LoveRead.info » Книги » Разная литература » Больно только в первый раз - Мария Летова

Больно только в первый раз - Мария Летова

Книгу Больно только в первый раз - Мария Летова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 016 0 22:21, 13-06-2025
Больно только в первый раз - Мария Летова
13 июнь 2025

Книга Больно только в первый раз - Мария Летова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело.- Алиби у тебя есть?- Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал.Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    который в свете фонаря искрится.

    Мы идем к воротам, пропуская проезжающую мимо крыльца служебную “Тойоту”.

    — Подвезу тебя, — снисходит Ваня. — Куда тебе, говори…

    — Я лучше пройдусь…

    Теперь он придерживает для меня кованую калитку, вздыхая: — Отшила, значит…

    — Просто погода хоро…

    Я замолкаю на полуслове, оказавшись на тротуаре.

    Ваня широко улыбается, абсолютно не задетый моим “отказом”. Из нас двоих отличное настроение как раз у него, а мое переворачивается с ног на голову под напором хлынувшего в кровь адреналина…

    — …что мне ветер, что мне зной… — напевает Ваня. — Точно не надо подвезти?

    Перевожу взгляд на его лицо, ощущая, как колотится в груди сердце.

    — Точно…

    — Ладно. Долго не гуляй. Простудишься, босс без рук останется. Пока…

    Я киваю, а Ваня бодрой походкой шагает к парковке.

    Не двигаясь с места, я смотрю на тротуар. На освещенный фонарем круг в двадцати метрах по прямой, и на застывшую чуть поодаль от него фигуру.

    Все мысли до единой выбивает жгучее физическое ощущение - я соскучилась. Сейчас оно главенствует над всеми другими, натягивая меня струной, в то время, как колени вдруг стали мягкими…

    Чуть расставив ноги и положив руки в карманы куртки, Расул за мной наблюдает, и вся его поза, каждый неподвижный жест, каждый черта его лица, скрытая от меня тенью, - от всего этого веет его настроением.

    Настроение у него… плохое…

    Я впитываю этот заряд мгновенно, словно наш последний разговор и не прерывался на неделю! Словно я и не находила баланса в своих мыслях, не находила равновесия. Для себя, для нас! Не признавала свою вину, свою импульсивность и неправоту. Словно не искала те самые слова, которые должна ему сказать. Взвешенные, взрослые, правильные!

    Я загораюсь, вспыхиваю лампочкой, дышу чаще…

    Он пришел.

    Он вернулся. Злой или нет, но он вернулся…

    Ко мне, за мной. Как угодно!

    Я… знала, что он придет…

    Пройдя вниз по тротуару, я оставляю между нами не меньше трех метров и смотрю в лицо дагестанца, сжав в карманах ладони.

    Он зол. Его глаза мечут молнии.

    Он зарос щетиной, ужасно! Словно за прошедшие дни ни разу не прикасался к бритве. На его голове нет шапки. Я отмечаю это, потому что знаю, как не любит он холод, но сейчас холод его мало волнует, кажется.

    Достав из кармана короткой куртки руки, Расул кладет их на бедра. И смотрит. Смотрит на меня, продолжая преграждать мне путь и сверлить у меня во лбу дыру.

    — Как прошла твоя поездка? — спрашиваю я вежливо.

    — Она прошла херово.

    Переведя дыхание, я хрипло предполагаю:

    — Из-за меня?

    — Да, из-за тебя.

    — Я не хотела портить тебе поездку…

    — А чего ты хотела?

    Слова…

    Взрослые, взвешенные, правильные! Ну же!

    — Сама не знаю… — произношу тихо.

    — Ты очень много дерьма мне наговорила.

    Втянув в себя воздух, надеюсь смести им возникшую в глазах влагу.

    — Прости… я… извини… я не должна была…

    — Чего ты хочешь, скажи мне? И я это сделаю.

    — Расул… — я смотрю на него, сглотнув.

    — Ну так чего?!

    Я достаю из кармана руку, чтобы утереть слезу. Она без привкуса. Это не боль, не страх, не тоска. Так бессмысленно я не пускала слезы ни разу в жизни. Эта слеза абсолютно чистая. Мои чувства такие, когда он рядом… Расул Алиев…

    — Я люблю тебя, — пожимаю плечом, растирая между пальцев влагу. — Ревную. Ты не сказал, что собираешься домой. Я вообще случайно узнала. Это обидно. Я люблю тебя… но только не жди, что я буду послушной…

    Я слышу, как он с шумом втягивает воздух. Кажется, я даже слышу его смешок.

    Услышу ли я от него то, чего так хочу, - мне почти плевать.

    По крайней мере сейчас, в этот момент, когда я испытываю чертово удовольствие от своих чувств, произнесенных вслух…

    Он не дает представить это “если”.

    — И я тебя люблю, — слышу хрипловатые слова. — Каждый… поступок в жизни, каждое решение… все меня к тебе вело, понимаешь?

    — Рас… — почти шепчу я.

    — Это не случайность. Это судьба. И я у тебя еще раз спрашиваю, чего ты хочешь?! Потому что мне такого дерьма, как неделю назад, больше не надо. Я бы его лучше предотвратил!

    — Прости…

    — Я не сказал, что уезжаю, потому что на принятие решения у меня было тридцать секунд. Можешь трахнуть мой мозг когда захочешь, но не перед тем, как я собираюсь в дорогу. И не перед боем. Это табу. Никогда так не делай.

    Я снова сглатываю, принимая его табу.

    На всех уровнях сознания и эмоций. Принимая то, что все мои обиды и сомнения в щепки разлетаются перед железобетонной уверенностью этого дагестанца в том, что наше совместное будущее состоится.

    “Отношения вывозят далеко не все”, — впиваются в меня слова, которые он произнес не так давно.

    Но я соскучилась настолько, что мне просто плевать…

    Из тела будто вытащили кости, поэтому мне необходимо, чтобы он меня поймал, когда преодолеваю разделяющие нас метры.

    Я почти бегу через этот снежный пух в воздухе.

    Расул смыкает вокруг меня руки. Крепко, почти больно…

    Я могу посмотреть в его лицо. Наконец-то. Посмотреть и увидеть детально черты, по которым так соскучилась. Увидеть горящий предупреждением огонь в карих глазах, пока мы смотрим друг на друга. Секунду, не больше, потом я обматываю руками шею Расула, а он поднимает меня так, что ноги отрываются от земли.

    Мы целуемся.

    С голодом. Он такой же голодный, как и я. Злой, голодный, горячий. А потом его голод превращается в нежность, и она обжигает даже сильнее. Он играет с моим губами, ловит их медленно и так же медленно выпускает. Я забываю о том, где нахожусь и куда шла…

    Соединив лбы, тихо дышим. Я вытряхиваю из его волос снежинки, пропускаю короткие прядки между пальцев. Расул хмурит брови, и я снова его целую, шепча: — Прости меня…

    Он прижимается губами к моему лбу, к резинке моей шапки, и я рада, что хватка вокруг моей талии мертвая, ведь колени окончательно размякли.

    Дорогие читатели.

    У нас осталась еще одна глава и эпилог. Все выйдет в графике, возможно чуть побыстрее)

    Так же приглашаю всех в свою новинку https:// /shrt/l8nw

    Аннотация к книге "(не)подходящие"

    - Мне нужна жена. На год примерно,

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки