LoveRead.info » Книги » Разная литература » Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков

Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков

Книгу Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 18:01, 24-03-2024

Книга Драконы в Невской Академии - Сергей Юрьевич Тимаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Огонь прошли. Воду тоже. Настал черёд медных труб! Вернувшись к учёбе в Невской Академии Чародейства, я вполне ожидаемо обнаружил здесь тех, кто страстно жаждет наладить тесные союзнические связи с нашумевшим на Руси и в мире драконом-оборотнем. Как создаётся политический союз в мире, где Сила всячески настраивает, одарённых ею, чтить родство, да ещё мужчин с их весьма могучим Даром оказалось заметно так меньше, нежели женщин? Правильно! Вы угадали! Вхождением в гарем очередной прелестницы. Только вот незадача: со свободными местами в моей семье, откровенно говоря, туго. И что же делать? Девы-то ждут! Кроме вполне ожидаемых представительниц Старших Родов, обнаружилась и посланница от нагов, и дочки Дракона Поднебесной, и тёмные эльфийки из жаркой Эфиопии с их не менее тёмными сёстрами с Земли Чудовищ, и… А ведь забот и без того невпроворот! Планов громадьё... Но тут так просто не отвертишься! Ни от забот, ни от охочих…

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 117
    Перейти на страницу:
    массовые атаки и замерли. Вот вроде и попробовали нечто весьма могучее, ранее недоступное и манящее, но как-то оно смазано вышло, что и подтвердили следующие слова Нежки:

    — Да как так-то? Ну вдарьте же как-нибудь эдак… Чтоб ух! Это же такая силища! Мечта!

    — Может, сама покажешь? — провокационно ухмыльнулась Тайка.

    — А и покажу! — бухнула раззадоренная Нежка, перетянув на себя фокус Силы.

    Нега, скинув с себя халатик, вдруг стала двигаться плавно-тягуче, а её тело слегка изменилось, проявив часть черт, присущих обычно боевой-переходной форме. А ещё у неё внезапно вырос хвостик, совсем как у Пелки в её боевой форме, с искристо-белым шипом на самом кончике. Она, стремительно перетекая из стойки в стойку, произвела в пустоту несколько серий хлёстких ударов, рассчитанных на ближний бой. При этом коготки, появившиеся на кончиках пальцев и шип, она напитала Силой. После чего Нежка, перетекая из одной стойки в другую, выпустила по мишеням несколько могучих молний с рук, и, грациозно выгнувшись, в полулежащей позе, ударила с шипа на хвостике разрушительным лучом. И столько красоты и страсти было в её движениях, что…

    — Пожалуй, мне стоит отлучиться на кухню… Да поскорее! — протянула стремительно краснеющая Пава.

    — Чего? Я что-то не так сделала? — недоумённо спросила Нежка, разворачиваясь к нам. — Злат, а чего это ты так…

    Дальше она ничего сказать уже не смогла, так как я резко сгрёб её, страстно прижав к себе, вцепился в её губы очень голодным поцелуем. Да ещё от меня разошлась такая же волна распаляющая желание, какая ранее исходила от Пелагеи. Открылся-таки перенятый от Роговых Дар…

    Испытание всего изученного мной, пришлось отложить на потом, накрыло меня очень уж знатно, а после страсть, распалённая открывшимся Даром, овладела и девчонками… Улеглось всё только под вечер. Но ничего — успеется. Не сегодня, так, чуть погодя…

    * * *

    Помимо парочки боевых конструктов и щитов «на вырост», я себе добавил создание мощных многоразовых накопителей. Они должны получиться относительно небольших размеров и способными принять в себя энергию достаточную для создания конструктов уровня архимага второй ступени. Освоить выращивание накопителей загодя понадобилось из-за большой длительности всего процесса.

    Выращивание накопителя занимало не только уйму времени, но для его роста требовалось создать ещё и особые условия. Проще всего их обеспечить в Месте Силы. Причём достаточно могучем. Ну и для запуска роста пока что необходимо создавать Круг Силы. Как, впрочем, и для применения самых энергоёмких приёмов.

    Но всё это дела уже больше на перспективу…Хм, о походе в книгохранилище и традиционной пирушке с друзьями мы уже условились, значит, стоит навестить Золотое Пламя. Они недавно отправляли погостить у старшего поколения семью Мирослава. Тут и повод с пополнением Рода подвернулся хороший, и Веда чего-то там эдакое узрела… Короче говоря, навестить бабушек и дедушек им было просто необходимо.

    Вот и узнаем все самые свежие новости с Закатных. Мирославово семейство как раз уже должно было вернуться восвояси — учебный год начинается, а построенная нами школа, в которой будет преподавать свояк, должна принять своих первых учеников. Пусть их пока собралось не особо-то и много.

    * * *

    Новостей с Закатных Земель принесли много! Старшее поколение всё ещё обвыкается с обновлённой сутью и вернувшейся молодостью. Времени на полноценное осознание у них хронически не хватает, учитывая навалившуюся возню с детворой. А самое примечательное — Альвар далеко не сразу узнал о том, что его сверстникам, помимо молодости, перепала ещё и чешуйчатошкурость с перепончатокрылостью!

    Но когда всё же узнал, то быстро сопоставил с моими словами о возможности «получить со временем больше»… Что интересно, эта новость спровоцировала у него не вполне ожидаемую всеми волну возмущения, а очередную задумчивость! Он после нашего визита очень уж долго ходил погружённым в думы, а теперь и подавно загрузился!

    Весть о том, что и второй зять обладает золотой чешуёй, а у старших внучек сёстрами по мужу оказались девы из Хвостовых, Альвар принял… даже как-то странно! Покивал каким-то своим мыслям, хмыкнул, тихонько почесав затылок и потерев виски, после чего заявил, дескать, для него это большая честь. Чем и ограничился!

    Только уже слегка попозже, он, как бы походя, уточнил у Мирослава о том, не встречался ли я когда-либо с Лесояром и, поняв что-то своё по оторопевшему выражению и чуток бегающему взгляду моего свояка, заявил, мол, тот может не отвечать…

    «Ух ты! Какое подробное видение мне прилетело! Про Эльдара он при этом ничего не спрашивал! Надо будет, конечно, уточнить у Лесояра, но сдаётся мне, нам приписали что-то не то!»

    А ещё, встречаться с Эльдаром Альвару похоже немного стыдно. Письмо с извинениями и благодарностью он написал, но хоть точно догадался о доступности встречи с глазу на глаз, делать этот шаг совсем не торопится. После встречи с семьёй старших внучек оные настроения у Альвара лишь усилились. Зато он явно встал на путь переосмысления взглядов на жизнь и отношения с близкими, и это обнадёживает! Думаю, будет лучше, если пройдёт ещё немного времени, прежде чем Альвар с Эльдаром встретятся для разговора. Благо — это самое время у них теперь есть!

    Правнучек Альвару тоже показали, хоть и были некоторые подспудные опасения. Мелкие быстро освоились на новом месте и, потеряв всю стеснительность, начали носиться, шалить и развлекаться, перетекая из облика в облик. Благо поместья в это время скрылись от взоров посторонних под мощным отводом глаз.

    Тут случился ещё один небольшой прокол, так как на восклицание Альвара о том, получится ли им скрывать свою суть, учась в школе, Мирослав ляпнул, что преподаёт как раз в особой школе для обучения драконят совместно с детворой Великого Леса. Даже заявил, мол, туда потом вполне можно будет устроить и их деток с перспективой обучения ещё и в особом университете. После чего тут же попросил держать и эту ошеломляющую новость в тайне.

    Альвар загрузился думами ещё больше, а Мирослав быстро перевёл разговор в иное русло, но слова-то уже «вылетели»… Свояк хоть и сокрушался, но сам же напирал на то, что про школу рассказать всё равно надо было. Да и отец Эльдара так или иначе понял бы, что у Великолесья гораздо больше тайн, чем существование под его сенью ещё одной драконьей семьи. Веда же, ухмыльнувшись, заявила, дескать, свёкру будет полезно завести себе новое увлечение, вроде собирания тайн и их тщательного сохранения. Сие собрание ведь будет постоянно и успешно пополняться, теша чувство собственной важности! Главное

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 117
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки