LoveRead.info » Книги » Разная литература » Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Книгу Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 09:02, 08-01-2026

Книга Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читать онлайн бесплатно без регистрации

Это ЧЕТВЁРТАЯ книга. Первая книга здесь: https://author.today/reader/493540/4640219 Князь Искажений. Так меня называли. Когда пришли монстры, я повёл людей за собой и победил. Я спас мир, но вместо заслуженной награды очнулся в слабом теле триста лет спустя. Род разорён, силы нет, мои заслуги присвоены другими. А главное — твари, которых я уничтожил, вернулись снова. Хм, а вовремя я зашёл… Без меня тут точно не справятся! Но сначала… Сначала я как следует отомщу!

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
    Перейти на страницу:
    нами и была мысленная связь, видеть то же, что и я, он не мог. — Ррраскажи Брррысю. Мне интеррресно!

    — Точно не скажу. Но очень похоже, что мы нашли энергетический центр этого Искажения.

    О том, что подобные центры существуют, я читал в нескольких научных книгах. Правда, доказать их существование никто так и не смог.

    Зато теперь, благодаря способностям Валентины, я лично нашёл один из них.

    Как ни посмотри, но ситуация получалась уникальная…

    — Хозяин, что ты собиррраешься с ним делать?

    Я ещё раз взглянул на энергетический центр и наконец-то всё понял. Если это действительно то, о чём я думаю, то все энергетические потоки завязаны на это место. Если разорвать связь, то Искажение исчезнет вместе с ним.

    Оно просто перестанет существовать.

    Сложность заключалась в том, что голыми руками связь не разорвать. Требовался невероятно мощный источник энергии.

    Химера меня раздери… Да ведь он у меня есть!

    Я запустил руку в рюкзак и вытащил оттуда шкатулку с обломком Стержня Сердца Искажений.

    Если это не мощный источник энергии, то тогда я вообще ничего не понимаю!

    Я практически открыл крышку, когда услышал приближающиеся шаги. Мягкий, нечеловеческий голос заполнил собой окружающее пространство.

    — Стой, Князззь. Тебе не нужжжно этого делать.

    Обернувшись, я встретился взглядом с идущим ко мне существом.

    А вот и старый знакомый…

    Глава 12

    Стоящее передо мной существо лишь отдалённо напоминало человека.

    Фигура была похожа на человеческую, но силуэт казался странным и каким-то надломленным. Слишком высокий рост, ноги, изогнутые под неправильным углом, руки, свисающие ниже колен, полное отсутствие волос — всё в нём выглядело неправильным.

    Как будто кто-то лепил человека, практически не представляя, как он должен выглядеть.

    Смущало и его лицо. Мертвенно-бледное, неживое, с торчащими из-под губы клыками, оно напоминало маску.

    Про одежду можно было и вовсе промолчать. Давно нестиранное грязное тряпьё небрежно свисало с его худых плеч. С первого же взгляда становилось понятно — незнакомец в ней не нуждался и нацепил эту пародию на человеческую одежду только для виду.

    Одним словом, сплошной обман!

    — Хозяин, ты знаешь, кто это стрррашное чудовище? — Брысь не мог скрыться в пространственном коридоре и поэтому спрятался у меня за спиной.

    — Можно сказать и так. — Я криво усмехнулся. — Мы с ним встречались. И не так давно!

    Это существо я видел всего однажды.

    Несколько недель назад мы с Вероникой Соколовской отправились на поиски Сердца Искажений. Путешествие получилось интересным, но Сердце мы так и не нашли.

    Вместо него мы обнаружили скрытую в Искажении пещеру со странным кровавым камнем. Вынести камень с собой не удалось — сработала защитная система, и пещера перестала существовать.

    Именно там, в последнюю секунду перед разрушением, я его и увидел. Изломанный силуэт монстра мелькнул всего на мгновение, но я запомнил его навсегда.

    Такое не забывается…

    — Хозяин, Брррысь всё ррравно не понимает! — Питомец боязливо выглянул у меня из-за спины, но тут же спрятался обратно. — Кто он такой? Он монстррр, верррно?

    — Верно. Но не просто монстр. Он — Высший Искажённый. А это совсем другое дело…

    В том, что передо мной именно Высший, я был уверен на миллион процентов. Исходящая от него огромная сила, холодный, проникающий в душу взгляд, нечеловеческая грация и способности к речи.

    По всем признакам никем другим он быть просто не мог!

    Впервые с Высшими человечество столкнулось на второй год после появления Искажений. Одна из таких тварей атаковала отряд Хранителей. Мощные маги, опытные воины, вооружённые лучшими артефактами, — все они умерли в течение минуты, не успев оказать сопротивление.

    Да что там сопротивление… Они не успели даже выстрелить из артефактов!

    После первого столкновения стало понятно, что Высшие могут выглядеть совершенно по-разному. Высокие и низкие, огромные и совсем мелкие, похожие на людей и кардинально от них отличающиеся.

    Высшие могли быть какими угодно!

    Их объединяло только одно — на них не действовали обычные правила. Их разум, особенная магия и невероятная живучесть ставили их намного выше обычных монстров.

    Собственно, именно поэтому они и получили своё имя…

    Мне тоже доводилось их встречать. Более того, однажды мне довелось пролить кровь Высшего.

    Тот бой я запомнил на всю жизнь. А главное — я никогда не забуду цену, которую мне пришлось за это заплатить…

    Но даже несмотря на весь мой опыт, я понятия не имел, что им нужно. Разум Высших был для меня непостижим.

    Что ж, кажется, мне выпал отличный шанс пообщаться с одним из них…

    — Что тебе надо?

    Вокруг полыхало Искажение, за перегородкой ревели монстры, обезумевшие от устроенной мной бойни, но мой голос даже не дрогнул. На стоящего передо мной Высшего я смотрел спокойно и уверенно.

    Ну а почему я вообще должен его бояться? Я уже убивал таких, как он. И эта мысль значительно меня успокаивала.

    Впрочем, кое-какие меры я всё равно принял…

    — Высшшший? — Голос существа звучал почти по-человечески. Его происхождение выдавало только едва уловимое шипение. — Не надо так офиццциально, Князззь. Ты можешь называть меня просто Вессстником…

    Только сейчас я понял, что кое-что упустил.

    Он назвал меня не Андреем, не бароном, не Гордеевым.

    Нет, он прямо назвал меня Князем.

    А это означало только одно. Эта тварь знает, кто я такой!

    Его слова прозвучали неожиданно, но внешне я остался совершенно спокоен. Если он хочет вывести меня из себя, то ему точно следует постараться!

    Высший и в самом деле выглядел разочарованным.

    — Надо жжже, не удивлссся… Ты такой, как про тебя и расссказывали, Князззь!

    — Рад, что оправдал твои ожидания. А теперь давай к сути! Какой виверны ты тут забыл? Видишь ли, ты меня отвлекаешь. У меня тут есть незаконченное дело!

    Глаза Вестника обратились к зажатому в моей руке обломку Стержня.

    На краткий миг в его глазах мелькнула ненависть. Такая сильная, что, будь я послабее, тут же бросился бы прочь!

    — У меня есть к тебе предложение, Князззь… Не делай то, что собираешшшься и отдай Стержжжень мне…

    Я едва не рассмеялся ему в лицо.

    — А что ещё сделать? Может, станцевать тебе канкан?

    Лицо Вестника не было лицом человека. Читать на нём эмоции было крайне непросто, но мне всё равно показалось, что Высший находится в замешательстве.

    — Мне неизвессстно, что такое канкан. Человечессские традиццции плохо мне зззнакомы… Но зато я зззнаю тебя, Князззь. Зззнаю очень хорошшшо! И мне есссть что тебе предложжжить…

    — Серьёзно? — Я улыбнулся, даже не пытаясь скрываться. — Интересно узнать, что именно!

    Разговаривать с монстром всерьёз я, разумеется, не собирался. Этот

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки