LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Книгу Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 838 0 09:00, 18-11-2023

Книга Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читать онлайн бесплатно без регистрации

Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50
    Перейти на страницу:
    зная какой он выпивоха, сомневаюсь, что коньяк доживёт до свадьбы. — Хохотнул Вадим.

    — Как замечательно что у нас есть сеть санаториев и фармацевтическая компания. После вылечим его от алкогольного отравления. Да? — Ухмыльнулся я.

    — А-ха-ха! Так и будет Виктор Игоревич, так и будет. — Засмеялся Вадим, а после добавил серьёзным тоном. — Как идут поиски Игдры?

    — Отлично. Я даже знаю где его искать. По крайней мере, если верить словам гадалки.

    — Пффф. Гадалки? Ты сейчас серьёзно? — Усмехнулся Вадим.

    — Более чем. Это единственная зацепка, которая у меня есть.

    — Знаешь, в прошлой жизни гадалка пообещала, что я буду жить в достатке следующие двадцать лет. Поступил заказ на кругленькую сумму. Увидев столько нулей, я понял, что это то самое! Уж на двадцать лет золота мне бы хватило точно. — Ухмыльнулся Вадим. — Позвал друзей, и мы отправились в болота Кармадара, где убили Альвейскую гидру. Казалось бы, деяние достойное великих героев! Но кто же знал, что владелец тех земель выпустил закон запрещающий охотиться на этих существ? Мол, вымирающий вид. И так уж вышло что мы убили последнюю особь, а её яйца поджарили на костре и съели. За это мне впаяли двадцатилетний срок. Впрочем, старуха не соврала, я был на полном обеспечении. Ха-ха! Обеспечили и едой, и крышей над головой, а заодно и работой на рудниках. Это я всё к тому, что эти гадалки что-то видят, а что конкретно видят и сами не знают сами. Поосторожнее с ними.

    — Да знаю я. Мне как-то предсказывали, что я уничтожу всех врагов. Но так уж вышло, что я уничтожил всю планету. Впрочем, враги тоже погибли, считай предсказание сбылось.

    — Ха-ха! Классика. С другой стороны, к ним не подкопаться. Ведь предсказания точны, просто интерпретировать их можно, как угодно. И что думаешь делать?

    — Думаю, что нужно проверить. Время уходит, а других вариантов нет. Пока все проявления Игдры были в Сибири. Заражал крестьян, да нападал на рудники в изнанке. Но что-то мне подсказывает что он это делает для отведения глаз. Скорее всего основная игра идёт в другом месте. Гадалка сказала, что он находится в Улан-Баторе.

    — Монголия? Хммм. Не самое приятное место для туристической поездки. — Заметил ректор.

    — Бывал там?

    — Да, однажды приходилось. Едва мы пересекли границу на нас напали местные племена, ели отбились. Вон, смотри. — Вадим оттянул ворот рубахи и показал три крестообразных шрама. — Стрелы с зазубренными наконечниками. Думал подохну. Хорошо лекарь выжил. Вытащил меня с поля боя, а после вырезал наконечники. Боль была адской, и с тех пор я зарёкся что в командировки за границу больше ни ногой.

    — А вот мне придётся. Единственная проблема заключается в том, что я не знаю языка. Нужен будет переводчик, но не понятно, где его искать.

    — Спроси у Антипа, он парень близкий к криминалу, уверен сможет тебе посоветовать пару контрабандистов, которые через границу мотаются. Уж они-то язык точно знают.

    — А это мысль. — Оценил я. — Кстати вниз по течению я сделал загон для скота. А знаешь, что это значит?

    — Что очень скоро я смогу съесть жаркое из говядины травяного откорма? — Улыбнулся Вадим.

    — Почти. — Усмехнулся я. — Это значит что сегодня я пришлю две сотни человек, которые под твоим руководством возведут все необходимые постройки. — Видя на лице Вадима возмущение я добавил. — Не переживай, Олег поможет. Но вся ферма будет работать под твоим началом до тех пор, пока мы не найдём достойного управляющего.

    — Виктор, я привык видеть животных, хорошо прожаренными на тарелке с лучком и картофелем. А об их выращивании я вообще ничего не знаю. — Ректор попытался откреститься от трудовой повинности.

    — Не беда. У тебя есть целый день, для того чтобы найти литературу на эту тему и изучить её.

    — Ты издеваешься? — Нахмурился ректор.

    — Если только совсем чуть-чуть. Но ты самый компетентный из моих сотрудников, кому если не тебе я могу доверить это дело?

    — Надеюсь ты не скажешь то же самое, когда придёт время чистить навоз? — Вадим скептически приподнял бровь.

    — Не переживай, для этих дел у нас есть Тимур.

    Вадим не сдержался и засмеялся. Хохот раскатистым эхо пронёсся по замку и, если бы Тимур ещё был здесь, он несомненно бы прибежал посмотреть, что тут происходит. Когда Вадим успокоился, я рассказал ему о встрече с Орловым. Ректор уважительно кивнул и заметил «дела выходят на новый уровень.». Так оно и было.

    Закончив разговор, я забрал сундук с двадцатью миллионами и переместился в особняк. За окном багровел рассвет, а мои близкие ещё мирно сопели. Поэтому я не стал их беспокоить, поднялся на второй этаж и закрыв дверь своей комнаты призвал ключик от лавки Ыбракхта.

    Провернув ключ в замочной скважине шкафа, я потянул дверцы на себя. На меня тут же уставился торговец, уперев ладони в щёки.

    — Ну чё? Накопил кубы? — Тоскливо спросил он.

    — А ты чего такой замученный?

    — Да такие, как ты бродют целыми днями, вопросы задают, всю лавку перевернут в поисках не пойми чего, а потом выясняется, что кубов у них не хватает. А мне что больше делать нечего кроме как носиться за вами по всей лавке? — Возмущённо выпалил дед.

    — Так ты же ничего не делаешь. За тебя лоза товар подаёт и упаковывает тоже.

    — Ну так-то да, но возмутиться я обязан! Произвол! Понимаешь? — Спокойнее сказал дед и откинулся на спинку кресла.

    — Если тебя так печалят посетители, то ты сначала проверяй их баланс, а после уже товар показывай.

    — Хммм. — Ыбракхт потёр подбородок и улыбнувшись сказал. — А ты башковитый. Давай, ручонку свою к табличке прикладывай, а ежели кубов не хватает, то пшол вон! — Усмехнулся дед.

    — Я-то пойду. Но откуда тебе знать, что конкретно я хочу купить?

    — Тююю. А чё тут знать то? Ты ж уже говорил. Вот эту безделицу. За десять тыщ и пятьсот кубов. — Старик ткнул пальцем в сторону остаточного уловителя магического фона.

    — Ыбракхт, а ты не обнаглел? Я тебе советом помог, а ты цену снова накручиваешь?

    — Да чё я там накрутил то? Пять сотен жалких? У тебя ж скидка есть, считай сто пять кубов сбросил бы. — Торговец наткнулся на мой осуждающий взгляд и сдался. — Хрен с тобой. Десятка, как и договаривались. Но на скидку не рассчитывай, считай, что эти пятьсот и есть твоя скидка.

    — Я бы сказал, что это не скидка, а честная цена. Ну да ладно.

    Я приложил ладонь к табличке и на столешнице высветилась цифра двенадцать тысяч сто шестьдесят два. Отлично, как раз хватает на остаточный уловитель магического фона.

    — Накопил-таки? — Хмыкнул Ыбракхт и лоза, подхватив со стенда фляжку положила её рядом со мной. — Ну чё? Берёшь?

    — Не, я просто посмотреть зашел. Может в следующий раз. — Усмехнулся я и сделал вид, что собираюсь закрыть дверцы шкафа. Когда лицо старика исказилось от гнева я снова приложил ладонь к считывателю и списал кубы за покупку.

    — Хе! Шутник нашелся. — Скривился старик. — С обновкой тебя. Приходите как говорится ещё. Но без кубов не приходите. Всё, давай, у меня новый клиент. — Махнул рукой Ыбракхт.

    — А как этой гадостью пользоваться? — Выкрикнул я в закрывающиеся дверцы.

    — Откроешь пробку, поднесёшь к источнику маны, а дальше всё понятно. — Выкрикнул Ыбракхт и отвернувшись от меня сказал невидимому собеседнику. — Опять припёрся?

    Какой прекрасный сервис… Дайте мне книгу жалоб.

    Я осмотрел фляжку, с виду ничего необычного. Корпус выполнен из зеленоватой древесины, а крышка стальная. Что ж, попробуем. Призвал лозу, а после открутил пробку. Чуда не произошло. Фляжка совершенно никак себя не проявила. Ладно, в поместье есть и другие обладатели магии.

    Спустившись на первый этаж, я тихонько постучал спальню Степана. Дворецкий в следующую же секунду открыл дверь. Стоял он в пижаме, но на лице не было и намёка на сон. Как будто старик давно проснулся и ждал, когда же я попрошу его о чём-то.

    — Ваше Сиятельство. — Поклонился Степан. — Чем могу помочь?

    — Ты мне нужен всего на секунду. Давай подойдём к окну. — Махнул я Степану и заметил, как женщина устало потянулась в кровати старика. — О, Евдакия Павловна, доброго утра. — Сказал я заспанному фармацевту.

    Выйдя в коридор, мы подошли к окну, и я открыл форточку.

    — Создай лезвие ветра и запусти куда-нибудь туда. — Я махнул рукой особо никуда не целясь.

    — Эммм. Просто наугад запустить заклинание?

    — Ты всё верно понял.

    — Это странная просьба, но ладно. — Степан нахмурился и сплёл небольшой сгусток маны, который принял форму серпа и вылетел в окно.

    Я открыл крышку и расплылся в улыбке. Дерево, из которого была выполнена фляжка засветилось зелёным, а в воздухе появилась

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки