LoveRead.info » Книги » Разная литература » Авантюристы - Роман Романович

Авантюристы - Роман Романович

Книгу Авантюристы - Роман Романович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

143 0 18:00, 30-10-2023
Авантюристы - Роман Романович
30 октябрь 2023

Книга Авантюристы - Роман Романович читать онлайн бесплатно без регистрации

Герои отправляются по заданию Такена, на поиск новых технологий. Их ждет перекресток, множество других миров, новые знакомства, испытания и приключения.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 56
    Перейти на страницу:
    чужой голос.

    Я вздрогнул, не до конца уверенный, что мне это реально послышалось.

    — Псина, ты, что ли? — удивился я. — Очухался?

    — Псина? — переспросил голос, и волк действительно зашевелился, приподняв морду. — Сам ты псина. Я Гецу.

    — А я Спар. И что значит, добрался? Ты когда очнулся? — заподозрил я неладное.

    — Да как в мир духов попали…

    — Чего⁈ — опешил я.

    Меня меньше появление Гатса с драконом удивило, чем это заявление.

    — Так ты всё это время был в сознании и молчал, тварь⁈

    — Сам ты тварь, — ответил он. — Подумаешь, покатался на человеке. Ха-ха-ха!

    — Вы, случаем, с Аппой не родственники? — спросил я, поднимаясь.

    Как-то неожиданно силы нашлись.

    — Откуда ты знаешь Аппу? — удивился волк. — Ты что творишь⁈ Отпусти мой хвост!

    — Я тебя, козла, сейчас с горы скину! Урод плешивый!

    — Опусти! — заверещал он. — Ты спятил, что ли⁈ Отпусти!

    Волк начал ругаться, но получалось у него это плохо.

    — Сейчас отпущу. Лететь будешь далеко и больно. А если что, я пинка добавлю.

    — Стой! Да остановись! Идиот! Нас внизу разорвут! Ты не чуешь, что там уже собралась армия⁈

    — Не мои проблемы. С духом придурком я договоры заключать не собираюсь, — подтащил я его к краю.

    — Сам ты придурок! Сдался мне договор! Отпусти, сволочь! Отпусти, говорю!

    — Пока-пока! — сказал я издевательски, прикидывая, как бы его половчее скинуть.

    — Да я идти сам не могу! Я бы и шагу сделать не смог!

    — Хм… — притормозил я, смотря на то, как волк пытается цепляться за камни, но получается у него это… из лап вон плохо. — Слушай, плешивый. Я уже понял, что ваш род, духовской, те ещё шутники недоделанные. А у меня настроение плохое. Очень плохое. Я сюда конкретно так задолбался тащиться. Сначала задолбался из темницы вызволять, потом ещё раз твою задницу спасать! Поэтому ты лучше слова выбирай, а то психану.

    — Обратно меня подтащи к кругу, — попросил он. — Сюда не сунутся. Священное место.

    — О, надо же. Можешь нормально говорить, — сказал я, не поскупившись на сарказм.

    Но духа обратно оттащил. И сам рядом лег. Что-то после этой вспышки гнева сил совсем не осталось.

    — Ты кто вообще такой⁈ — спросил нервно Гецу спустя минуту-другую молчания.

    — Спар.

    — Да я понял! Про другое спрашиваю! Ты что за отморозок такой, что с неба меня скинул и молнией ударил⁈ Ещё и на гору потащил⁈

    — А ты против, что ли? Или в темнице понравилось? А может, гора не нравится? Так я всегда готов билет обратно выписать. У меня тут это… — запнулся я, подбирая слово, — Соперник дракона черного решил к рукам прибрать. А мне тебя впарили.

    — Я сейчас не очень понял, — сказал он. — Но, кажется, либо ты тупой, либо я брежу. Ха-ха!

    — Всё же надо было скинуть…

    — У тебя силы закончились.

    — На тебя найдутся, будь уверен.

    — Ты точно отморозок, — заключил он.

    — А ты безбилетник хренов!

    — Не гони, — махнул он хвостом и мне по лицу попал.

    — Тьфу ты! — отполз я в сторону.

    — Я до сих пор не понимаю, грезы это или мир духов, — признался он спустя ещё минуту-другую.

    — Хочешь пну? Чтобы прочувствовал всю тщетность бытия…

    — Да я и так уже понял, что у меня не могут быть настолько отбитые сны. Рассказывай, — внезапно потребовал он.

    Ничего у него такой голосок прорезался. Командирский.

    — Ты берега не путай, плешивый, — осадил я его. — Если вдруг не понял, то я твою шкуру два раза спас. Так что ты мне теперь два раза должен. Мне сказали, что ты можешь найти кого угодно. Это так?

    — Так. Но вот буду ли тебе помогать…

    — Чес слово, если не будешь, то придушу, а Аппе скажу, что камень на голову упал.

    — При чем здесь Аппа? Где ты его встретил? С кем он был?

    — С одним мускулистым стариком. Зиг зовут. Знаешь такого?

    — Ещё бы мне не знать брата короля, — зафыркал он.

    Не, они с Аппой точно родственники. Смех дюже похожий.

    — Брата короля? — переспросил я. — Они говорили про короля духов. Зиг — брат этого короля? Или сколько у вас королей?

    — Ты ничего не знаешь, но потащил меня на эту гору, — то ли присвистнул волк, то ли у него легкие сипят. — Всё же брежу.

    Я приподнял ногу и пнул его.

    — Ай! — возмутился он. — Я тебя загрызу!

    — Меня сегодня уже пыталась загрызть сколопендра. Подавилась и сбежала. Так что не советую.

    — Да, я это видел! Ха-ха! — забулькал-засмеялся он.

    Не, его точно надо скинуть.

    Но сначала силы восстановлю. Приподнявшись, уселся в позу для медитации. Адаптация моя работала, но как-то медленно и нехотя. Надо помочь себе, а то размажет ещё.

    * * *

    Волк тоже в медитацию уселся. Выглядело это противоестественно, но факт есть факт. Наши позы ничем не отличались. Так он ещё и в воздухе завис, выпендрежник.

    Сколько мы так просидели — при всём желании не скажу. В этом месте ощущения путались. Постепенно я нашёл баланс и приноровился к давлению. Закончил этот процесс сам Гецу.

    — У нас проблемы, — сказал он.

    Когда я вынырнул из глубин медитации и на него посмотрел, волк уже стоял и выглядел вполне нормально. Худой, где-то с меня ростом, взгляд ясный и на своих лапах стоит. Крутым духом он не выглядел при всем желании. Особенно на фоне той гостьи, что к нам пожаловала.

    Над горой сделала круг белая драконица. Она чем-то напоминала того черного дракона, которого Гатс мутузил…

    Точнее… кхм… Насчёт пола я не знал, в случае Гатса не особо разглядел, с кем он там сражается, но драконица, вот те неожиданность, пошла на посадку и превратилась в молодую женщину в белом чешуйчатом доспехе. Так я и узнал, что это самка, а не самец. Она метрах в тридцати приземлилась и к нам направилась.

    — Гецу! — воскликнула она. — А я уже надеялась, что ты окончательно сдох!

    — А тебя никто не любит, да, плешивый? — засмеялся я.

    Настроение у меня что-то веселое. А может, дело в том, что волк какое-то раздражение вызывал. Подспудное.

    — Человек на горе Мьёбоку, — перевела она взгляд на меня. — Как необычно.

    — Так ты тоже человек, что удивительного?

    — Я? — удивилась она и рассмеялась. — Поправка. Глупый-глупый человек на Мьёбоку. Тебя совсем не обучили, мальчишка?

    — Ох, — вздохнул я, поднимаясь и потягиваясь. — Ещё одна невоспитанная стерва на моем пути.

    — Живым ты отсюда не уйдешь, — пообещала она мне.

    — Да неужели, — расплылся я в улыбке.

    — Собираешься нарушить священность этого места? — спросил Гэцу.

    — Нет, — качнула головой женщина. — Я просто подожду снаружи. Вы ведь не сможете отсюда уйти. Сколько ещё твой человек выдержит? Час? Два?

    Видимо, это всё, что она хотела сказать. Не дождавшись какой-то реакции, дамочка развернулась и ушла, снова превратившись в дракона и улетев. Я за ней прошёл и глянул, что там, вокруг горы.

    — Как-то слишком много духов хотят тебя убить, Гэцу, не находишь? — спросил я у волка.

    — Неудачники, — фыркнул он. — И кто сказал, что меня? Тебя они тоже с удовольствием сожрут, человек. Ха-ха!

    — Ну, это мы ещё посмотрим. Кто кого сожрет-то. Ха-ха! — усмехнулся я, и что-то волк перестал веселиться, странно на меня посмотрев.

    Глава 15

    Гордецы, или Как Спартанец новое знакомство завел

    Окинув странным взглядом, волк подошёл и тщательно меня обнюхал. Я уже такое не раз у Аппы видел, поэтому не стал ему пинка давать. Как понял, это что-то типа способа изучить, с кем имеешь дело.

    — Так, значит, тебя Аппа послал, — сказал Гэцу задумчиво.

    — Типа того. И давай сразу кое-что проясним. Мне нужно кое-кого найти. Ты поможешь или нет?

    — Если нет, то что?

    — То я пойму, что ты неблагодарная скотина и дальше сам пойду.

    Ну, не убивать же его. Хотя это и обломно будет, столько времени потратить, а в конце обломаться со следопытом и духом. С другой стороны, совсем уж бесполезно время я не провёл и прямо сейчас ощущаю, как мой дух стремительно крепчает. Я точно выберусь из этого мира куда сильнее.

    — Ты не сможешь покинуть наш мир без помощи духа, — сказал Гэцу.

    — Так вон сколько внизу кандидатов собралось.

    — Они пришли убить нас, — возразил волк.

    — Могли бы придумать что-то более оригинальное, — вздохнул я. — Ты не ответил.

    — Ты пришёл в этот мир не один, — сказал он. — У тебя есть кровная сестра.

    — Ого. Аппа меня тоже удивлял своими познаниями.

    — Ха-ха! — развеселился Гэцу. — Провидец удивил познаниями! Ха-ха-ха!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки