LoveRead.info » Книги » Разная литература » Буду ведьмой - Лия Романовская

Буду ведьмой - Лия Романовская

Книгу Буду ведьмой - Лия Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 10:01, 05-01-2024

Книга Буду ведьмой - Лия Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Новенькая карета-тыква, передвигающаяся с помощью мышей; уютный домик, увитый плющом; собственный магазин БАДов и настоек от запора, кашля и прочих хворей. Казалось бы, чего еще желать попаданке из Бобруйска? Ну как минимум избавиться от одного очень вредного магистра магических наук, случайным образом связавшим их на веки вечные… А заодно спасти дружную компанию нечисти от одной рыжей девицы… И… да мало ли еще дел может быть у новоявленной ведьмы? В тексте есть: попаданка, юмор и магия, истинная_пара

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    тип, больше всего похожий на черта. Серьезно, маленькие рожки и длинный тонкий с кисточкой хвост, явно указывали на представителя преисподней. Черт спал за старым, рассохшимся пианино, мерно похрюкивая во сне.

    Вообще, все здесь было какое-то старое. И держатель этого маленького ветхого пристанища, и голая представительница древнейшей профессии, и черт, и пианино, и полусгнившие полы, кое где зиявшие черными дырами. И даже еда… Одному вину старость пошла на пользу, за что и было принято единодушное решение клыкастого оплатой не обижать.

    Но нам с компанией сейчас было не до этого всего. Нужно составить план спасения, а для этого необходимо представлять, с кем же мы имеем дело. Вэл промокнул губы салфеткой и старательно прокашлялся. Кстати, ел он очень даже с аппетитом, не проявляя никакого недовольства жареной подошвой вместо куска мяса на тарелке. Вот тебе и аристократ.

    — Янка — профессиональная нечиборка, идейная. Я не знаю, что за сила ею движет, но точно знаю, что она не видит перед собой преград и растопчет любого, кто встанет на ее пути.

    — Ого… — я даже присвистнула от удивления.

    Граф разлил красное сухое Аязское вино по бокалам, слегка плеснув и коту заодно, за что тот одарил его благодарным взглядом. Да ла-а-адно, и ты, Брут… Я показала фамильяру кулак, но тот лишь махнул лапой. Ну-ну… мы с тобой потом поговорим.

    — Знаю, что до этого у нее не было промахов. Если бы не я…

    — А что ты? — я жадно вцепилась в него взглядом.

    — Если бы не моя немощь и трусость…

    Граф опустил голову, не в силах дальше продолжать. И я молчала. Даже кот застыл с вилкой у морды.

    — В общем, я должен был нейтрализовать бестию, я тогда еще не знал, что это ты… И уничтожить нечисть. Но я…

    — Что ты? — я придвинулась поближе к графу, так тихо он говорил сейчас.

    — Но я увидел тебя и не смог…

    В горле тут же образовался сухой комок. Я попробовала его сглотнуть, но вместо этого издала какой-то странный гортанный звук, похожий на клёкот голубя. Не спрашивайте, почему именно голубя, я и сама не знаю. Просто это первое, что пришло мне в голову.

    Наконец я справилась с внезапным волнением и залпом осушила бокал, так любезно наполненный Вэлимиром.

    — Почему? — зачем-то прошептала я.

    — Вот поэтому…

    Всё произошло так быстро, что я не успела никак среагировать. Д`Орвиль резко наклонился и впился губами в мои губы.

    Да что же это такое?!

    Губы были мягкие и сладкие от вина. Руки графа обхватили меня за талию и крепко прижали к себе.

    — Эй-эй, вы вообще обалдели что ли? А ничего, что я тут?

    Я резко отстранилась от раскрасневшегося графа, и с возмущением посмотрела на кота.

    — Я-то здесь при чем?!

    И тут же развернулась к Вэлимиру:

    — Никогда больше так не делай, понял?! — злобно прошипела, и опустила взгляд в пол.

    Смотреть графу в глаза было стыдно. Мало того, что сразу не оттолкнула, да еще и кажется ответила на поцелуй. И это при людях. И при коте. Кошмар!

    Нет, я не ханжа, конечно же… да и странно было бы ею быть, проведя свои юные годы в детском доме и работая в весьма занятных коллективах. И парни у меня были. Когда-то… давно…

    Но тут дело не в этом даже. Просто мне действительно стыдно перед котом, ведь он знает, как со мной поступал граф. Да взять хоть вот этот раз с нечистью. А я раз, и растаяла в графских объятьях. Никакой гордости. Тьфу…

    Кстати, а что он там про немощь говорил?

    — Слушай, Вэл… а ты ничего не хочешь мне еще рассказать? — подозрительно уставилась я на, уже разомлевшего от вина, Д`Орвиля.

    — Например? — он лениво ковырял ботинком дырку в полу, и вид имел до того комичный, что я не выдержав, улыбнулась.

    По телу непонятно отчего разлилось незнакомое тепло, и даже петь захотелось. Так. Стоп, что происходит?! У меня как у школьницы в период полового созревания гормоны шалят? Настроение скачет с быстротой моих молниеносных шариков.

    — Например почему, увидев, ты не смог меня обезвредить? Ну допустим даже, что я тебе нравлюсь… хотя верится с трудом, но допустим. Ведь, во-первых, ты мог и не причинять мне вреда, а во-вторых мог бы хотя бы выбраться из ямы. Не пойму, в чем проблема-то?

    Граф молчал. Кот с любопытством потыкал в него вилкой, но Вэл даже не среагировал. Что это с ним?

    — То есть у меня нет причин тебе доверять, да? — я поджала губы, в голосе появилась сталь.

    Не люблю, когда меня дурят.

    Д`Орвиль упорно продолжал молчать, уставившись в одну точку.

    — Что ж… Тогда думаю, здесь идеальное место, чтобы нам окончательно расстаться. Пусть каждый идет своей дорогой.

    Кот кивнул, соглашаясь со мной, и вместе мы поднялись со своих мест. Я уже поравнялась с выходом, когда услышала за спиной тихое «Подожди»…

    Обернулась. Граф смотрел как-будто сквозь меня. Мы переглянулась с котом, и он недоуменно пожал плечами.

    — Ты не поймешь, — снова тихо произнес маг.

    — А вдруг? Я, конечно, не могу обещать, но давай попробуем? — и, не дожидаясь его ответа, вернулась за стол, и разлила вино по бокалам.

    Вэлимир

    Ммм… какие мягкие, нежные губы. Я еще в тот раз их распробовал на вкус, но сейчас, слегка захмелев от терпкого вина, их сладость показалась мне самой что ни на есть сладкой на всем белом свете.

    — Эй-эй, вы вообще обалдели что ли? А ничего, что я тут?

    Ярослава резко отстранилась от меня и возмущенно посмотрела на кота. И такая:

    — Я-то здесь при чем?!

    Ну да, конечно, ни при чем… Это же не она на мой поцелуй ответила с такой страстью. И не она прикрыла глазки от удовольствия. Нет-нет, что вы…

    — Никогда больше так не делай, понял?! — злобно прошипела Ярослава, а глазки прячет, негодница.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки