Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:00, 11-09-2023Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации
Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.
Мана: 16.107/16.107
Ци: 4.300/4.300
Прана: 100/100
Пси: 200/200
Внутреннее Море: 100.000/100.000
***
Внимание! Призыв прошел успешно!
Легион материализовался на высоте моего роста и, каркнув, взмахнул крыльями, приземляясь. Настороженно оглядевшись, он задумчиво посмотрел на меня…
— Кар! Рад видеть тебя снова, друг!
— Друг? — я демонстративно отступил на шаг. — Мне кажется, или тебя подменили? Тот Легион, которого я знал, первым делом сказал бы что-нибудь про кристаллы!
Активировать Глаз Нидхёгга!
Демонический Ворон Легион. Герой. Уровень 9.
Описание: потомок трёхлапых воронов, жаждущий крови и кристаллов.
Статус: пригоден в пищу, неприлично богат.
— Ты прав. Ты призвал меня, а значит знаешь условия!
— Условия?
— Ты должен мне… двадцать кристаллов!
— Двадцать? — удивился я. — Не сто?
— Девяносто девять! — исправился Легион. — И… и… ещё два! Но ты же не собираешься мне их давать, верно?
— Ну… это было бы весьма непедагогично с моей стороны. Я, конечно, тоже рад тебя видеть, но не настолько сильно.
Впрочем, я отлично понимал, что наш разговор всего лишь дань традиции и выманить у меня лишние кристаллы ворон даже не надеется. Ну, разве что совсем немного.
— Кар! — явственно выругался Легион. — Я готов взять вместо кристаллов каплю божественной крови!
— Я тоже готов. — согласился я. — Но почему-то боги не выстраиваются ко мне в очередь. Если найдёшь желающего, то обязательно сообщи мне, где он обитает. Ну а пока забирай плату…
Я положил перед ним оговоренные кристаллы и, спустя мгновение, они исчезли без следа.
— Кар! Так и знал, что это не сработает.
— Тогда зачем пытался?
— Мне нужна божественная кровь, чтобы сделать сильнее свою Стаю!
— И ты решил, что можешь получить её от меня?
— Где я ещё могу её взять? Кир меня недолюбливает, даже не понимаю, почему. Ну а Карандар запросил за помощь все мои кристаллы! Словно он какой-то ростовщик, а не младший бог!
— Чудовищно…
— Я знал, что ты меня поймёшь. Ну так что, дашь мне немного крови?
Кровь богов была сокровищем, но у меня её было несколько флаконов, так что я мог поделиться без особого вреда для себя. Другое дело, под каким соусом это оформить…
— Ты слышал про принцип равноценного обмена?
— Нет, но мне не нравится, как это звучит.
— Сколько крови тебе надо?
— Пять… нет, лучше десять капель!
— В таком случае ты должен предложить мне сравнимое по ценности.
— Я бедный ворон! — соврал Легион. — Всё, что у меня есть — это перья, клюв и немного кристаллов! Что из этого списка ты хочешь у меня забрать?
— Подумай.
— Ладно… дай мне божественную кровь, и взамен я выполню три твоих желания! В пределах разумного, конечно, я всё же золотой ворон, а не рыбка!
— Договорились. — кивнул я. — Ты получишь её сразу после того, как мы разберемся с текущей миссией.
***
Я с самого начала подозревал, что всё закончится очередным подвигом. Причём если на этот раз операция пойдёт не по плану, то винить будет некого, ведь я сам его и придумал. Простой и надёжный, как многострадальные швейцарские часы.
Вокруг нашего временного лагеря вились вражеские разведчики, а подступы к столице контролировались инсектоидами, но свет местной звезды не являлся истинным. И, к тому же, с учетом наступившей ночи, отражался от восьми мелких спутников…
Невидимость!
С текущими запасами маны и кристаллов я мог поддерживать навык часами и при этом оставаться готовым к схватке. Так что главную угрозу представляли инсектоиды, но способных меня увидеть среди них немного и вряд ли кто-то всерьёз будет ждать проникновения диверсионной группы.
Блинк! Блинк! Блинк!
Полёт!
Я держался над самой травой, скрываясь в складках местности и напоминая себе супермена. Летать в горизонтальном положении и правда было легче, а вытянутый вперед кулак гарантировал, что ты врежешься в препятствие сначала им, а затем уже головой.
Тем не менее, миновав копошащихся вокруг разведчиков, я приземлился и побежал своим ходом. Конечно, при этом меня выдавали следы, но даже если кто-то и заметит их в ночи, то это не такая и проблема, пока я двигаюсь быстрее гипотетических преследователей. Тем не менее, периодически я перемещался в сторону, делая их задачу ещё сложнее.
Блинк!
Две сумки работорговца по бокам служили дополнительной страховкой и одновременно накладывали немалую ответственность. Люди внутри сами не выберутся, и их судьба сейчас полностью зависела от меня. Впрочем, я был вполне уверен в собственных силах и способности если не победить, то по меньшей мере выжить и отступить.
Монстров, встречавшихся на пути, я игнорировал, не пытаясь получить немного опыта. Следы относительно незаметны, чего нельзя сказать о трупах. Их, конечно, тоже можно забрать с собой, но останется кровь, да и шум схватки
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
