LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Книгу Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

760 1 18:00, 11-10-2023

Книга Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читать онлайн бесплатно без регистрации

Дмитрий Старцев в бегах, и единственное безопасное место для него на севере. Лишь там он может обрести новую силу, союзников, и свергнуть узурпаторов.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    class="p1">Даша вышла замуж и родила дочь. И я до сих пор не понимаю, что она нашла в том пареньке из гвардии. И они с мужем тоже сейчас в Империи. Даша пытается взять на себя роль официального посла и моего представителя.

    Что же до мира в целом…

    Османская Империя продолжает готовиться к большой войне. И та случится, рано или поздно. Хагга подавлены и ослаблены. Похоже, моя победа над Хагготтом и уничтожение очередного аватара сильно сказались на его армии. Так что, пользуясь моментом, мы продолжаем теснить его на границах, продвигаясь на юг и запад, возвращая то, что в прошлом принадлежало мне.

    Консорциум затих, священников уже долгое время никто не видел. Это подтверждают как мои собственные наблюдения с помощью воронов, так и разведка Доминиона ночи. Но я бы не ставил точку раньше времени в их вопросе. Мы понятия не имеем, что именно Познание породил в глубине Запретных земель, но однажды узнаем, даже не сомневаюсь.

    Сейчас наступило затишье, так что мы просто растем, основываем новые города, строим заводы, тренируем воинов. Не знаю, насколько в итоге крепким окажется наш с Лизаветой союз, но одно могу сказать точно: когда придет враг, мы будем готовы дать ему отпор.

    * * *

    * * *

    * * *

    * * *

    — Милое у тебя тут местечко. Надеюсь я не помешала?

    Я отвлекся от дел, поднял глаза и с удивлением обнаружил на пороге собственного кабинета давнюю знакомую. Фломелия, облаченная в более боевой, если так можно выразиться, алый наряд. Вампирская богиня оперлась плечом о дверной косяк и скрестила руки на груди.

    Несколько раз удивленно моргнув, я отложил бумаги в сторону и выбрался из-за стола.

    — Фло… Я думал…

    — Я ушла?

    — Ага.

    — Так я и ушла, — весело отозвалась она. — Побывала ещё кое-где, повидалась со старыми друзьями и вот заглянула на огонек. Сколько тут времени прошло?

    — Не знаю даже… Лет двадцать, наверное.

    — Больше, чем думала. Ох уж эти временные разницы. Сильно занят?

    — Смотря какие у тебя планы, — пожал я плечами. — Думаю, выкроить вечерок на тебя смогу. Мне много нужно тебе рассказать.

    — Да я вижу. Ты совсем не тот парнишка, с которым я встречалась в последний раз. Борода, кстати, тебе идет.

    — Спасибо, — усмехнулся я и невольно погладил растительность на лице.

    — Но боюсь, одним вечером не обойдется. Я тут не развлекаться пришла, а по делу.

    — Делу? Какому?

    — Ну… Как бы это сказать. Я со старыми друзьями решила дать пинка Пустоте.

    — Пустоте… Фло, ты в порядке?.. С Пустотой невозможно сражаться, уж ты-то должна понимать.

    — Порой выбора нет, — немного устало вздохнула она. — Так что, поможешь мне?

    Я вздохнул. Последние пару лет выдались на удивление мирными, и я стал чувствовать, что ржавею. Гнев — стремление войны, и где ещё кроме как не на поле боя мне место? Знала к кому приходить, не говоря о том, что я у неё в долгу. Без её помощи возможно я бы не дожил до этого дня.

    — Не оставляешь мне выбора, да? — усмехнулся я.

    — Выбор есть всегда, Гнев. Так что, пустишься в безумную авантюру с роковой красоткой или продолжишь заниматься тем, чем ты там занимаешься? Выбор за тобой…

    Конец?

    Nota bene

    С вами был Цокольный этаж(через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

    Понравилась книга?

    Наградите автора лайком и донатом:

    Гнев Империи V

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Влад 26 февраль 2024 18:34
    Не плохая книга. Есть динамика. Это хорошо. Читается легко. Благодарю.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки