LoveRead.info » Книги » Разная литература » Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Книгу Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 09:02, 08-01-2026

Книга Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читать онлайн бесплатно без регистрации

Это ЧЕТВЁРТАЯ книга. Первая книга здесь: https://author.today/reader/493540/4640219 Князь Искажений. Так меня называли. Когда пришли монстры, я повёл людей за собой и победил. Я спас мир, но вместо заслуженной награды очнулся в слабом теле триста лет спустя. Род разорён, силы нет, мои заслуги присвоены другими. А главное — твари, которых я уничтожил, вернулись снова. Хм, а вовремя я зашёл… Без меня тут точно не справятся! Но сначала… Сначала я как следует отомщу!

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 83
    Перейти на страницу:
    У меня большие новости. — Голос Аристова звучал торжественно, как на параде. — Я только что получил срочное сообщение из Москвы. Нас с вами желает видеть Император Российской Империи!

    Уважаемые читатели!

    Как и всегда в середине книги, меняется график выхода. Теперь проды будут выходить через день. Следующая глава — 25 декабря. Это нужно для проработки сюжета. Со следующей книги график снова станет ежедневным.

    Благодарю за понимание!

    Глава 16

    Новость была неожиданной.

    Даже в прошлой жизни я встречался с Императором далеко не часто. Что поделаешь, у нас обоих были крайне плотные графики…

    На моём голосе удивление никак не отразилось. Когда спустя несколько секунд я заговорил, то мои слова звучали также уверенно, как и всегда.

    — Зачем Его Величество хочет нас видеть?

    — Увы, Андрей, но точно сказать не могу. — Я не видел Аристова, но был готов поклясться, что граф пожимает плечами. — Впрочем, кое-какие идеи у меня есть. Видите ли, в последнее время в городе многое произошло…

    Он мог не продолжать дальше. Этих слов хватило, чтобы я понял, куда он клонит.

    — Вы про Маэстро? Насколько я помню, вы собирались сообщить о его гибели в Императорскую канцелярию.

    — Да, Андрей. Всё верно. — Голос Аристова прозвучал слегка удивлённо — граф не ожидал, что я так быстро уловлю суть. — Это значительное событие, имеющее значение для всей страны…

    В этом Аристарх Иванович был совершенно прав.

    За прошедшие три столетия в Империи изменилось очень многое. Новые законы, технический прогресс и совершенно другие отношения с ближайшими соседями.

    Даже люди, и те не были похожи на моих современников. Привыкнув жить без монстров и Искажений, они заметно расслабились. И это далеко не комплимент!

    Изменилось многое. Но вот система управления страной осталась прежней и была отлично мне знакома.

    Как официальный представитель Его Величества, Аристов был обязан докладывать Императору обо всех значимых событиях, происходящих в городе.

    Задержание Маэстро, человека, годами державшего аристократов в страхе, было как раз одним из таких событий.

    Аристов не просто мог, он был обязан сообщить об этом в Императорскую канцелярию! Причём не в общих чертах, а со всеми подробностями.

    Говоря о Маэстро, было невозможно не рассказать и обо мне. Как ни крути, но именно я нашёл его убежище и убил наёмника собственными руками!

    Неудивительно, что после такой информации интерес ко мне проявил даже Его Величество…

    — Андрей, вы ведь не обижаетесь? — Голос Аристова стал мягким и практически извиняющимся. — Сами понимаете, я просто не мог об этом промолчать…

    — Не переживайте, граф. Я понимаю, что вы не могли поступить иначе. Всё в полном порядке!

    Я и в самом деле не держал на Аристова зла. У каждого из нас своя работа.

    И, в отличие от многих других, Аристарх Иванович делает её хорошо!

    — Когда нас хотят видеть при дворе?

    — Через три дня. — Аристов заговорил увереннее. — Сразу скажу, что подробности мне неизвестны. Сомневаюсь, что будет большой приём. Официальные власти долгое время отрицали существование Маэстро и его организации. Так что небольшая встреча с Его Величеством — это большее, на что мы можем рассчитывать…

    — Для начала этого будет достаточно. — Я кивнул, соглашаясь. Ситуацию я видел примерно также. — Для вас это, наверное, не сюрприз? Вы часто видите Его Величество?

    — Не сказал бы. Моя работа предполагает регулярное направление отчётов. Связь с Его Величеством я осуществляю через его канцелярию. Так что, увы, но близким знакомством с ним я похвастаться не могу…

    Внезапно Аристов замолчал, а затем заговорил шёпотом. В энергофоне послышались помехи — судя по всему, граф использовал артефакт защиты от прослушки.

    Аристарх Иванович явно не хотел, чтобы нас услышал кто-нибудь посторонний…

    — Андрей, это официальная версия. Я полагаю, что могут быть и другие основания для встречи…

    — Какие именно?

    — А сами вы не догадываетесь? — Аристов хмыкнул. — Андрей, за неполный месяц в городе вы успели отметиться во всех основных событиях. Родовая война с Границким и суд над ним. Несостоявшаяся война с Зарецкими. Убийство василиска… Уж можете мне поверить, в Императорский канцелярии работают не идиоты. Они точно взяли вас на карандаш!

    — Обо всём этом вы тоже писали в своих отчётах?

    Аристов снова ненадолго замолчал.

    — Лишь вскользь. Любая Родовая война — это потенциальная угроза безопасности престолу. Я обязан сообщать о подобных вещах! Можете поверить — я как мог пытался вас не упоминать…

    Причин не доверять Аристову у меня не было. В том, что всё было именно, как он сказал, я не сомневался. Наверняка он как мог пытался не упоминать о моей роли во всех этих событиях.

    Но и совсем промолчать он тоже не мог.

    Кроме того, у Императорской канцелярии наверняка были собственные способы получать информацию. Рано или поздно моё имя всё равно оказалось бы на слуху…

    Поняв, что я не собираюсь ругаться, Аристов перешёл к деталям.

    — Добираться предлагаю поездом. Есть отличный вариант… Организацию поездки беру на себя. Если вы не возражаете, конечно…

    — Какие возражения, Аристарх Иванович. Буду только рад!

    Обычно у меня не было проблем, чтобы что-то организовать. Для того, кто собирал для борьбы с чудовищами целые армии, это не казалось чем-то сложным.

    Но если кто-то предлагает свою помощь, то причины отказывать я не видел. Это же Аристов! Граф сумеет устроить всё так, что я точно не пожалею.

    — Андрей, и ещё кое-что. Как мне дали понять в канцелярии, Его Величество не возражает, чтобы вы поехали не один, а в сопровождении семьи.

    А вот это уже было любопытно.

    Все встречи представителей Императорской семьи проходили в строгом соответствии с регламентом. Ко двору редко приглашали кого-то, кроме глав Родов.

    Конечно, это был не приказ явиться в полном составе. Но предложение заставило меня как следует задуматься…

    — Насчёт этого я подумаю позднее.

    — Разумеется. У вас пока есть время. И кстати, как идёт изучение семейной собственности? Вы уже были в Родовом имении?

    — О да! Незабываемые ощущения…

    По его тону я понял, что граф не в курсе того, что случилось с Искажением. Его приборы не зафиксировали выброс энергии. О том, что моё Искажение перестало быть Высшим, знали только князь Валуев и его люди.

    А держать язык за зубами они точно умели…

    Вникать в подробности я тоже не стал. Вежливо, но ёмко обрисовал ситуацию и этим ограничился.

    Ещё успею всё рассказать. Но немного позже…

    Аристов внимательно меня выслушал, дал пару советов и пожелал удачи. На этом разговор был завершён.

    Пока мы разговаривали, я успел пройти несколько улиц. Быстрая ходьба

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки