LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стихотворное волшебство - Ольга Сергеевна Сысуева

Стихотворное волшебство - Ольга Сергеевна Сысуева

Книгу Стихотворное волшебство - Ольга Сергеевна Сысуева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

62 0 09:00, 15-12-2022

Книга Стихотворное волшебство - Ольга Сергеевна Сысуева читать онлайн бесплатно без регистрации

Посвящение царским дням и красоте уходящего июля. Философия, личный мир, свои стихи.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    class="p1">Мне хочется услышать дивный глас,

    И хочется немного теплоты.

    Вы для меня певец любимый мой,

    Вы для меня — прекрасный человек.

    Вы для меня мой рыцарь и герой,

    Для Вас живу и коротаю я свой век.

    Вы для меня — как некий идеал,

    Как друг, с которым буду я всегда.

    Мне хочется увидеть Вас — тогда

    Снимается за так страстей накал.

    Мне хочется коснуться Ваших глаз,

    Мне хочется увидеть снова Вас.

    27.03.2021

    Увидеть Вас (газель)

    Александру Аникину

    Мне хочется опять увидеть Вас,

    В тоскливый и печальный ночи час,

    когда я вновь бессонницей страдаю….

    ….и если б вместе были мы сейчас;

    Как будто бы приснился снова сон,

    В котором счастье озарило нас …

    и в этом сне соприкоснулись лица,

    и было много недопетых фраз,

    Я снова жду, когда мечта присниться -

    Мне хочется опять увидеть Вас.

    Рондо.

    Александру Аникину

    Вы для меня — таинственный рассвет,

    Магнит, какой притягивает взгляд.

    Увидеть Вас, узнать о Вас — мой свет.

    И Вас вдыхать как будто «нежный яд».

    По той мечте, по яркому лучу

    Как будто в сказку к Вам иду сейчас.

    И видеть очень свет Ваш я хочу,

    Игру прекрасно-нежных карих глаз.

    Вы для меня на тот вопрос ответ,

    Какой давно я задала себе.

    Вы для меня — как истина в судьбе.

    Вы для меня — таинственный рассвет.

    Александру Аникину

    Мне хочется увидеть снова Вас

    Прекрасным днём, когда настанет вечер.

    Мне хочется коснуться Ваших глаз,

    И снова эти дни считать до встречи -

    И снова жить прекрасно и легко

    В мечтах любви, что счастье согревает.

    Весна пришла! Прекрасно и светло!

    И радость мою душу наполняет –

    Всё от того что вновь увижу Вас,

    И буду жить вновь ожиданьем встречи.

    Пусть будет тот прекрасный час

    Днём, утром или в волшебный вечер.

    Мне хочется коснуться снова Ваш их глаз,

    Мне хочется увидеть очень Вас.

    Король и единорог

    Единорог, прекрасный дивный зверь,

    Гулял в лесах, прекраснейших не мене,

    Один король, в которых, в светлый день,

    Задумал вот охоту на оленя.

    Красив и молод этот король был,

    И борода его была, черна, как ночь.

    Он развлечения одни любил,

    И проводил в пирах не одну ночь.

    С весельем, песнями, толпой младых людей,

    Король скитался всё по лесу.

    Отстал он от своих гостей,

    Искал оленя всё, куда же он мог деться?

    Был верный пёс Султан с тем королём,

    Который шёл по следу.

    Пытаясь, всё найти оленя, король думал о своём,

    Как бы добыть ему в пути победу?

    Остановившись как-то у ручья,

    Чтобы животным дать напиться,

    Король от изумленья замер: там

    Действительно нашёл, чему дивиться!

    Красивый дивный конь стоял пред ним.

    Король увидел в миг и поразился:

    На лбу коня (он в ужасе застыл),

    Сверкал красивый рог! Король так удивился,

    Что в миг пустился вскач, подумав, что его,

    Наверно, кто-то испугать решил.

    «Я разыщу насмешника того!» -

    Мужчина твёрдо про себя решил.

    Король, вернувшись, колдунов собрал,

    Каких смог отыскать по свету.

    Он случай тот им рассказал,

    И слушать всех стал их ответы.

    Кто говорил, что то знаменье было,

    Посланное им Богом и судьбой,

    Всё для того, чтоб люди не забыли

    О жизни горькой, не простой.

    Чтобы в пирах не забывали

    О бедах, войнах, и любви,

    Чтоб никогда не унывали,

    Всегда деяния свои

    Исправно люди бы справляли.

    Кто говорил, что это бред,

    Что не могло такого быть,

    Что он так стар и очень сед,

    И он успел познать уж жизнь.

    И лишь один колдун известный

    Поверил слову короля,

    Рассказ, начав столь интересный,

    Что занял тот рассказ два дня.

    Король всё выслушал устало,

    А после тихо приказал:

    Чтоб зверя этого достали

    Ему тотчас же в тронный зал.

    Кем бы ни был тот зверь,

    Виденьем, или нет, ему

    Он нужен. Здесь. Сейчас. Теперь.

    И так должно быть посему.

    И люди за вознагражденье

    Все зверя кинулись искать.

    И те, кто не имел лишений

    Тот тоже стал о нём мечтать.

    И долгие прошли уж годы,

    Состариться король успел.

    Болезни подхватил, невзгоды…

    И он устал от ратных дел.

    И как-то раз, в саду гуляя,

    При свете молодой луны,

    Король увидел: тень лихая

    Спустилась на него из тьмы.

    Что это? Он вдруг отшатнулся:

    — То видно смерть пришла моя!

    Но он всё после встрепенулся:

    Увидел он того коня.

    Его вела младая дева

    С прекрасным, девственным лицом,

    И та предстала так не смело

    Перед могучим королём.

    Он сказала, чистотой

    Смогла она всё ж подчинить…

    И вдруг смеяться стал король,

    Как можно столь невинной быть?

    И он проверить решил это,

    Стал деву в губы целовать.

    Вдруг конь рогатый в лунном свете

    Стал незаметно исчезать.

    Расплакалась младая дева,

    И замер старый тот король…

    — Ну, ну, — утешься, — так не смело

    Сказал той деве он младой.

    Легенды Севера

    Там, где сны, там, где Китеж-град,

    Где пророки — гиперборейцы

    Жили некогда много веков назад,

    Как и древние греки — ахейцы,

    Пока жизнь их совсем не пошла на лад

    Смесь минора с мажором — то много.

    Но так тянет людей воротиться назад,

    Счастья для себя испросить у Бога,

    И в сознании возникает вновь Китеж-град,

    Это мало ль сейчас или много?

    Мир — тропа. Мир — дорога. Мир — сплошной камнепад.

    Мир — знамёна, ведущие гранью…

    ….только нет у нас всех путей, дорог назад….

    …но на Север великий нас тянет.

    И сердца в унисон все стучат и стучат.

    16.07.2021

    ОТВЕТ

    Когда придёт ответ всем людям дать,

    Тогда, быть может, будет уже поздно.

    И будут все немного горевать,

    Что раньше не смогли писать серьёзно.

    И не смогли серьёзно отнестись

    К душе одной, и да с пренебреженьем,

    Но это жизнь. Поймите, это жизнь.

    Она бежит, по кругу безвременья.

    Но только истинный ответ себе

    Не все по совести ведь дать сумеют –

    За что же эта ненависть в судьбе,

    За что ж людей других любовью греют?

    18.07.2021

    Искренность

    Да будет каждый искренен в прочтеньях.

    Мне всё равно, что не поймут меня.

    Об этом я пишу без сожаленья,

    И не пишу, что не понятна я.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки