Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева
Книгу Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 571 0 10:03, 03-05-2024Книга Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я няня вашего ребёнка. Интимные услуги отцу в мои обязанности не входят. — Какие еще интимные услуги?! Ты что себе нафантазировала? — Я нафантазировала?! Вы только что недвусмысленно намекнули лечь в вашу постель за хорошую прибавку к зарплате. Я не дура. — Ты не дура, ты идиотка… Я устроилась няней к сыну бездушного мужчины. В нем нет любви, чувств, эмоций и сострадания. Ничего. Только привлекательная и в то же время пугающая оболочка. В тексте есть: Главный герой — бездушный и циничный. Главная героиня — веселая, дерзкая дурочка. Противостояние характеров. Разница в возрасте (герой старше на 14 лет). Сложные отношения. ХЭ (обязателен!) Цикл «Право на любовь». 1. Книга «Деспот» — (Рустам Диана). 2. Книга «Бездушный» — (Роберт Мария).
Гудки, гудки, гудки, Маша не отвечает. И мне всё это не нравится.
— Ясно, — треплю сына по волосам, выхожу из кухни, набирая Машу еще и еще.
Тишина.
Курю на крыльце дома, уже, наверное, пятую сигарету, пытаясь дышать ровно.
Ничего страшного не произошло, я определенно загоняюсь. Но по заднице эта лиса выхватит. Нервы – мои, а задница пострадает ее. Такие вот у меня загоны, и ей придется с ними мириться. Это не тотальный контроль. Это моя психологическая травма. Я слишком западаю и врастаю в женщин. Они становятся значимой частью меня, и все их проблемы тоже глубоко мои.
Не могу стоять на месте, пробиваю через парней Машину локацию. Правда, возле женской клиники. Срываюсь к машине, сажусь за руль, еду туда. Ближе к месту назначения Маша перезванивает.
— Да! — на нервах отвечаю слишком резко. — Всё хорошо?
— Да, — отвечает неуверенно. Совсем неуверенно, голос поникший. — Ты звонил?
— Раз десять, Маша. У тебя не нашлось минуты ответить? — предъявляю.
— Телефон был на беззвучном, — виновато сообщает она.
— Ты почему не предупредила меня о визите к врачу?
Я уже у клиники, ищу место для парковки.
— Я хотела после... — мямлит, не зная, что ответить, чем накручивает меня еще больше.
Лена тоже в начале скрывала от меня болезнь. Послеродовые проблемы, женские дела и всё такое. И меня снова накрывает дежавю и топит в нем. Сердце глухо колотится, в висках пульсирует.
— Ты дома? Я сейчас приеду, — сообщает мне Мария. Всегда звонкая и задорная Маша, сейчас поникшая и расстроенная. Тихая, почти шепчет.
Паркуюсь и вижу ее с телефоном на крыльце клиники. Холодно, идёт снег, пальто не застегнуто, без перчаток.
— Иди на парковку, я здесь, — сигналю, показывая направление, сбрасываю звонок. Откидываюсь на спинку сиденья, наблюдая, как она идет к машине, и пытаюсь дышать ровно.
Маша садится на переднее рядом со мной. Молчит, кутаясь в пальто, хотя в салоне тепло. Обычно сразу болтает без умолку, лезет целоваться, ластится, а сейчас – как неживая, растерянная. И мне ни хрена это не нравится. Даже не спрашивает, как я ее нашел.
— Поехали, — просит она.
— Маш, всё хорошо? — сдержанно спрашиваю я. — Ты заболела?
— Нет, — снова неубедительно.
— Что тогда ты делала в клинике? — не могу скрыть свою панику, голос срывается.
— Я забирала результаты анализов и консультировалась с врачом. Почему ты злишься?
— Может, потому что ты ничего мне не сообщила о своих планах? Это был плановый осмотр?
— Нет... — выдыхает, отворачиваясь к окну. И меня взрывает. Молча выхожу из машины, громко хлопая дверью. Иду в клинику выяснять сам, что происходит. — Роберт! — Мария выскакивает за мной. — Ты куда? Остановись! Пожалуйста!
Ее надрывное «пожалуйста» вынуждает меня остановиться. Разворачиваюсь к ней.
— Или ты сейчас мне всё объясняешь, или я иду выяснять сам.
— Вот этого я и боялась! — тоже повышает голос.
— Чего этого?
— Твоей реакции.
— Реакции на что? Ты больна?
— Нет. Я не больна. Выкинь эту мысль, с моим здоровьем всё хорошо.
— И? Продолжай... — взмахиваю рукой.
Маша подходит ко мне вплотную, обнимает, обвивая руками мой торс, и опускает голову мне на плечо.
Остываю. Этот ее жест и уязвимость обезоруживают. Выдыхаю, прижимая ее к себе сильнее.
— Машенька, что происходит? — шепчу ей. — Чего ты боялась?
— Я беременна, — тихо, почти шёпотом сообщает она мне и замирает. А я вместе с ней.
Любой другой мужчина должен быть счастлив от этой новости. Мужчина, который планирует с женщиной будущее, который хочет сделать предложение. А меня окатывает холодным потом. Словно ее беременность равнозначна смертельному приговору. Дыхание спирает.
— Сядь в машину, холодно, — отстраняю ее от себя, открываю для нее заднюю дверь, сажаю, закрываю дверь. Сам вынимаю сигареты, облокачиваюсь на капот машины, курю. Руки подрагивают.
Беременна…
Нет, я хотел бы ещё сына или дочь. Я хотел бы, чтобы Маша мне родила. Большую семью. Всё это не вызывает отторжения. Но беременность, роды и последствия меня пугают до холодного пота.
Как, мать ее, я должен сейчас на это правильно реагировать?
Мы ведь обсуждали с ней эту тему. Точнее, Маша намекала…
И ее реакция правильная, логичная. Она всё понимает. Я рассказывал о Елене, о болезни, которую спровоцировали роды, и о своих страхах. Поселив эти страхи в Маше.
Вышвыриваю окурок, сажусь к ней на заднее сиденье. Маша хмурится, вот-вот заплачет.
— Маш, а как так вышло, что ты беременна? Ты же пьешь таблетки? Или нет? — с подозрением интересуюсь я. Это во мне говорят нервы и страхи. Это не я…
— Пью! Точнее… — глубоко втягивает воздух. — Да, я виновата! Я безответственная! Я часто забывала их выпить… И случилось то, что случилось.
— Забывала… — тоже втягиваю воздух.
Тру лицо, пытаясь справиться с панической атакой. Меня трясет. Такой вот спецэффект из прошлого.
— Я вижу, что ты не рад. И всё понимаю. Ты не любишь меня, как я тебя… Но! Аборт я делать не буду! Ни за что! — почти кричит она мне. И это как удар под дых. Отрезвляет.
Я уже говорил, что Мария психолог от бога?
— Какой на хрен аборт?! Как ты вообще посмела подумать, что я тебя на него отправлю? — разворачиваюсь к ней, хватая за плечи.
— А что я должна подумать, глядя на твое перекошенное лицо? — пытается вырваться, но я не отпускаю, прижимая ее к себе, срываю с Маши шапку и зарываюсь в ее волосы.
— Прости, реакция неправильная.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
