LoveRead.info » Книги » Разная литература » Университет на горе смерти - Анна Кейв

Университет на горе смерти - Анна Кейв

Книгу Университет на горе смерти - Анна Кейв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

94 0 23:01, 17-04-2026
Университет на горе смерти - Анна Кейв
17 апрель 2026

Книга Университет на горе смерти - Анна Кейв читать онлайн бесплатно без регистрации

Работа мечты? Пфф. Я — стажёрка в детективном агентстве. То есть девочка на побегушках с должностной инструкцией «принеси-подай, иди нахрен не мешай». Но однажды начальник кидает мне "шанс": командировка под прикрытием в элитный университет на вершине ледяной горы. Новая личность, новое задание — я должна втереться в доверие к его красавчику-сыну и выяснить, кто и почему хочет его убить. Одна проблема: я не имею права влюбиться. Но кто вообще способен устоять перед таким засранцем?

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 63
    Перейти на страницу:
    где ты… эм… – я понижаю голос до шепота, озираясь по сторонам: – Где ты купила?

    Крис весело смотрит на меня исподлобья:

    – Что, тоже захотелось откинуться? Разочарую, на территории универа это нереально, я узнавала. Когда меня сюда запихнули, я провезла с собой немного, – ее руки начинают едва заметно трястись, а во взгляде читается безумие от зависимости: – Я не хотела принимать, но мне было спокойнее, что у меня есть. А потом все так накопилось, я захотела расслабиться и приняла сразу все. Я даже забыла, как после перерыва мощно накрывает. А еще и с алкашкой…

    Значит, все-таки ни Глеб, ни кто-либо другой к передозу Кристины не имеет отношения. И то было не покушение на Артура. По крайней мере, все сводится именно к этому. Каждая деталь событий того вечера нашла свое объяснение.

    Впрочем, всегда можно притянуть за уши версию о том, что в пиве все же что-то было, из-за чего Крис накрыло сильнее обычного. Я пока не буду ее отбрасывать, но и всерьез рассматривать больше не имеет смысла.

    Девушка откидывается на спинку стула и пытается успокоить дергающуюся ногу. Проследив за моим взглядом, пристыженно поясняет:

    – Из-за нервов.

    В эту минуту я вижу в ней недолюбленую девочку, от которой хотели слишком много. Ее родители не хотели себе такую дочь, как Кристина, им нужен был ребенок с определенными навыками, способностями и талантами. Но Крис росла совершенно обычной девочкой. И сломалась, когда семья пыталась ее перекроить и подстроить под свои запросы.

    – Не начинай, – глухо кидает мне Крис, опустив глаза в пол. – Если предложат попробовать, не соглашайся. Я хочу завязать. Я правда хочу. Каждый раз я клянусь, что это самый-самый последний кайф. И снова начинаю. Потому что плохой день. Потому что родители достали. Потому что стало грустно. Бросать очень больно. Физически, морально… Потом наступает затишье. И я будто могу управлять ситуацией. Могу контролировать. А потом плохой день… или родители достали. Или вечеринка. И все… Все…

    Она хватается за голову и вцепляется в афрокудри, раскачиваясь взад-вперед. Мне становится ее жаль. Крис больна. Ей нужна помощь и любовь. Родительская или хотя бы дружеская.

    Я осторожно кладу ладно ей на плечо, подрагивающее от всхлипов Кристины.

    – Мне говорили, родители заберут тебя в рехаб. Там специалисты, тебе помогут.

    Девушка судорожно кивает:

    – Я хочу туда. Только там меня понимают. В рехабе хорошо. Но эти чертовы врачи меня не пускают, держат здесь, лечат! А от чего они меня лечат?! Меня могут вылечить только в рехабе, здесь одни дауны!

    Крис переходит на крик и перестает держать себя в руках. Девушка со всей силы переворачивает и отбрасывает свой поднос, а затем и мой. Я вздрагиваю от звонких звуков разбившейся посуды. По всей рекреации разлетаются осколки и ошметки завтрака. Настроение Кристины скачет как на американских горках. И сейчас она, кажется, на пике гнева.

    На шум прибегает медсестра и еще кто-то из медперсонала.

    – Кристиночка, зайка моя, не сходи с места, здесь везде осколки, ты можешь пораниться, – ласково просит женщина, осторожно продвигаясь ближе. На меня никто не обращает внимания, понимая, что я не несу опасности ни для себя, ни для окружающих. Я просто невольный зритель.

    – Да пошли вы все! – разъяренно визжит Крис и бросается к выходу из рекреации прямо по осколкам. Такое чувство, что она намеренно побежала в самую их гущу. Двое молодых мужчин проворно ловят ее. Девушка брыкается и вопит, а я замечаю, что ее стопы уже в крови.

    У меня стоит в горле ком, когда я слышу, как постепенно вопли Кристины становятся дальше от меня и тише. Медсестра пробирается ко мне через разбросанный завтрак.

    – Хорошая моя, посиди, пока здесь не подметут. Новый завтрак принесут тебе в палату.

    – Почему она такая… нестабильная? – испуганно спрашиваю я. Никогда не видела, чтобы люди себя так вели.

    Медсестра сочувствующе вздыхает:

    – У нее ломка. Она же наркозависимая. Бедная девочка. Чтобы вылечиться, нужно иметь железную силу воли. Перед приступом агрессии она не говорила что-то о наркотиках?

    – Говорила, – киваю я.

    – Тогда все понятно, она что-то вспомнила, и это спровоцировало приступ. Ее родители смогут приехать за ней только через неделю, поэтому пока она проходит лечение здесь. И думает, что это мы ее насильно держим, а не ее родители перенесли поездку. Мы ей не говорим правду, чтобы это не травмировало бедную девочку. Она так ждет родителей и того, что ее отвезут в рехаб.

    – Она сможет когда-нибудь полностью избавиться от зависимости?

    Медсестра пожимает плечами:

    – Кто знает… Если постарается, то все возможно. По крайней мере у нее есть семья и деньги, которые ей дают возможность поправиться. Не у всех есть такие блага.

    Я молча наблюдаю, как санитары подметают пол, щеткой размазывая овсянку и джем по паркету.

    – Кстати, к тебе посетитель, – более жизнерадостным тоном говорит медсестра.

    Я оживляюсь. Кто? Артур? Ян? Элла?

    Глава 17

    Когда медсестра провожает меня до палаты, я замечаю у двери инструктора по лыжам. Мужчина мнется с пачкой печенья, явно нервничая.

    – А вот и твой посетитель, – медсестра участливо кладет руку мне на плечо. – Вы пока общайтесь, а я схожу на кухню закажу для тебя завтрак.

    А я-то ждала Артура или Эллу. Яна, почему-то, в последнюю очередь.

    Я нерешительно останавливаюсь, раздумывая – пригласить его внутрь или поговорить в коридоре? Выбираю первый вариант, чтобы не мешаться медперсоналу.

    Захожу в палату и сажусь в кресло, приглашая взглядом мужчину занять второе. Он опускается так грузно, будто вчерашнее его очень сильно тяготит.

    – Это к чаю, – педагог протягивает печенье с апельсиновым конфитюром.

    – Спасибо, – киваю я и сразу открываю упаковку, положив ее на середину столика. – Угощайтесь.

    Инструктор выдавливает подобие улыбки. Шумно выдохнув, он произносит:

    – Я хотел извиниться за то, что произошло на спуске. Я не должен был оставлять тебя одну. Мне следовало помочь тебе спуститься и лично сопроводить вниз к остальным.

    – Вы извиняетесь, потому что боитесь? – догадываюсь я. – Думаете, я расскажу родителям, и вам влетит?

    Мужчина виновато тупит взгляд. Интересно, он уже получил втык от начальства или испугался выговора и пришел просить прощения по собственному желанию? Впрочем, какая разница, мне все равно некому пожаловаться, чтобы меня защитили. Романа Александровича заинтересует это в

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки