Кожный покров в норме, никаких зелёных пупырок и никакого адова чихания, как вчера. Так что, в конце концов, я уломал Стёпку отпустить шаманку.
Под мою ответственность, само собой. Пообещал минимизировать контакты с людьми и два раза в день принудительно пролечивать Ксюху с помощью Её Сиятельства.
— Ладно, — вздохнул Державин. — Отправлю спецтранспортом, жди через час.
Через час — это он, конечно, приврал.
По столичным пробкам фургончик с Шестаковой приехал только через два часа, а то и через два с половиной, — особо не засекал. Я тем временем допил чай, с понтом дела угостить Кузьмича гопнул девок на упаковку творожных колечек и вернулся домой, хоть одним глазком понаблюдать за ремонтом.
Не знаю, где Кузьмич нашёл этих ребят, но работали они очень быстро. А что удивительно, они реально успевали закончить всё за день. А хотя… это ведь не квартира всё-таки. Потолки не белить, обои не клеить, да и напольное покрытие нахрен не упёрлось — просто освежить дерево.
— Я попросил ускориться, насколько это вообще возможно, — сказал Кузьмич. — И если вы не против, то настройка оборудования будет производиться ночью.
— Настройка… чего? Какого ещё оборудования?
Тут я заметил, что в руках у камердинера был здоровенный планшет. Новенький, чистенький, с заводской плёнкой на экране. Муха не сидела.
— Умный дом, — хитро улыбнулся австрияка и торжественно вручил планшет мне.
Ожидаемо, на экране были план дома и целая куча зелёных точек, буквально в каждом углу. Первый раз вижу нечто подобное, но, считай, уже разобрался — интерфейс был сделан настолько интуитивно, насколько это вообще возможно.
— Помимо управления голосом, вы сможете пользоваться умным домом через планшет, — начал объяснять Кузьмич. — Всю электрику, какая только есть в доме, можно будет включать и выключать прямо отсюда…
— Ага, — задумался я. — А ворота гаража как открывать? Старым брелком или новым?
— Можно и так, и так.
— Отлично. А в баню эту систему протянут?
— М-м-м-м… а это действительно целесообразно?
— Ясен хрен! Хочу умную баню!
— Василий Иванович, здрасьте!
— Привет, Шестакова!
— Спасибо, что вытащили!
— Обращайся! Так вот… о чём я? Голосовое управление в парилке вещь вообще незаменимая! Не, ну ты сам подумай, Вильгельм Куртыч! Сидишь ты, паришься, музыку слушаешь. Захотел вдруг трек переключить…
— Василий Иванович,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
