LoveRead.info » Книги » Разная литература » Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд

Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд

Книгу Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

241 0 09:00, 07-10-2023

Книга Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд читать онлайн бесплатно без регистрации

  Мне никогда ничего не давалось легко, но я и не жаловался. Жизнь говно, а мы с лопатой! Сам возьму что захочу! Такое кредо привело меня в бои без правил, где я потом и кровью вырвал у судьбы свой счастливый билет. Но красивая жизнь длилась недолго. Никто не застрахован от предательства. И вот я сдох и переродился в новом мире. Оказавшись в теле парня из школы магии, я почти расслабил булки, ведь сам владелец тела был из знатной семьи! Вот оно, мой новый шанс! Жизнь в шоколаде меня ждет! Но судьба снова показывает мне кукиш. Знатная семья - хорошо... если только они не отвернулись от тебя, а о попытках убрать неугодного им наследничка я вообще молчу. К тому же, бонусом к телу шел набор хейтеров и проблем, да уж… не на курорт я попал.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    позже, — попрощался я, ведь времени на разговоры уже не осталось.

    — Я попробую договориться с батей, не паникуй. И это, ты тоже пиши мне первым! Друзья же!

    Ну, лучше не бывает! Ещё одна проблема.

    Я открыл дверь и прошёл на арену, где уже в центре ждал Михалыч. Старик осмотрел меня с головы до ног и сказал:

    — А ты я смотрю серьезно настроен и вещи удобные для тренировки подобрал. Молодец, молодец.

    Старик предстал перед мной в своём обычном облике. Медленные движения и трость, без которой эти самые движения оказались бы невозможными. В чём прикол таких перевоплощений я всё ещё не выкусил, но у каждого свои причуды. Если бы собственными глазами не увидел, как старик скакал по рингу пару дней назад, то уж точно даже не подумал бы.

    — Итак, давай проанализируем прошлый бой с Джаном. С какими проблемами ты столкнулся? — обратился ко мне Михалыч.

    Я вспомнил наш бой с индусом и пожаловаться мог только на несколько вещей, главная из которых это — огненный щит, что буквально помогал деактивировать мои магические удары, превращая их в обычные. Если бы не этот момент, индусу жопу точно бы надрал! А ещё… невидимый огненный дракон, что в буквальном смысле связал меня. А ведь я ещё подобные фокусы не встречал. Узнать бы как от такой херни избавляться.

    После того, как я озвучил все вопросы, Михалыч возмутился:

    — Что ж это такое! Чему вас там в школе учат? Полнейшее безобразие! — затем старик словно вспомнил что-то и понимающе покачал головой, — точно, точно! Ты же ещё не золотой ранг, судя по филиалу.

    — Да, я из серебряных, но разве это что-то меняет? Сомневаюсь, что разница в обучении окажется колоссальной.

    — О-о, ещё как! Для золотых у вас отдельный филиал. Не скажу, что там учат отлично, но создавать щит уж точно давно бы умел! — потёр бороду старик.

    — Отдельный филиал? Но я же сам иногда вижу «золотых» в школе, даже на уроки ходят.

    — Вот молодежь, не всё же так быстро делается, как вы думаете. Процесс перевода не моментальный, так ещё и стоимость обучения увеличивается в пять раз, так что не все семьи могут себе позволить, в редких случаях они и вовсе предпочитают нанимать частных тренеров, избегая перевода, — объяснил старик.

    Я попытался вспомнить учеников золотого ранга, что встречал ранее и Михалыч оказался прав. Видел я их от силы несколько раз, затем они словно куда-то пропадали. Должно быть переводились в тот самый филиал.

    — Ладно, не беда! Сам научу. Начнём с главного — это щит! — твердо стукнул тростью дед, — Для меня конечно всё ещё шок почему ты до сих пор не умеешь его применять, но всё исправим! Так вот, щит — это часть твоей магической энергии, способной обволакивать всё тело. Словно купол, понимаешь? Работает со всех сторон, даже со спины. Ох, стоять тяжко что-то, я присяду на трибуну, а ты поближе подойди.

    Окей, придётся участвовать в цирке Михалыча. Сделаю как он говорит.

    Старик не торопясь дополз до трибун и уселся на первый ряд, после чего со спокойной душой продолжил объяснения:

    — Так вот. Как ты уже вероятно заметил, щит поглощает ТОЛЬКО магическую силу, направленную на тебя, но не саму атаку. Это правило применимо к любым атакам, даже если мы говорим о холодном оружии. Твой удар кулаком прошёл по Джану, но не электрический заряд, что ты подготовил. Единственное исключение — это удары, состоящие только из магии, например, маги воды, что брызгаются своими никчёмными струями, — рассмеялся дед, — такую атаку ты без труда отразишь полностью. Здесь всё понятно? — спросил дед.

    — Я понял, но не может же быть всё так просто? Где подвох? — не думаю, что щит действует без ограничений или каких-то особых затрат. Это было бы слишком сильно.

    Михалыч улыбнулся и ответил:

    — Верно мыслишь, ученик. Щит тратит твою магическую силу. У всех людей разный запас конечно, но бывает так, что после отражения трех атак, маги теряют около половины своей энергии, — доходчиво объяснил он.

    А что, можно терять запас магической силы? Я никогда не испытывал подобное состояние.

    — Скажите, а что случается, когда человек теряет силу? Как это проявляется?

    — Поверь, поймёшь сразу. Сначала появится чувство, что проводник не работает на полную мощь — это первый звоночек, что скоро выдохнешься, а потом он совсем перестанет отвечать на твои попытки выдавить хоть какую-то магию, — разъяснил Михалыч.

    — Значит, как только я израсходую всю магическую энергию, мне останется сражаться только «обычными» методами, верно?

    — Именно так. Поэтому щитом лучше пользоваться с умом, чётко распределяя запас магической энергии. Так, давай приступим к делу!

    Старик бодро поднялся с места и направился ко мне.

    — Сейчас будем учить тебя ставить щит. С первого раза не получится, тут главное прочувствовать, а там уже на уровне рефлекса щит использовать начнёшь! Закрой глаза и сфокусируйся на силе своей перчатки, попробуй создать электрический заряд и распредели его по всему телу.

    Несмотря на то, что я старался делать всё так, как говорил Михалыч, но ничего не получалось. В большинстве случаев я создавал обычный заряд молнии, что использую в бою, но не щит.

    Да как же его создать, блин!

    — Главное прочувствовать, повторяю! Попробуй мысленно представить силу заряда и то, как он обволакивает твоё тело, создавая защитный купол. Весь контроль в голове! — продолжил наставлять старик.

    Я предпринял ещё несколько неудачных попыток, пока наконец-то не услышал крик Михалыча:

    — Вот! Почти! На секунду получилось, только постарайся удержать щит. Пробуй теперь с открытыми глазами! — потребовал он.

    После ещё двадцати минут я наконец-то смог создать полноценный щит из разряда тока.

    — Другой разговор! Говорил же, что в тебе есть потенциал! — похвалил учитель, хотя мне показалось это незаслуженным, ведь создание щита является базовым умением.

    Он заставил меня повторить трюк с включением щита ещё десять раз, после чего довольно кивнул.

    — И ещё один вопрос, — обратился ко мне дед, — у тебя другие перчатки есть? Противники разные попадаются. Где огонь эффективен, а где вода… для более дорогих вариантов ещё, пожалуй, рановато говорить.

    Я посмотрел на свою электрическую перчатку и ответил:

    — У меня только эта. И то купил недавно. Честно говоря, сомневаюсь, что смогу быстро докупить остальные стихии, возможно ещё одну осилю в этом месяце, но не более, — не стал лукавить я, ведь перспектива остаться без денег не радовала. Не стоит забывать, что теперь мне нужно как-то добираться на тренировки, не считая другие нужды.

    — За это не переживай, сразу все и не нужно. Закажи одну в этом месяце, а половину стоимости оплачу я. Потом сочтёмся, — улыбнулся старик.

    Неужели он так уверен в моём успехе? Ладно, раз сам предложил.

    — По рукам. Кстати, а что насчёт дракона? Как с подобным бороться? — внезапно вспомнил про ситуацию с индусом я.

    — Да-да, я помню. Сейчас Джан подойдёт, и ты всё увидишь.

    Старик поднёс руку и взглянув на часы добавил:

    — С минуты на минуту появится здесь, обычно он не опаздывает!

    Индус не заставил себя ждать и вот, знакомая высокомерная рожа шагала к нам. Как всегда, в одних красных шароварах.

    Парень подошёл к Михалычу и поклонился, затем ради приличия кивнул мне.

    — Джан, не мог бы показать нашему новичку тот трюк с драконом? Только в этот раз без невидимости. Он как раз научился активации щита.

    — Ого, какие успехи! — саркастически подметил индус, не скрывая при этом злобной ухмылки.

    — В защиту своего ученика скажу, что далось это ему за одно занятие, в первый же день, а кое-кому пришлось страдать больше двух недель, — своим намёком Михалыч поставил на место индуса и улыбка тут же пропала с его лица, — у вас и так будет много недоброжелателей в будущем, давайте хотя бы здесь создадим благоприятную обстановку.

    Старик направился на своё привычное место. Стоило ему сесть, как тут же раздался свист по всему залу, свидетельствующий о начале боя.

    — Приготовь щит! — прокомментировал Михалыч.

    Я активировал защиту, а индус тем временем вновь призвал уже знакомого мне китайского дракона. Как и тогда он совершил рывок ввысь, но не исчез, а плавно направился в мою сторону, готовясь вновь схватить меня в свои тиски. Стоило дракону прикоснуться к щиту, как тот заискрился, заставив

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки