LoveRead.info » Книги » Разная литература » Короткое замыкание - Алексей Бухаров

Короткое замыкание - Алексей Бухаров

Книгу Короткое замыкание - Алексей Бухаров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 23:08, 22-01-2024
Короткое замыкание - Алексей Бухаров
22 январь 2024

Книга Короткое замыкание - Алексей Бухаров читать онлайн бесплатно без регистрации

Странное наваждение или реальные перемещения во времени? Узнаем вместе с главным героем...

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    его взглядом, затем развязал и скомандовал:

    - Раздевайся, быстро!

    Выполнять указание Михась не спешил, бестолково переминался с ноги на ногу, бормоча под нос ругательства. Пришлось придавать ему ускорение прикладом винтовки.

    Покончив с переодеванием, Вадим вновь тщательно связал пленников. Повертел в руках винтовку и забросил её в пышный куст акации, от греха подальше. Затем поднял на лошадь так и не пришедшую в себя Машу, вскочил в седло сам и, насколько это было возможно быстро, отправился в Денисовку.

    Глава 8. Чисто теоретически

    Найти доктора удалось без особого труда. Ещё на краю села Вадима увидела сердобольная женщина и, услышав жалостливую историю о том как он нашёл в лесу девушку без сознания, проводила его до искомой калитки. Доктор, весьма пожилой человек, оказался дома. Быстро выслушав Вадима он провёл его в большую светлую комнату и велел положить Машу на кушетку. Затем бесцеремонно выпроводил Вадима за дверь и сказал ждать, указав на деревянную лавку. Опустившись на скамью, накрытую чистым вязанным ковриком, и, почувствовав себя в относительной безопасности, Вадим задумался о том, что делать дальше…

    Во время поисков в интернете нужной информации он познакомился с чудаковатым мужиком, ведущим блог с говорящим названием: «Невероятные происшествия». Заманила Вадима такая фраза в блоге — исследую редкие природные явления. Вадим списался с автором, затем они пообщались по видеосвязи. В общем-то ничего нового о смерче около Денисовки в 1925 году, Олег, так звали блогера, не рассказал. Но услышав вопрос о том, как это событие может быть связано с настоящим временем, начал рассказывать поднадоевшие всем околонаучные «истины» , вроде: «Всё в этом мире имеет значение и не проходит бесследно. Взмах крыла бабочки в одной части света может вызвать жуткий ураган в другой его части. Поэтому-де тот смерч мог очень сильно отразиться на всей современной истории России, но мы не можем этого понять, так как у нас нет для сравнения альтернативной истории, где этого смерча не было, а вот если бы мы имели возможность сравнить, мы были бы несказанно удивлены... и так далее, и так далее...».

    - Олег! Оле-ег! - спустя минут пять словоизвержения, не выдержал Вадим, - Я не об этом спрашиваю. Я имею ввиду прямую связь между 1925 годом и нашим временем. Ну как машина времени, что-ли…

    - Хм, чисто теоретически…, - Олег задумался ненадолго, - Чисто теоретически такое можно представить. Нет, про машину времени, это ,конечно, чушь. Она невозможна, по крайней мере с нашим уровнем знаний и технологий. А вот связь, хм…, - Олег снова замолчал.

    - Да ладно, не тяни, давай выкладывай, - не выдержал Вадим.

    - Ну, в общем есть у меня один знакомый, он физик, кстати. Так вот у него такой особый взгляд на природу вещей. Суть его можно свести к следующему. Всё в этом мире есть энергия, заключённая в разные формы. Есть наиболее понятная нам, например, электричество и гораздо менее понятная, такая как атомы и молекулы из которых состоим, в том числе, и мы с тобой, - наставительно заявил Олег.

    - Тоже мне, открыл Америку! - усмехнулся Вадим.

    - Погоди смеяться, это всего лишь необходимое предисловие, - спокойно продолжил Олег, -

    Предтечей всего сущего был хаос. Этот факт даже отражён в различных религиях. Этот мой знакомый, он считает, что хаос — это тоже энергия, только неупорядоченная. И вот, по чей-то воле или просто благодаря слепому случаю, однажды, с энергией хаоса столкнулась другая энергия, которая из хаоса сформировала порядок, заставила энергию хаоса течь в определённом направлении. Как ты уже, наверное, догадываешься, этой другой энергией было время. Теперь, кстати, можешь себе представить, почему нельзя машину времени построить. Как с имеющимся уровнем знаний управлять временем, которое, по сути, создало известный нам мир? Так что, машина времени - это красивая сказка, придуманная Гербертом Уэлсом. Как говорят в народе…

    - Олег, мы уклонились от темы! - вернул блогера в нужное русло Вадим.

    - Ну да, извини. Теперь, чтобы было понятнее, давай представим себе, что хаос — это электроны в металлическом проводнике, а время — это электрический ток, который заставил электрончики бежать в строго определённом направлении. Электроны, как и хаос — вещь непокорная, поэтому иногда в проводниках могут происходить короткие замыкания, сопровождающиеся выбросом энергии. И тот участок провода, на котором произошло короткое замыкание, как бы сплавляется, всё в нём перемешивается, изоляция, проволока…

    - Олег, ты меня теряешь! - взмолился Вадим.

    - Да я, собственно, уже заканчиваю. В общем если представить себе некое «короткое замыкание» планетарного масштаба, то да, в месте такого «сплавления» возможна прямая связь между 1925 годом и нашим временем.

    - Так, а при чём здесь смерч?

    - Ты, вообще, меня слушал? - удивился Олег, - Я же сказал, что в основе всего сущего лежит энергия, энергия течёт в проводнике, выброс энергии провоцирует сплавление проводника. Самому случалось КЗ (короткое замыкание — прим. автора) видеть? Там, кроме расплавления провода, ещё неслабый такой «пшик» происходит. Чем не твой смерч!

    - Так это выходит в Америке, вообще всё напрочь «перегорело»? У них же там сплошные смерчи, тайфуны и прочие «радости»…

    - Тяжё-ёлый случай! - нараспев ответил Олег, - Нет, конечно. Там, это обычные природные явления, они характерны для той местности. А для нас это что-то такое из ряда вон… Поэтому и можно предположить, что тогда, там в Денисовке, люди стали свидетелями не природного явления, а последствий КЗ мирового масштаба...

    Вадим вернулся из воспоминаний в реальность.

    - Реальность? Ха-ха! - заскакали мысли в голове, - Для кого-то реальность, а для кого-то ожившая история и… Кстати, а что и? Перспектива стать строителем коммунизма, затем, если не умру от болезней, к которым мой организм не приспособлен, принять участие в Великой Отечественной, если и там выживу, то дотянуть максимум до тех времён, когда мой отец пойдёт в школу… М-да, заманчиво, ничего не скажешь...

    Доктор вышел из комнаты, видимо служившей ему и палатой и кабинетом одновременно. Следом, неуверенным шагом вышла Мария.

    - Ну-с, молодой человек, возвращаю вам вашу красавицу. Она, конечно, ещё слаба, но по большей части, это от пережитого. А так, пара ссадин, пара синяков, ничего страшного! Как говорится, до свадьбы заживёт!

    - Спасибо, доктор! - ответил Вадим, - Мы можем идти?

    - Не смею задерживать, но барышне хорошо бы на пару дней покой обеспечить!

    Ещё раз поблагодарив доктора,

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки