LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гроза восстания - Дмитрий Геннадьевич Мазуров

Гроза восстания - Дмитрий Геннадьевич Мазуров

Книгу Гроза восстания - Дмитрий Геннадьевич Мазуров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

341 0 11:12, 26-12-2022

Книга Гроза восстания - Дмитрий Геннадьевич Мазуров читать онлайн бесплатно без регистрации

Покорение Гробницы Бессмертного мага было завершено. Что же теперь? О нет, вновь учёба! И не сказать чтобы Кассиус Блайт был уже так против неё, но... хотелось хоть иногда отдыхать. Если уж учебный год начался так напряжно, то что будет дальше? Тут ещё и пришло странное письмо от старой знакомой, а в городе вспыхивают какие-то странные волнения. Спокойная учёба? Без шансов!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78
    Перейти на страницу:
    уже бывало? — слегка нахмурился я.

    — Конечно. Как не бывать. Я бы удивился, будь иначе. Но не беспокойтесь, всё в порядке. Мы оперативно вычисляем подобных личностей, и они вылетают максимально быстро. Да и происходит это только с новичками, перешедшим сюда из других мест. Старожилы все понимают, что будет за воровство у компании. Да и платим мы достаточно, чтобы они боялись потерять место. Риск того не стоит. Хотя вот с такими ценными грузами… всякое может быть. Жадность может пересилить любой разум.

    — А что там, кстати? — заглянул в один из ящиков.

    И то, что там увидел, мне очень даже понравилось. Огромное количество ядер монстров, каждое из которых было уложено в аккуратное углубление, чтобы не повредить его. Ящик представлял из себя нечто наподобие сот, где и располагались ядра. Неплохо.

    — В этом ящике сотня огненных ядер второго ранга. Но это мелочь. Недавно Витра решили нам поставить один такой ящичек с ядрами четвёртого ранга… Вот это было настоящее искушение. Пришлось усилить охрану в четыре раза на всякий случай.

    — Это правильно, — довольно кивнул я. — Всё же прошло хорошо?

    — Просто прекрасно! Доставили в целости и сохранности. А сам товар был выкуплен уже через полчаса после доставки. Мы хорошо на этом заработали.

    — Вот и хорошо. Вот только я здесь немного по другому делу, — достал из пространственного кармана пломбир и сунул в руку Тонгу. — На, попробуй.

    Внимательно разглядев продукт, управляющий без раздумий откусил небольшой кусочек. Немного подумал и попробовал ещё. А потом ещё… пока мороженое не закончилось.

    — Прекрасно. Просто прекрасно. Я так понимаю, это новый товар для нашего магазина?

    — Именно! Хотя можно и отдельный открыть. Нужно будет подумать, как лучше.

    — Займусь, — тут же кивнул он. — Что за недооценённый ингредиент в этот раз придётся скупать? Говорите сразу, чтобы я занялся этим делом как можно скорее, пока другие не пронюхали. Правда, теперь придётся действовать осторожнее. Если увидят, что мы что-то такое покупаем, то взвинтят цены моментально. Вот она, цена успеха. За нами будут пристально наблюдать.

    — На самом деле тут всё будет куда проще. Молоко.

    — И всё? — удивлённо воззрился он на меня.

    — Именно! Это основа. Остальное мелочи.

    — Тогда никаких проблем с закупкой молока не будет. Уж чего-чего, а этого добра хватает. И цены крайне низкие. Хотя стоит подумать о собственной ферме. Подумаю.

    — Хорошо. Займись этим. Пока не спеши. Лучше сначала всё подготовить и лишь потом выходить на рынок. Да и с хранением молока не всё так просто. Придётся делать постоянный подвоз. Впрочем, для начала объёмы будут невелики, так что никаких проблем. Ну и обстановка вокруг не самая благоприятная, возможно, стоит немного подождать.

    — Тут вы правы, — скривился он. — В столице сейчас неспокойно. Даже продажи шоколада немного упали. Но мы компенсировали это увеличением экспорта. Не хотят они скупать, так с радостью это будут делать другие страны.

    — Тогда так и будем действовать. Надеюсь на тебя. И уверен, пломбир принесёт нам не меньше золота, чем шоколад. Ведь сладости правят миром!

    Глава 16

    После завершения работы на складе мы с Тонгом поднялись на этаж выше. Стоило посетить ещё один кабинет, как раз находящийся недалеко от входа. И именно сейчас оттуда доносились какие-то крики.

    — Да чтоб тебя демоны съели. Ты что творишь, придурок? Разве я вас всех не предупреждал, чтобы такого не было? Или ты подумал, что такой особенный? Так вот, нифига подобного! — разрывался один вполне знакомый голос.

    — Начальник… Я же… Не специально я. Просто старый друг подвалил, ну и слово за слово, ну мы и пошли отмечать встречу. Не виделись лет десять уже. Не мог я иначе, — куда более тихо оправдывался ещё один.

    — Друг, поди, какой-нибудь безработный? Или работает за медяшки? Вот и ты скоро таким станешь! Это ж надо было удумать, бухать прямо перед ночной сменой…

    — Простите начальник, — раздался звук падения на колени. — Дьявол попутал! Вы же знаете… Я же никогда… И больше никогда не буду. Ни капли в рот не возьму! Только не гоните. Я… я только начал жить нормально. Домик с женой прикупили. Сына в школу пристроил. Не могу я всё это потерять. Никак не могу! Да ладно я, но дети…

    — Тихо, — донёсся командный голос из-за двери. — Ещё будешь тут детьми прикрываться, когда вся вина полностью на тебе. В общем, это и вправду твой первый косяк. Раньше такой фигни не творил. И каждый заслуживает второй шанс, как и я когда-то. Так что вали-ка ты сегодня к своей семье. И штраф я тебе впаяю приличный. Но работать продолжишь, до первого подобного косяка. А там уж сам решай, так ли нужна тебе эта работа, или проще сразу уволиться, если в себе не уверен. Ведь если повторится подобное, ты у меня вылетишь с “волчьим билетом”. Нигде в столице работу не найдёшь. Это я обещаю.

    — Я буду работать! Всё исправлю. С этой минуты даже смотреть на алкоголь не буду. Спасибо, начальник. Спасибо.

    — Вали уже.

    Мы чуть посторонились, отходя от двери, в то время как оттуда вышел парень лет тридцати на вид в одежде нашей охраны. Да настолько быстро вылетел, что даже нас не заметил. Ну, может оно и к лучшему. А то бы началось всё по новой.

    — Хорошего вы главу охраны нашли. Зверь, а не человек. Но справедливый. Разве что эта его кличка… Никак не хочет менять. Просит звать только по ней. Говорит, что старое имя умерло, и большего он пока просто не достоин.

    — Ничего, со временем придёт в себя. Пойдём лучше поговорим с ним, пока не убежал по делам, — потянул ручку двери, входя внутрь.

    Кабинет внутри оказался… до боли аскетичным. Окно, стол, стул, несколько шкафов, да и, в общем-то, всё. Шкафы были заставлены кучей разных папок, но не вразнобой, нет. Всё было максимально аккуратно и даже расставлено по алфавиту. Бумаги на столе тоже лежали аккуратными стопочками, а не как это обычно бывает у Тонга. Я ему даже указал взглядом, на что тот лишь обречённо вздохнул.

    — Господин, — тут же склонился среднего возраста мужчина с тёмно-серыми волосами и такого же цвета глазами. — Что вас сюда привело?

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки