LoveRead.info » Книги » Разная литература » Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Время перемен». Часть 2 - Альманах Российский колокол

Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Время перемен». Часть 2 - Альманах Российский колокол

Книгу Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Время перемен». Часть 2 - Альманах Российский колокол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

52 0 09:56, 08-08-2025

Книга Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Время перемен». Часть 2 - Альманах Российский колокол читать онлайн бесплатно без регистрации

Этот альманах – книжное приложение к журналу Московской городской организации Союза писателей России «Российский колокол». В тематический двухтомник «Ветер перемен» вошли произведения писателей и поэтов России и зарубежья.В эти трудные времена авторы своим творчеством пытаются донести до читателя теплые и добрые слова. Конечно, они не остановят ветер, но за ними не так будет слышно его зловещего гула. Значит, меньше страха будет в душе, больше надежды на лучшее.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 51
    Перейти на страницу:

    Мол, нет границы любви, морали.

    Чтоб миром править – добра не знали.

    Наплюй на милость, наплюй на жалость.

    Забудь о чистом, чтоб не осталось.

    Теряя душу, не плачь про волос.

    Да, все непросто – лукавый голос.

    Соблазн и похоть к нему стремятся.

    И слыша это – не заблудиться.

    Ты слушай сердце, ты слушай Бога.

    Ему лишь верь здесь – одна дорога.

    По жизни нашей ведет вас к мере.

    Любви дорога здесь в чистой вере…

    Веселый, грустный…

    Веселый, грустный, интересный, простой и скучный.

    Проходит день, но не был он таким – день был пустым.

    Однако дождь, была гроза, и настроение под стать —

                                                                       была слеза.

    Пустое время, ни о чем, мы ни при чем.

                                                О том о сем – все при своем.

    И так проходит эта жизнь, моя то жизнь, и знай держись

    На настроении на плаву. Кого люблю? За что люблю?

    Верь в череду

    Благих мгновений и вестей – добром проверь.

    И верой жизнь свою отмерь,

    Создателю свой дух доверь – Ему лишь верь…

    Все правильно…

    Все правильно – Бог благ, и это аксиома.

    И только о добре с Ним должно говорить.

    Язык для всех простой, и имя ему – вера.

    И азбука его есть – верить и любить.

    «Вот так вот просто все?» – вы спросите в сомнении.

    И нам ответит Книга Бытия:

    «Да, просто все, ты должен просто верить,

    Быть искренним в добре и жить, весь мир любя».

    Но проще предавать, и обмануть надежды,

    И лгать, чтобы сей миг блага здесь получить,

    И прямо за чертой любви, добра и веры,

    Перешагнув ее, себе навар схватить.

    А верить и любить – гораздо больше силы,

    Гораздо больше духа и всей твоей души.

    Потребуется жизнь, чтоб это все осилить.

    Жизнь спросит – без проблем возьми и докажи.

    Вот пронеслась звезда на черном небосводе.

    Галактика кружит сквозь Космос, времена.

    И проскользнуло вдруг: а вдруг сей мир достоин

    Стать миром о любви и вере? В миг – всегда.

    Идти, беспрекословно…

    Кружит планета летом, срывая тополиный пух.

    Московским летним утром

    я поднимаю дух.

    Мне должно, я обязан всю дрянь преодолеть

    в себе, в миру и в людях,

    над суетой взлететь.

    Идти, беспрекословно веря Богу.

    Принадлежать Ему всем бытием своим.

    И ты осилишь здесь свою дорогу.

    С Отцом Небесным —

    быть всецело с Ним.

    И верить, верить, верить, верить.

    Да, верить сразу: вдоль и поперек.

    И Небеса откроют тебе двери

    там, где их нет вообще,

    когда придет твой срок.

    Оскар Ходжаев

    Родился в 1953 году в Туркменской ССР. С 1970 года живет в России. Пишет со школы. Изучал основы практической магии.

    Член Интернационального Союза писателей.

    «В сентябре уж «октябрит» серьезно…»

    В сентябре уж «октябрит» серьезно:

    Холодный дождь и ветра колючи,

    А по ночам сквозят легкие морозы

    И луна сумрачно глядит сквозь тучи.

    Пора за бражку всерьез приняться,

    Чтобы вдоволь самогоном запастись,

    За лук, чеснок подсушенный взяться,

    Налить стопочку за здоровье и жизнь…

    «Когда грязь липучую однажды…»

    Когда грязь липучую однажды

    Удача волею судьбы-шутницы,

    В насмешку или мести жаждя,

    К сапогу вельможи прилепит, блудницу,

    Не станет грязь ни златом, ни бриллиантом.

    Ее смывая, крыть так же будут матом…

    «То дождь, то снег и ветер…»

    То дождь, то снег и ветер.

    Говорят, «природные качели»…

    Чудное творится на свете,

    Человечество загоняя в щели…

    «Стихи рифмовать – нехитрое дело…»

    Стихи рифмовать – нехитрое дело,

    Но в них нет ни смысла, ни души…

    Пишите сердцем, разумом, смело,

    Чтобы читающим хотелось Жить…

    «Густой туман окутал землю…»

    Густой туман окутал землю,

    Сырая слякоть в умах людей.

    Гласу Разума уж не внемлют,

    Планету донага раздев…

    Стонут горы, моря и океаны,

    Своих владений лишается зверье.

    Леса рыдают, залечивая раны,

    От жадности племени ворья…

    Но настанет час возмездия однажды,

    Закончится безудержный прогресс,

    И, утолив неистовую жажду,

    Вздохнет человек, прошептав: «П*дец…»

    «Проводив слезами лето…»

    Проводив слезами лето,

    Осень приняла ключи.

    Лужами и листвой пометив,

    Навстречу снегам мчит…

    Скоро землю снег укроет

    Пушистым покрывалом,

    Вьюги яростно завоют,

    Уснут поля, вздохнув устало…

    «И ржали кони, удила грызли…»

    И ржали кони, удила грызли,

    Высекая искры, копытом били…

    Наследники, увы, былой отчизны

    Дородны телом, духом хилы…

    «Жизнь прекрасна, что бесспорно…»

    Жизнь прекрасна, что бесспорно,

    Но как много гадостей вокруг!

    Политика и бизнес, это порно…

    Живи надеждой, мой добрый друг!

    «Завершена страда осенняя…»

    Завершена страда осенняя,

    В погреба убран уж урожай.

    Пора, наслаждаясь ленью,

    Зимние вьюги и морозы ждать…

    Чайком и медом балуясь,

    В теплом доме думать об ином,

    А за окном березы усталые

    Засыпают тихим, нежным сном…

    «Одни верны пастуху…»

    Одни верны пастуху,

    Иные подпасков уважают.

    Но скажу вам как на духу:

    Баранов кормят, чтобы

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки