Телепортер 2 - Алекс Кон
Книгу Телепортер 2 - Алекс Кон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
14 0 16:06, 21-06-2026Книга Телепортер 2 - Алекс Кон читать онлайн бесплатно без регистрации
На Землю пришла Система Порядка, но принесла лишь Хаос... Продолжение истории Фёдора. Прошли первые дни, многое стало понятным, но не все. Например его навык — телепорт в иной план...
Но всё проходит, прошла и эта пытка. Федор, как только руки стали его слушаться, схватил заветный бутылёк и, присосавшись, разом выдул весь. Фууух! Что там система написала? В глазах аж рябит!
[Поздравляем! Вы достигли первой границы силы своего организма!]
[Получен навык — Адреналин.]
[Описание: адреналин — активный навык, увеличивающий ваши физические возможности на 25 % на 10 секунд.]
[Стоимость: 15 единиц маны]
[Откат: 1 час]
[Внимание! Вы достигли первой границы развития организма. Доступна классовая эволюция]
[Процесс эволюции начнется через 59; 58…]
[Подсказка: рекомендуется снять одежду и принять горизонтальное положение]
— Чего блядь⁈ — воскликнул Феб, подскакивая с лавки, зная, чем заканчивается всё, что связано с его багованым классом. — Отмена! Стоп! Прервать процесс!
Он лихорадочно искал в меню, где и как можно остановить эту эволюцию, тыкая в разные пункты и опции, но так ничего и не нашел. Несколько посетителей с удивлением смотрели на странного человека, но и только.
Когда оставалось всего пятнадцать секунд, он быстро сбросил с себя всю одежду, не обращая внимания на шокированные взгляды окружающих, и лег на лавку, приготовившись к худшему.
— Эй, ты чего творишь⁈ — крикнул кто-то из посетителей. — Совсем сдурел⁈
[Запуск процесса классовой эволюции.]
[Определение класса — телепортер. Ранг — внеранговый]
[Поиск… Скан… Ошибка!]
Чудовищная вспышка боли пронзила каждую клетку тела, словно его пропустили через мясорубку, а затем собрали заново. Федор выгнулся дугой, из его рта вырвался нечеловеческий крик, и сознание милосердно отключилось…
Сколько времени прошло, неизвестно, но в себя Федор стал приходить от того, что по телу раз за разом разливалась волна тепла, даря приятные ощущения и покой. Сквозь туман в голове он слышал голоса, которые постепенно становились всё отчётливее.
— Всё, хорош! ХП уже не падает! — услышал он чей-то молодой голос рядом. — По идее, сейчас уже должен очухаться. От чего его вообще скрючило так? Яд какой-то? Или проклятие?
— Да хрен его знает! — донёсся второй голос, в котором Федор узнал официанта. — Я подхожу с подносом, а он лежит, трясется, глаза закатил… Смотрю, у него шкала ХП скачет то вверх, то вниз, но вниз всё сильнее и сильнее падало, ну я и стал хилить. Повезло, что я лекаря качал, а то так бы и улетел этот бедолага на респ! Никогда такого не видел, честно говоря.
От услышанного у Федора похолодело в груди. Выходит, он сейчас чуть не умер! И только благодаря пареньку-официанту он сейчас живой! Что бы случилось с игроками на Земле, помри он тут, думать даже не хотелось.
Он с трудом разлепил глаза и с кряхтеньем уселся на лавке. Вокруг столпились несколько посетителей трактира из игроков, с любопытством и тревогой наблюдавших за ним. Официант стоял рядом, держа в руках посох целителя, который всё ещё слабо светился зеленоватым светом.
— Спасибо! — просипел он, с трудом ворочая языком. — Ты мне жизнь спас!
— Да фигня, бывает! — беззаботно отмахнулся официант, убирая посох в инвентарь. — Ты не первый, кто решил попробовать какое-нибудь экзотическое зелье. Хотя обычно так сильно не колбасит.
Феб не стал объяснять, что у него, в отличие от местных игроков, жизнь всего одна, и на респ бы он при всём желании не отправился…
Потянулся к столу, взял одну кружку пива, и медленно влил её в себя. Хорошо. Жизнь постепенно возвращалась к нему, наполняя каждую клеточку энергией. Хоть после лечения шкала здоровья у него и была полной, но вот чувствовал он себя… хреново, мягко говоря.
— Ты бы оделся, что ли, — тихо сказал официант, протягивая ему одежду. — А то тут дамы есть.
Федор кивнул и начал натягивать штаны, стараясь не обращать внимания на любопытные взгляды.
«Так что там эта сука-система снова написала?» — подумал он, проверяя логи сообщений.
[Ошибка! $€%×§{[°√€}§=°®™°π√|~}{…]
[Параметры эволюции класса телепортер не обнаружены.]
[Отмена процедуры эволюции… ]
[Ошибка… ]
[Анализ… Сканирование… Анализ… ]
[Активация процесса адаптации]
[Перестройка организма пользователя]
[Внимание! Критическая ошибка!]
[Старт процедуры совмещения]
[Класс телепортер внесён в реестр региона]
[Класс телепортер определен как магический]
[Проводится перерасчёт… ]
[Внесение корректировок]
[Завершение… ]
[Внимание! Вы успешно прошли процедуру первой адаптации!]
[Ваши параметры скорректированы]
[Мана: 1200/1200]
[Физические возможности снижены на 30 %]
[Магические возможности повышены на 20 %]
[Преобразование навыков: Скорость мысли, Спурт, Адреналин. Навыки удалены. Получен навык — Скачок. Тип классовый.]
[Описание: Скачок — активный навык, увеличивающий все возможности организма на 25 % на 10 секунд.]
[Стоимость: 50 единиц маны]
[Откат: 30 минут]
[Распределенные очки навыков переведены в нераспределенные.]
— Мужик, ты как? В норме? — снова спросил у него официант, с беспокойством наблюдая за ним. — Может, ещё зелье выпьешь? У меня есть хорошее, от отравлений.
— В норме, спасибо! Уже гораздо лучше, — уже практически нормальным голосом ответил Федор. — Слушай, друг, а сколько я тут пролежал?
— Больше часа! — ответил паренёк, что так и стоял рядом, не отходя ни на шаг. — А это что с тобой было? Тебя писец как корежило! Я прямо видел, как у тебя кости шевелились! Я задрался тебя лечить! Думаю, блин, сейчас откиснешь тут, а мне потом выговор! Или вообще премии лишат… Хорошо, что я всё-таки успел стабилизировать твое состояние.
— Охренеть… — прошептал Феб, осознавая, насколько близко он был к смерти. А затем стал вываливать на стол весь собранный во время охоты лут — десятки кристаллов, свитков, редких ингредиентов и даже несколько предметов экипировки. — Вот, возьми! Ты просто не представляешь, что для меня сделал, да и не только для меня! А отблагодарить-то мне тебя и нечем, кроме вот этого всего…
— Спасибо! Отказываются пускай дураки! — парень шустро стал сгребать всё в свой инвентарь, периодически восхищённо цокая языком.
Феб же закончил одеваться и только тогда заметил, что они стали ему немного великоваты в ширину и на несколько сантиметров короткими… Зашибись! Его тело действительно изменилось!
Он стал внимательно себя осматривать, подойдя к зеркалу, висевшему у входа в трактир. Кожа стала немного светлее, с едва заметным зеленоватым оттенком. Руки и ноги несколько вытянулись и похудели, мускулатура стала менее выраженной, но более жилистой. Лицо тоже изменилось — черты стали тоньше, скулы выше, а глаза, кажется, стали чуть больше и приобрели необычный оттенок. Но он с удивлением отметил, что обновлённое тело слушается просто идеально, казалось, даже лучше, чем его прежнее!
«Я стал похож на помесь человека и эльфа», — подумал Федор,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
