LoveRead.info » Книги » Разная литература » Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Книгу Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 18:00, 15-12-2025

Книга Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читать онлайн бесплатно без регистрации

Продано больше 2 000 000 книгВ детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.Счастье – это не удачное совпадение и не подарок судьбы. Это состояние, которое можно создать своими руками – шаг за шагом, правильными мыслями и хорошими поступками. В новом сборнике «Куриного бульона» собраны сотни жизненных историй людей, которые нашли личный рецепт счастья.Даже один маленький шаг способен изменить жизнь к лучшему!Каждый день на работе в супермаркете Триша испытывала раздражение и стресс, но улыбки и радушие нового менеджера вдохновили ее взглянуть на рабочие будни иначе.Семейные застолья оборачивались для Мелоди изнурительным мытьем посуды, пока она не решила увидеть в этом занятии приятное – благодарность за время, проведенное с родными.Элисон пережила тяжелый период и думала, что не сможет оправиться. Вечеринка-сюрприз от близких людей помогла ей отбросить грусть и снова поверить в хорошее.И еще 98 историй, которые помогут улыбнуться новому дню

    1 2 3 ... 77
    Перейти на страницу:
    музыкой. Это стало лучшей покупкой в моей жизни. Я слушала музыку по дороге на работу, чтобы настроиться на хороший день; и по дороге домой, чтобы снять напряжение.

    Еще одним изменением, сильно повлиявшим на меня, была «практика благодарности». Я прибегала к ней каждый раз, когда чувствовала, как в душе поднимается волна раздражения и недовольства. Просто вспоминала обо всем хорошем, что есть в моей жизни, и озвучивала этот список:

    • Я благодарна за то, что у меня есть машина, с помощью которой я могу добраться до работы.

    • Я благодарна за то, что у меня есть руки и ноги, которые работают.

    • Я благодарна за то, что могу ходить на работу самостоятельно без посторонней помощи.

    • Я благодарна за то, что у меня есть работа и доход.

    • Я благодарна за то, что у меня глаза, которые видят.

    • Я благодарна за то, у меня есть мой интеллект, позволяющий делать математические вычисления, необходимые для работы.

    • Я благодарна за то, что у меня есть теплый и сухой дом.

    • Я благодарна за здоровье своих детей и внуков.

    • Я благодарна за то, что в машине есть бензин.

    • Я благодарна за то, что в нашем доме есть продукты.

    Список рос с каждым днем, и чем длиннее он становился, тем незначительнее казались мне разные мелкие неприятности.

    Ну и последнее. Я стала намного мягче. Вместо того чтобы ругать себя за совершенные ошибки, я просто принимала все как есть. Да, я не могу всегда быть идеальной. У всех бывают плохие моменты, однако мы справляемся с ними и продолжаем жить.

    Не успела я опомниться, как каждый мой день действительно стал хорошим. А потом закончился и рождественский сезон. И я не только выжила, но и обрела новые силы. Послушайте, что говорит вам ваш Ангел: «Каждый день – это замечательный день!»

    Триша Фэй

    Вечеринка благодарности

    Чувство благодарности придает смысл нашему прошлому, приносит покой в сегодняшний день и создает перспективы на будущее.

    Мелоди Битти

    Я всегда считала себя благодарным человеком. Родители учили меня говорить спасибо каждый раз, когда я получала подарок или комплимент, и не воспринимать проявленную в мой адрес доброту как нечто само собой разумеющееся.

    Точно так же я воспитывала своих детей. По заведенным в нашей семье правилам любые подарки можно было разворачивать, но играть с ними разрешалось лишь после того, как дарителю была написана благодарственная записка. За ужином мы часто играли в игру под названием «Хорошие новости» – рассказывали друг другу о замечательных вещах, которые произошли за день. Не сочтите все это чудачеством. Мы живем в обществе сиюминутных удовольствий, где слишком многое разрешено. Мне хотелось, чтобы дети научились ценить то, что у них есть, независимо от количества, величины или стоимости.

    Разумеется, как и у всех, у меня тоже есть свои проблемы. Однако в любой ситуации я всегда стараюсь найти положительную сторону. Я много работаю, но все-таки нахожу время, чтобы заниматься волонтерской деятельностью. Я одна воспитываю двоих непростых детей, однако они делают меня очень счастливой. Я была разведена и долгое время жила вдали от семьи, но у меня всегда были замечательные друзья, которые меня поддерживали.

    Когда я второй раз вышла замуж, моя жизнь превратилась в сказку. Многие о таком только мечтают: отпуска, частная школа для детей, помощь по дому и невероятная любовь. Это было прекрасно.

    Однако счастье никогда не длится слишком долго. 2010 год разбудил нас от волшебного сна и принес целую цепочку событий, которые с пугающей скоростью разрушили построенный нами мир.

    Все началось со смерти моего любимого отца, за которым я ухаживала в течение последнего года. Потеря человека, который был сердцем всей моей системы поддержки и обеспечения, стала для меня тяжелым испытанием. Без его тепла, дельных советов и остроумия нам стало трудно ориентироваться в жизни. Мы скорбели и одновременно пытались заботиться о маме, проводя ее через курс химиотерапии, – она храбро сражалась с раком в последней стадии.

    Посреди всего этого кошмара мой муж внезапно подал на развод. Шок от его ухода и многочисленные проблемы, которые теперь я была вынуждена решать в одиночку, ожидаемо привели меня на порог депрессии. Следующие несколько месяцев принесли смерть моей любимой тети, а затем – и моего любимого дяди. Когда мои дети уезжали навестить отца, я чувствовала себя потерянной. Однако теперь, оглядываясь назад, понимаю, что это давало мне возможность провести драгоценное время наедине с мамой. Наши встречи были наполнены долгими разговорами и… смехом: так наша обоюдная любовь к сарказму защищала нас от жестокой реальности.

    Потом мама умерла. Я осталась потрясенной, одинокой, осиротевшей матерью двоих детей с особыми потребностями. Мама была моей лучшей подругой, доверенным лицом и группой поддержки – ее потеря казалась непреодолимой. Моя жизнь превратилась в кошмар.

    Многие события того года стерлись из памяти – помню только, как безропотно смирилась с мыслью, что у некоторых людей мое падение вызывает смех. Я не помню, как искала дом, переезжала, записывала детей в новую школу или летала туда-сюда, чтобы встретиться с братьями и сестрами и уладить юридические проблемы, связанные со смертью родителей.

    Я пряталась от всего мира, выходила в магазин лишь поздно вечером и держалась подальше от мест, где могла встретить знакомых. Я не могла осознать масштаб случившегося со мной и ощущала себя ужасно одинокой. Я перевернула жизнь своих детей с ног на голову; не могла пройти ни одного собеседования (не говоря уже о том, чтобы найти работу); жила в доме, за который вскоре нечем будет платить. В доме, который заполоняли вещи, оставшиеся от моих двух браков, словно напоминание о моих неудачах.

    Каждое утро мне стоило огромных усилий заставить себя подняться с постели. Желание жить все чаще подменялось в моем сознании стремлением к смерти: иногда мне казалось, что детям без меня будет лучше. Я дошла до того, что официально попросила кремировать меня и положить мой прах в ту же урну, где покоился мамин. Мне казалось, что только там, рядом с той, кто понимал и любил меня безоговорочно, я обрету наконец покой.

    По счастливой случайности у меня сохранились все мамины голосовые сообщения за последний год, и я часто слушала их. Мягкий голос мамы постоянно звучал у меня в голове: «Ты всегда была заводилой», – говорила она. Или: «Ты сделана из стали». Последним сообщением было такое: «Когда закончишь

    1 2 3 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки