LoveRead.info » Книги » Разная литература » Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

552 0 00:03, 03-06-2024

Книга Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

В своем мире ты была фитнесс-тренером. Красавица, спортсменка, комсомолка... В чужом мире - ты всего лишь студентка, непонятно зачем принятая в Академию Драконариев. Простите, уже понятно зачем. Потому что у тебя генофонд подходящий, от тебя можно новых драконариев получить. Мужчины-то в Академии учатся и летают, а дамы - принадлежность для последующего брака. Устроит ли это Зою? Да никогда! Недаром в своем мире ее ласково звали Змея Особо Ядовитая. Но что может сделать одна девушка? Правильно, ничего. Надо собрать себе команду. Мужчины тебя всерьез не принимают? А мы девушек организуем! Не впервые. Женской дружбы не бывает? Поверьте, вы сильно заблуждаетесь. И Зоя это обязательно докажет, вот только своего дракона найдет. Женщинам не положено? Они не летают? Только Зое не говорите. Обидится - и укусит, а она Особо Ядовитая.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 121
    Перейти на страницу:
    менее чувствительны, есть такие же драконы, поэтому подбор пары может занять годы. Это случается.

    Но всю жизнь выбирать тоже нельзя.

    Такая вот несправедливость, драконы могут выбирать партнеров несколько раз, они-то живут дольше людей. Намного… если их не убьют.

    Люди рядом с ними вообще короткоживущие. Сколько там человеку отмерено? Лет семьдесят?

    Драконариям — побольше, лет сто, но и они тоже смертны. Дракон переживает своего друга-человека, и через какое-то время, лет через тридцать-сорок чувствует, что может выбрать нового.

    И снова проходит Выбор.

    Человек может выбирать дракона максимум до двадцати лет.

    Потом уже ничего не получится, как ты не извращайся. Ночуй в драконьих пещерах, пробуй драконью кровь или мочу, молись всем богам… нет таланта?

    И контакта не будет!

    Поэтому и приходят в Академию в семнадцать лет. И уходят в двадцать. Все логично. Непонятно, правда, на что рассчитывают санторинцы. Если верить источникам — шансов у них нет. Хоть они тут год просидят, хоть три. Но вдруг Мариса знает больше?

    — А за это время санторинцы хоть раз становились драконариями?

    — Я не помню

    — И я о таком не читала. И чего они сюда таскаются?

    Мариса хихикнула.

    — Каэ, ты что? Здесь же МЫ!

    — Мы?

    — Ну да. Эссы могут выйти замуж в Санторин. И кстати, для санторинцев они выгодная добыча. Кровь же…

    — Они не теряют надежды получить своих драконариев?

    — Да. Если дракон сделает выбор — это навсегда. А еще… еще во главе посольства будет принц Баязет.

    Я честно попробовала припомнить, что это зав зверушка. Выходило сложно. Вообще не выходило.

    — Если я правильно помню, у тора в Санторине штук семьдесят жен. И детей — на курс Академии хватит?

    — Да. Но среди них тоже есть свои лидеры. Баязет…о, я его как-то раз видела, он приезжал в столицу! Он такооооой!

    Судя по томному голосу Марисы — местный кекс-символ. Ладно, не станем опошлять. И язвить не будем.

    — Мариса, нас в лучшем случае издалека посмотреть пустят.

    — А вот и нет! Будет прием по случаю их приезда. Будет бал ко дню Выбора! И потом тоже наверняка что-то будет.

    Я кивнула.

    Будет?

    Ну и фиг с ними. Переживем. Тут главное что? Как в окопе. Не высовываться. Вот.

    * * *

    Академия…

    Это больше слова, чем реальность. На первый взгляд, кажется, что все просто.

    Уроки, перемены, зарядка, распорядок…

    На второй…

    Магии в этом мире нет. Дракон, если что — животное. Большое, симпатичное, но не магическое. В этом я убедилась, найдя книгу об их анатомии. Печенки, селезенки, разрез — обрез…

    Драконы вполне пропорциональны. Как они летают?

    Тут поле непаханое для биолога. И структуру костей смотреть — вот на что хотите спорю, кости у них типа птичьих, и мышцы…

    Как летают летучие мыши?

    Хорошо они летают. И чихать им на все. Но это снова биология, которую, кстати, мы тут не проходим. Для женщин здесь целый комплекс, который готовит к светской жизни, для мужчин полеты, а по большому счету, тут ничему не учат. Это скорее, клуб.

    Здесь заводятся связи и знакомства, ищутся выгодные партии, опять же, драконы…

    Как я поняла, для поступивших в Академию парней, есть три шанса.

    Первый — при поступлении.

    Есть драконы, которые потеряли своих людей, есть те, кто пока не может подобрать пару, есть совсем молодняк… вот это первый круг.

    Нашел ты себе дракона — или дракон тебя нашел?

    Отлично! Вперед, на слеты.

    Если дракоша слишком молод и не может тебя носить, такое тоже бывает, ты все равно учишься. И обращаться с ним в том числе, и вашу связь крепишь.

    Еще полетите, место в отряде уже за вами. И ты начинаешь налаживать отношения.

    Не нашел в первый год?

    У тебя еще два шанса.

    Драконы вылупляются именно зимой, и День Выбора Дракона, да именно так, с большой буквы и уважительно, проводят перед Зимним Балом. А до той поры — учеба.

    Лоботрясничанье?

    И снова — нет.

    Это как в МГУ, к примеру. Свои своих всегда поддержат, студенческое братство, спаянное проказами, пакостями,, а иногда и настоящими поступками… вот это здесь и куется.

    И не только.

    Я уже поняла, как мне повезло. Глядя на некоторых преподавателей… есть у них такие характерные искорки в глазах. Как у товарищей из органов…

    Или у хороших психиатров, кстати. Откуда?

    Так со мной они тоже работали в свое время. Мне повезло, у нас тренер понимал, что настрой на победу — половина успеха. Ну и…

    Такие характерные глаза, умные, добрые, внимательные… не хуже рентгена просветят, бррррр… Каэтана явно попадала в поле зрения. Посмотрели, да и плюнули. Написали что-то вроде: «забитая ногами мышь», и успокоились, обратили внимание на более перспективных товарищей.

    И снова — правильно.

    Эсы рано или поздно станут служить государству, окажутся при дворе, надо знать, кто на что способен.

    Эссы тоже играют свою роль. И как жены, и при дворе они бывают, и детей им воспитывать… тоже хорошо бы знать, что и от кого ждать. И это проявляется в студенчестве.

    Вот Мариса, Олинда — лидеры, стервочки, кого угодно сожрут. А если покопаться поглубже? Я даже сердиться на девочек не могла с высоты прожитых лет. Загнали их в угол — и те кусаются. И за этим тоже наблюдают.

    Теоретически, для меня сейчас логично или пристроиться к кому-то, или стать объектом травли… посмотрим. Я сильно выбиваюсь из местных стереотипов, поэтому не думаю, что меня сразу просчитают. Но все же…

    Еще у меня есть родной папаша, который… тот еще скот, судя по воспоминаниям. А я от него завишу.

    Эх, вот

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки