LoveRead.info » Книги » Разная литература » Грани Света. Падший - Юлия Четвергова

Грани Света. Падший - Юлия Четвергова

Книгу Грани Света. Падший - Юлия Четвергова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

183 0 01:55, 07-09-2024
Грани Света. Падший - Юлия Четвергова
07 сентябрь 2024

Книга Грани Света. Падший - Юлия Четвергова читать онлайн бесплатно без регистрации

В тот день, когда я встретила Его, моя жизнь перевернулась и разделилась на четкие «до» и «после». Он стал моим соблазном, моим искушением и одновременно с этим — ядом, который я готова принять добровольно. Нам нельзя было любить друг друга, но мы нарушили запрет… В тот день началась наша история. История о борьбе Света и Тьмы, которая существовала испокон веков. История борьбы, между которой посмела встать Любовь.

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    конец. Впереди стоял ещё один столб, прямо на их траектории…

    Кажется, я кричал. За что⁈ Какой — то один градус, одна секунда, и они были бы живы! Она была для меня всем! Девочка с осенними глазами, которая чувствовала меня, которая не видела, но слушала меня всегда! За что Ты отобрал её у меня? Ей было всего шестнадцать! Она даже пожить, толком не успела! Она не могла настолько испортиться в будущем! Чем я провинился пред тобой Всевышний?

    Ангелы не умеют плакать, говорили нам. Но слезы текли по моим щекам. Слезы горя.

    НЕТ!

    Я открыл глаза. Чувство потери и горя было так реально, поэтому я не сразу сообразил, что это было видение. Видение, посланное Отцом. Я не мог поверить в то, что видел. Почему, Отец? Почему Ты решил лишить ее жизни? Писание гласило, что она должна умереть от старости в своей постели, окруженная детьми и внуками, которые души в ней не чаяли!

    Оглядевшись вокруг, чтобы отвлечься от своих мыслей, обнаружил себя стоящим прямо на месте аварии. «Будущей аварии, — поправил себя, — я обязан спасти их! И я спасу, плевать на законы!»

    Двадцать секунд. Этого не достаточно для человека, но я, Хвала Небесам, не человек. Я мог задержать подопечную в магазине вместе с ее матерью, но видение отняло драгоценное время. Я уже не смогу предотвратить аварию, но могу изменить её исход.

    Я закрыл глаза, детально вспоминая каждый угол, их скорость, и учитывал окружение. «Мазда» стала кувыркаться из — за неправильного угла удара об бетонную плиту. Слишком сильно был наклонен капот. А это в свою очередь стало следствием удара правой боковой дверцы машины об столб.

    Думай, Габриэль, думай. Чего — то не хватало. Какой — то детали… Точно! «Хонда» врезалась в водительскую дверь «Мазды». Если я ещё немного потороплю водителя «Хонды», то удар будет приходиться на стык боковины капота и водительской двери. Главное не ошибиться ни на сантиметр. Так и еще одно — плита… Мне показалось или она качалась? Я подошел к ней и, став на миллисекунду материальным, ощутил движение. Она действительно прогнулась под моим весом. Идеально! Если это слово уместно в данной ситуации.

    Оставалось десять секунд. Внушить водителю «Хонды» ехать еще быстрее, было не так сложно. Он торопился на праздник и думал только о том, как бы быстрее доехать и начать пить с друзьями. В эти секунды я пожалел, что больше не Ангел Смерти. Он бы умер в муках. Я злостно ухмыльнулся. Тряхнув головой, скинул наваждение с себя. Да, что со мной происходит? Я Ангел, а не Падший! Откуда эти мысли… Ладно, потом разберусь.

    Взмахнув крыльями, я вернулся на перекресток, зависнув в воздухе. Оставалось три секунды. Но все произошло именно так, как я планировал. Я не мог поверить такой удаче, улыбнувшейся мне.

    Я был «совестью» подопечной, так она меня окрестила, поэтому прекрасно слышала, думая, что это ее личные мысли.

    — Кричи «Тормози»! Эта машина уже не остановится! — И она крикнула. Моя послушная девочка.

    «Хонда» врезалась туда, куда я и планировал. Удар получился сильней, чем в видении, но это было то, что нужно. «Мазда» летела точно в арык, на край бетонной плиты. «Нос» машины отбросило как на качелях, и машина выровнялась, пролетев в нескольких сантиметрах слева от «Шестерки» и справа от столбов. Впереди оставался еще один столб. Но благодаря хорошей реакции мамы моей подопечной, они остановились в нескольких метрах от злосчастного столба. Они обе были пристегнуты, что и спасло им в жизнь. В особенности той, которая была дорога мне больше жизни.

    Я не верил своим глазам. У меня получилось! Она жива и на ней ни единой царапины. А подушка безопасности, вылетевшая из боковины сиденья, спасла её маму от серьезных повреждений. Все осталось позади.

    Я упал на колени. В голове звучали слова Всевышнего «Выбор есть всегда, Габриэль, запомни это». А я смеялся, смеялся, смотря в Небо, которое променял на неё…

    Не выдержав, Небо заплакало.

    * * *

    настоящее время…

    Александра

    С того случая прошло около месяца. Самого ужасного, к слову. В нем собралось все плохое, что могло случиться. Началось все с того, что меня уволили с моей подработки, якобы под предлогом сокращения штата, но мы все подозревали, что это было обычное давление на руководство. Благо я не особо нуждалась в деньгах, потому что мама каждый месяц стабильно высылала деньги для прожиточного минимума и оплаты коммунальных услуг. Это скорее было дело для души, поэтому я сильно расстроилась.

    Затем в университете, в котором я только-только начала осваиваться и привыкать к ритму студенческой жизни, заболела наша любимая куратор, Ольга Николаевна, и на ее место пришла самая настоящая мегера, Маргарита Павловна. Она буйствовала, гоняла нас за каждый неуд и пропуск, буквально жизни не давала нашему небольшому потоку будущих ветеринаров. И если неуды у меня были за редким исключением, то пропуски накопились еще со времен подработки. И я теперь не спала нормально по ночам, а зубрила, находясь, как выразилась Маргарита Павловна «на грани отчисления».

    И в довершении всего, вишенкой на торте, так сказать, стал Влад. В один из дней этого бешеного месяца, ознаменованного черной полосой, он как обычно позвал меня погулять на выходных, и, получив очередной отказ, потому что я действительно ничего не успевала, огорошил.

    — Знаешь, С а нни, — он ласково сокращал мое имя на американский манер, что в переводе означало «солнышко», — я так больше не могу. У тебя появился другой, да? Поэтому ты не хочешь со мной видеться… — И, не давая мне вставить и слова, продолжил. — Нет, лучше не отвечай. Не хочу это слышать. Давай просто расстанемся. Удачи тебе.

    И повесил трубку. Ошарашенная, и, до сих пор не понимая, что произошло, я сразу же, как только пришла в себя, набрала его номер, но мне ответил сухой голос автоответчицы, что «абонент выключен или находится вне зоны действия сети». Осознание пришло после, как и слезы в подушку, как и почти неделя бессонных ночей. Сколько бы я не пыталась дозвониться до Влада, у меня не получалось.

    А потом на место обиды пришла злость на его несправедливые обвинения. Он даже мне сказать ничего не дал в ответ! И я решила просто взять и забить. Получалось с трудом, но всё же получалось, благо учеба помогала отвлечься. Но Влад был мне не просто парнем, а еще и другом детства. Потом еще в школе вместе учились, «не разлей вода» — так о нас говорили. А на выпускном поняли, что между нами происходит что-то далекое от обычной дружбы.

    Так начались мои первые отношения. Лето, наполненное счастьем через край,

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки