LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 51
    Перейти на страницу:
    о свадьбе.

    Королевство АОрия. Портальная застава.

    Мне сообщили что мы успели закончить всё необходимое для усиления обороны по нашему плану. У нас даже осталось ещё немного времени, которое я собираюсь потратить на то, чтобы уменьшить численность инфернальных тварей в их мирах. Поэтому я сообщил своему заместителю, который до этого являлся главнокомандующим всех портальных застав.

    — Ты уверен, что выживешь? — спросил он у меня.

    — Полностью. Более того, я постараюсь перебить, как можно больше этих тварей. Однако у меня будет к тебе просьба, дхархи.

    — Чем я могу помочь тебе, дхархи?

    — Пообещай мне, что после того, как эта война закончится вы не будете пытаться убить меня до тех пор, пока я не закончу то, что начну сразу после нашей победы.

    Молчание продлилось буквально пару секунд, после чего ветеран ответил:

    — Даю тебе слово, дхархи.

    Я кивнул и рванул к порталам. В этот раз ближайший портал был другой, поскольку я находился не в своей заставе. А мне в принципе было всё равно в каком из миров убивать хаоситов.

    У входа в портал даже стояло некоторое подобие охраны, их, правда, было всего пару сотен, но это уже что-то. Но, они достаточно быстро кончились. Однако, когда я в человеческом обличии вошёл в портал, то с ходу наткнулся на армию хаоситов. Надо было видеть их удивлённые морды, когда в их мир ввалился человек, весь покрытый кровью и ошмётками плоти инфернальных тварей.

    — Как же я рад, что не придётся далеко за вами бегать, — оскалился я, меняя свою ипостась на демоническую. И как только она сменилась, я рванул в бой. У меня ушло меньше часа на то, чтобы оставить от этого войска лишь ошмётки. Похоже, это не было ударной силой, по крайней мере основной. Я сначала хотел прогуляться до ближайшего города, но подумал, что могу потратить слишком много времени на его поиски, поэтому вернулся в свой мир и побежал к следующему порталу.

    Беготня между порталами занимала у меня больше времени, чем убийство инфернальных тварей. И, когда в очередном инфернальном мире я увидел вдалеке огромнейшую армию, двигающуюся в сторону портала, из которого я вышел, я понял, что время пришло и меня пора возвращаться. Даже если я сейчас столкнусь с этой армией и перебью всех хаоситов, то остальные выйдут на поверхность и прорвут оборону если меня не будет на месте. Ведь я единственный, кто может использовать настолько сильную магию, поэтому я поспешил в Тагард.

    К тому времени как я вернулся на место главнокомандующего, легионы инфернальных тварей начали вываливаться из порталов. Несколько дней разведчики докладывали, насколько огромные полчища пробирались в наш мир. Но самое плохое заключалось в том, что я был единственным, кто мог им противостоять на открытой местности. А это означает, что хаоситам удастся собрать не только высокоранговых своих сородичей, но и аватаров Владык.

    Глава 22

    Портальная застава.

    Оказалось, что сборка высокоранговых хаоситов в нашем мире процесс довольно длительный, и это позволило мне навести шороху среди инфернальных тварей. Понятное дело, что Владык они собирали в настолько скрытных местах, что ни я, ни разведчики не смогли обнаружить их. Однако мне, всё же, удалось повеселиться. Я совершал набеги на армии противника, уничтожая всех, кто попадётся под руку, вне зависимости от их силы и ранга. Вскоре инфернальные твари лишь завидев меня тупо разбегались с криками:

    — Жнец Тагарда-а-а!

    Им нечего было мне противопоставить, а я убивал их тысячами. Однако они быстро сменили тактику. Если нельзя убить, то можно поймать и обездвижить. Тактика в принципе верная, вот только меня так просто не поймать, особенно если учитывать тот факт, что я сильнее их и умею летать.

    Однако, несмотря на то что я убивал их тысячами, пребывало их значительно больше. Эх… если можно было бы закрыть все порталы разом… Хотя ладно, зачем мечтать о несбыточном, ведь не найдено пока ни одного способа закрыть хотя бы один портал. Это технология демонов, и они её очень тщательно охраняют даже друг от друга. Лишь небольшой круг лиц знает этот секрет, и эти лица, а точнее морды берегут его пуще, чем Владыку. Вообще, как я понял, Владыку никто не бережёт. Рядом с тронным залом находились только привратники, а во время нашего боя вообще никто даже не дёрнулся чтобы помочь своему повелителю. Может если бы я туда пришёл с армией, тогда бы меня встретили во всеоружии. Хотя, честно говоря, пофигу. Пусть живут как хотят только хозяйничать в нашем мире я им не позволю.

    Я продолжал уничтожать инфернальных тварей, всех без разбора. Умирали и те, кто сам прошёл через портал, и те, кого собрали, и те чьи ядра только принесли, но не успели собрать. Единственное чем я пока не пользовался, так это своей магией. если бы я ей воспользовался, основные войска могли так и не подтянуться, оставшись в своём мире, а я собирался нанести сокрушающий удар всем инфернальным тварям, у кого имелся портал в Тагард. Они должны запомнить этот урок и ещё долго не соваться к нам. Этого времени нам как раз хватит для того, чтобы сделать оборону портальных застав максимально эффективной. Чтобы даже после меня, они смогли отбить любую атаку.

    Вот я и резвился, разрывая хаоситов в клочья. Хотя в этот раз я прихватил с собой оба каменных меча. Неолит просто великолепно вёл себя с демонами. Он шинковал их, как капусту. Но что меня удивляло, так это отсутствие аватаров. Я просто не представляю, где их можно собирать. Я точно знаю, что их уже занесли и собирают, вот только где? И тут до меня дошло. Как же я протупил! Ответ ведь был на поверхности.

    Импы, всё дело в них. Ведь если вспомнить то, как отбросили моего брата, вместе с импом и всеми, кто находился внутри его барьера, то можно предположить, что все осколки ядер аватара, вместе с теми кто их будет собирать, помещают в барьер импа, а его самого ныкают в какую-нибудь нишу в скале и просто прикрывают эту нишу камнем или иллюзией. Таким образом не видно ни барьера, ни тех, кто в нём находится. А это значит, что аватаров они в любом случае соберут. Ведь даже если предположить, что я найду, импа с активированным барьером, то я ничего сделать не смогу. Ведь только тень может взять импа в другом измерении. По крайней мере, других существ умеющих это делать я не знаю.

    Эх сколько же вас тут понавалило. Главное, чтобы потерь с нашей стороны было как можно меньше. Может огородить порталы отдельной стеной? Она будет значительно меньше диаметром и дежурить на ней смогут только ветераны. Те, кто ещё не отринул Хаос, не смогут долго находиться под влиянием его эманаций.

    Но вот все войска инфернальных тварей перешли из их миров в наш, и они стали готовиться к наступлению, а значит мне пора возвращаться на своё место — место главнокомандующего обороной портальной застав.

    — Новобранцев на стене должно быть минимум. Враги попрут сразу всем составом. Такого как раньше, больше не будет. Они не будут пускать сначала мелких, потом посильнее, потом ещё сильнее. В бой пойдут сразу все. Ваша задача продержаться до прихода аватаров Владык. Передай ветеранам чтобы не смели дохнуть! — приказал я своему заместителю.

    — Сразу все⁈ То есть волн не будет?

    — Не будет. Они постараются взять нас измором. С тем количеством, которое они привели в наш мир, волны не нужны. Не будет ни перерывов, ни даже кратковременного отдыха. Менять смены придётся прямо в бою. И эта атака не прекратится за несколько суток, она будет длиться очень долго. Ветеранам придётся сдерживать даже аватаров Владык, пока я не подоспею к ним. Разведчиков убирай, им там не выжить.

    — Как думаешь, прорвутся?

    — Если я успею везде, где будет нужна моя помощь, то нет. Главное прикажи ветеранам выжить. Они не должны умирать. Что у нас со связью?

    — На каждой заставе своё переговорное устройство. Новая разработка магического управления АОрии. Сообщения приходят очень быстро, практически мгновенно, а вот голос, к сожалению, ещё пока не смогли передать с той же скоростью.

    — Сообщения тоже хорошо, а сейчас не беспокойте меня пару дней, мне нужно подготовиться.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки