LoveRead.info » Книги » Разная литература » Теперь я зло этого мира - A.L.L

Теперь я зло этого мира - A.L.L

Книгу Теперь я зло этого мира - A.L.L читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

43 0 09:05, 17-08-2024
Теперь я зло этого мира - A.L.L
17 август 2024

Книга Теперь я зло этого мира - A.L.L читать онлайн бесплатно без регистрации

Прошло уже несколько дней с момента, как я очнулся в теле скелета. Из немногих воспоминаний, что вернулись ко мне, я понял, что мерзкий бог отвечающий за зло этого мира переложил свои обязанности на мои плечи! Оставил меня без гроша в кармане и приказы раздавать вздумал!? Хотя, он был лишь один "не дай уничтожить мой народ" в какую же чёрт побери историю я ввязался…

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
    Перейти на страницу:
    найду. Есть конечно что-то похожее на замок, что скорее всего правительственный объект. Но лезть туда я побоялся. Там полная разруха, а то, что держится, делает это с трудом. Как мне кажется, там достаточно чихнуть, и на тебя обвалятся булыжники, кирпичи и ещё много всего интересного, из чего состоит замок.

    Я бы мог, конечно, усилиться маной или использовать призванных. Но это займет много времени и потратит не мало маны. Думаю, что оно того не стоит.

    Сейчас я в центре города. Тут, как и в Кристе, довольно неплохая площадь… Была… Сейчас тут трупы, разрушения и все в таком духе. Но это меня мало волнует.

    Концентрируюсь и попадаю на свою территорию. Там подмечаю, что Олега нет. Давно его не видел, надеюсь, он не помер?..

    Откинув дурные мысли, начал проворачивать то, что делал в Кристе.

    Храм, мираж, полупрозрачный купол и опа!.. А нет, не работает… Почему?

    Я ещё минуты две стоял и пытался разобраться в чем проблема. Но потом, ответ пришел в мою голову и я наконец-то додумался построить обелиск.

    Храм начал стремительно чернеть, пока не приобрёл цвет обелиска. Дело было сделано, но покидать свою территорию я не спешил.

    — Что же ещё можно построить? Храм и обелиск же не единственное? Олег!.. Олег?!

    По какой-то причине он более со мной не связывался. Всё бы ничего, но мне самому придется разбираться…

    Множество тел было упокоено, а души направлены на перерождение. Грешные души будут направлены в ад… Ошибка… Ад не доступен… Грешные души останутся скитаться.

    Получено маны: 42.230.720.

    — …

    – *****

    Статусное сообщение мягко говоря выбило меня из колеи. Сначала, я обрадовался, что получил такое количество маны. Потом, я испугался, что мое тело может не выдержать как это уже было. Но, поняв, что ничего не происходит, успокоился.

    А какой объём маны я могу выдержать? Это странно, ограничение на ману у меня нет, но я все равно ограничен. Как будто, это какой-то баг или недоработка в игре…

    — Ладно. Без Олега я тут все равно ничего не пойму. — Сказал скелетик, смотря на безграничную равнину с серой травой на ней.

    Нужно связаться с Полиной и обрадовать. Чем обрадовать? А тем, что место встречи переносится в другой город, где я хочу поставить ещё один храм.

    Я не могу упустить столько маны. Этот город в разы меньше чем Крист, а маны я получил колоссально больше!

    Это логично, учитывая сколько людей здесь умерло. Здесь полно неупокоенных душ, от которых я и получаю ману.

    Но, кое-что кажется мне странным. Откуда так много маны в Кристе? До полноценного сражения с волной мертвых не дошло, насколько мне известно. А значит, такому количеству маны неоткуда взяться.

    Конечно был случай с разломом и обычные волны монстров были. Но тогда, система перерождения ещё работала…

    — Да? Ты звал меня? — Спросил пернатый.

    — Да, планы немного поменялись…

    * * *

    Королевство Рейтс.

    Третий из великих городов — Апел.

    По оживленной дороге в направлении города ехала весьма дорогая карета, запрещённая двумя породистыми скакунами.

    Дорога была широкой, от чего трудностей на ней не было, даже с довольно большим потоком транспорта. Особенно много было карет, а вот обычных всадников на удивление мало.

    В стороне города виднелась лишь высокая стена, что защищает город от волн монстров, а недавно и от волны мертвецов. Собственно из-за этой волны так много карет. Множество людей желает жить за крепкой и высокой стеной, а не за тем, что есть в их родных городах.

    — Я уже соскучился по нашей бессмертной… Как ее там? — Заговорил мужчина в кожаном плаще.

    — Ангелина. Запомни уже, хе-хе-хе. — Ответил горбатый карлик в дорогих одеяниях.

    — Точно, Ангелина! — Воскликнул мужчина, а после допил вино, что уже долго не мог "прикончить". — После этой девки все остальные какие-то неинтересные. Так быстро мрут, а ещё кричат так противно, не то, что она.

    — Понимаю. Кстати, я тут гляди что придумал! — Приободрился карлик.

    Схватив сумку, горбатый достал от туда какую-то непонятную вещь, которая походила на игрушку для взрослых.

    Мужчина в плаще оценивающе посмотрел на изобретение своего товарища. Но в руки взять побрезговал.

    — От этого ей только приятно будет — Усмехнулся мужчина, указывая на нечто продолговатое.

    — Да, но это только до того, пока не положишь сюда магический камень — Похвастался карлик.

    — Руны?! — Удивился мужчина.

    Карлик пару раз кивнул и поспешил объяснить как работает этот чудо-прибор.

    В этот момент со стороны города раздался непонятный, но очень громкий звук. Все, кто был на дороге повернулись и уставились на стену, вернее то, что возвышалось позади нее…

    — Что это за чертовщина?! — Испугался мужчина в плаще, а его товарищ, кажется, отключился, так и не успев рассказать о своем изобретение до конца.

    Прямо в городе поднялся какой-то монстр, что был выше стены. Все, кто был за городом, могли видеть плечи и голову монстра.

    Это было гуманоидное существо состоящее из растений. Будто сотни тысяч лиан сплелись в образ человека. На вид он был очень жутким, а когда задрал голову и завыл словно дикий зверь то, все впали в ужас.

    Рёв был настолько громким и жутким, что многие люди упали без сознания. Некоторые, что хотели в туалет… Теперь не хотят…

    — Эта тварь… Она что из нашего подземелья вылезла? — Ужаснулся мужчина, после того как понял, где примерно этот монстр стоит.

    — Не… Не… Может быть… — Растерянно ответил коротышка.

    Мужчины неуверенно смотрели в сторону монстра, что поднял руку вверх, а затем опрокинул ее вниз, разрушая дом и поднимая горы пыли в воздух.

    — Нужно выяснить, а иначе, хозяйка с нас шкуры сдерёт. — предложил мужчина в плаще.

    Обычно его взгляд пугал всех на кого он посмотрит, но теперь он сам был напуган и это особо хорошо читалась по глазам.

    Карлик весь трясся. Из его глаз текли слёзы, а из носа сопли. В своих дорогих одеждах он выглядел как правитель, который узнал, что его страну захватили пока он спал.

    Мужчины переглянулись и кивнули друг другу. Вскоре они покинули карету и побежали к городу. По-другому бы не вышло, поскольку люди застыли в ступоре. Они не знали что делать. У многих дома в этом городе и им некуда идти. Другие пришли из опасных мест в надежде на безопасность, а тут…

    * * *

    Город Апел.

    По внутреннюю сторону от стены.

    Монстр поднял руку, а потом опрокинул ее на трёхэтажное здание, разрушая его. Из этого здания по монстру били различными навыками дальнего боя,

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки