LoveRead.info » Книги » Разная литература » Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

552 0 00:03, 03-06-2024

Книга Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

В своем мире ты была фитнесс-тренером. Красавица, спортсменка, комсомолка... В чужом мире - ты всего лишь студентка, непонятно зачем принятая в Академию Драконариев. Простите, уже понятно зачем. Потому что у тебя генофонд подходящий, от тебя можно новых драконариев получить. Мужчины-то в Академии учатся и летают, а дамы - принадлежность для последующего брака. Устроит ли это Зою? Да никогда! Недаром в своем мире ее ласково звали Змея Особо Ядовитая. Но что может сделать одна девушка? Правильно, ничего. Надо собрать себе команду. Мужчины тебя всерьез не принимают? А мы девушек организуем! Не впервые. Женской дружбы не бывает? Поверьте, вы сильно заблуждаетесь. И Зоя это обязательно докажет, вот только своего дракона найдет. Женщинам не положено? Они не летают? Только Зое не говорите. Обидится - и укусит, а она Особо Ядовитая.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 121
    Перейти на страницу:
    Бонифацио, то уходил, считай, почти что братом.

    Доля во втором изобретении досталась раэну Теодоро, который повертел в руках рисунок сумочки, подумал, но… как мудрый человек, показал ее своей супруге.

    Супруга сказала одно слово: «хочу».

    Раэн вздохнул, и вложился деньгами. А то себе дороже получится… вставать между женщиной — и обновкой? Нельзя такое делать, если хочешь жить долго и счАстливо, никак нельзя.

    И еще две идеи пошли в народ.

    Раэн Лутаро подумал, но решил пока не торопиться. Хотя бы до нового года, потом можно будет и о чем-то новом подумать. Это процесс не слишком быстрый, и не все нововведения общество готово принять…

    Спешить тут не стоит. Это не ловля блох.

    Каэтана полностью с ним согласилась, и пообещала ждать. Время пока еще есть, а там и деньги будут… постепенно, потихоньку, полегоньку…

    Она справится.

    Обязательно справится.

    И если захочет начать новую жизнь, то не уйдет в нее с голым задом.

    Интерлюдия 3

    Олинда застыла в упражнении.

    Тело опирается на локти и на носки ступней, вытянуло в струночку, спина ровная, попу не выпячивать, голову не опускать, а так хочется! Опустить, и опуститься, и расслабиться — нельзя.

    — Пятнадцать… двадцать шесть… сорок два…

    Каэтана считала нарочито медленно.

    Вредина.

    Но обвинять ее серьезно Олинда не могла. Каэтана и сама работала не меньше, и еще находила время присмотреть за ними… можно подумать, у нее глаза вокруг головы!

    — Фати, попу вниз! Лин, не сачковать!

    Олинда скрипнула зубами, но коленки от земли оторвала. Каэ, зараза!

    Но даже ругаться всерьез не выходило. После первых занятий девушка скулила, рыдала и мечтала убить Каэтану.

    А потом втянулась, и ей… понравилось?

    Да, именно так.

    Зарядка стала даваться намного легче, исчезла противная одышка, появилась легкость в походке. О чем-то серьезном пока говорить было рано, но Олинда поняла, что двигается быстрее, чем раньше. И этого пока было достаточно.

    Олинда знала, что надо работать, если хочешь что-то получить. Хочешь быть стройной? Носи корсет. Хочешь петь и играть? Бери уроки музыки.

    Хочешь хорошего мужа? Охоться…

    Хочешь не быть беззащитной? Тоже надо учиться. И Олинда видела — Каэтана тоже работает. Вместе с ними, а иногда и больше, чем они. Так что обиды не было. Все было справедливо.

    Занятие закончилось, и Каэ, как обычно, полезла в море. Олинда поежилась.

    Ну да, тут тепло, но… купаться?

    Вот так?

    Не в ванной?

    Не умела она плавать, не умела. А вот поди ж ты, глядя, как Каэтана ныряет рыбкой, вдруг испытала — зависть? Она тут вся потная, и вообще, это несправедливо! Почему Каэ может, а она…

    Олинда попробовала кончиком пальцев воду.

    — Не бойся, — Каэ заметила ее попытки. — Водичка теплая. И дно тут хорошее. Можно хотя бы ополоснуться.

    Олинда задумалась.

    — А если захочешь, я вас потом и плавать научу. Это полезно. Спина болеть не будет.

    Олинда вспомнила эссу Мираль, которая жутко мучилась от боли в спине. Да и… Многие страдали, она знала.

    — Корсет не всегда полезен, — объяснила Каэтана. — Давай, я буду рядом. Не утонешь.

    Севилла шагнула к морю.

    — Давай я? Мне всегда хотелось научиться плавать.

    Каэтана протянула руку.

    — В море легче. Вода соленая, сама тебя держать будет. Давай я вас научу лежать на воде? Сейчас волны считай, нет, вода спокойная, должно получиться?

    Пришлось мыть волосы.

    И воду из ушей вытряхивать.

    И наглотались девушки тоже. Но вот это ощущение, когда ты просто лежишь на воде, на спине, и над тобой небо… Олинда его запомнила. И оно было — восхитительным.

    Море обволакивало, качало, ласкало и нежило.

    Море шептало и убаюкивало.

    А главное… оно перестало быть источником опасности (отойди немедленно!!! Утонешь!!! Нельзя!!! Не положено!!!) и стало своим. Родным. Уютным.

    И это тоже было здорово.

    Глава 6

    Марису я видела всякой.

    Красивой и элегантной, стервозной и насмешливой. Даже потной и растрепанной после тренировки.

    Но чтобы так?

    Эсса Лиез явно едва сдерживала слезы.

    — Каэ…

    Я огляделась, подхватила ее под локоть и утащила в конец коридора.

    — Мариса, что случилось?

    — Каэ… я так ждала, я…

    И слезы потоком хлынули. Водопадом.

    Единственное, на что меня хватило, это достать из кармана носовой платок, сунуть его подруге и погладить по волосам, ожидая, когда прекратится истерика.

    Мариса безнадежно рыдала. Потом пошли сухие всхлипывания, и я принялась приводить подругу в порядок.

    Затащила в туалет, все равно на домоводство мы уже решительно опоздали (я опоздала), умыла, достала из сумки пакетик с какао-бобами, которые купила и сама обжарила. Гадость, конечно, но шоколад же! То есть его основа! Пятнадцать штук в день — и у вас будет хорошее настроение, как говорится в рекламе.

    Врут, конечно.

    Но Мариса послушно жевала бобы, и даже не морщилась. Наконец, я решила, что с ней можно и поговорить.

    — Расскажешь, что произошло?

    — Можешь меня поздравить, — горько усмехнулась Мариса. — Я помолвлена.

    — Ну… вроде бы ты и собиралась? Этот… Хули… Хулиан Феррер? Так его зовут?

    — Если бы! — взвыла утонченная эсса Лиез. Я сунула ей в рот очередной боб, чтобы не орала. — Если бы! Феррер, твари! Решили и с нами, и с Агиларами… и отец согласилсяааааа…

    — На кого он согласился? — начала подозревать неладное я.

    — На Жоао Феррера! Понимаешь, Жоао!

    — Не понимаю. Объясни, — попросила я.

    Куда там! Опять соплеразлив начался. Пришлось снова отмывать подругу.

    То ли бобы сработали, то

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки