Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин
Книгу Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
721 0 09:05, 22-09-2024Книга Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я самый сильный маг на планете. Опора империи, страх врагам. Побеждаю во всех войнах, а когда их нет — отдыхаю. Так в какой момент моей жизни всё пошло не так? Когда я согласился выполнить личную просьбу Императора? Или когда ко мне в усадьбу прислали на практику целую толпу «альтушек»? Кто такие «альтушки»? Как по мне, напасть, хуже любого монстра. Магия, сиськи и энтузиазм при полном отсутствии мозгов. А ещё их всё время кто-нибудь хочет убить…
Но я-то знал, что под ржавчиной скрывается слой брони, а начинка газели может потягаться с некоторыми фургончиками спецслужб. Это ведь Иркина газель. Владим-Саныч лично презентовал ей эту машину на прошлый день рождения.
Тогда как раз намечался какой-то международный конвент артефакторов, и подарок был с намёком. Мол, так и так, Ирина Ивановна, ежели захотите пошпионить за иностранными специалистами — вот вам все условия.
Сеструха тогда фыркнула, мол, кто ещё за кем поглядывать должен, но подарок приняла. И после неоднократно использовала, настолько он ей понравился.
— Здорова, — я махнул рукой, Ира остановилась и заглушила мотор.
Тут же боковая дверь газельки отъехала в сторону и на дорогу выпрыгнул смуглый молодой мужичок. Выпрыгнул, главное, и смотрит на меня так… странно. Вроде бы с надеждой, а вроде бы и с вызовом.
— А это? — уточнил я у сестры.
— Это…
Ира на несколько секунд замялась, но потом ответила:
— Это тот самый компьютерный гений, про которого я рассказывала. Познакомься, его зовут Тамерлан.
— Погоди, а это не грузчик ли, что в прошлый раз у тебя мебель двигал? — присмотрелся я.
— Нет, что ты! — махнула рукой сестра, — ты путаешь. И совсем даже не похож.
Ну Тамерлан и Тамерлан… подошёл, пожал ему руку, представился Василь Иванычем, а он всё продолжает меня взглядом сверлить. Странные всё-таки ребята эти айтишники. Не от мира сего.
— Значит так, — сказал я. — Сейчас мы с вами двинем к Нобелям, а пока обождите меня минут пятнадцать. Любопытно мне посмотреть, что это за детский дом такой посреди дремучей чащи…
* * *
— Ну вот! — Шестакова вышла из примерочной. — Я офисный сотрудник! Добрый день, коллеги, где у вас тут кулер? Сдавайте отчёты мне на стол и не забывайте мыть за собой микроволновку. Харасмент! Шредер! Бизнес-ланч!
— Уф-ф-ф-ф, — закатила глаза Фонвизина. — Шама, тебе никто не поверит.
— Да почему⁈ — возмутилась шаманка и покрутилась вокруг своей оси. — Почему⁈
Сейчас на ней была одета обычная белая блузка, чёрная юбка-карандаш, балетки и почти прозрачные колготки.
— Блин, — а это из соседней кабинки выглянула Рита Смертина. — На мне всё висит. Может, есть размер поменьше?
— Поменьше только школьная форма, — задумчиво пробубнила Стекловата, копаясь в развалах с одеждой.
— Девочки, повторяю: вам никто не поверит, — Оля Фонвизина в свою очередь даже не думала переодеваться. — Вы хоть понимаете куда мы едем? Это стекляшка в центре Москвы, которая принадлежит крупнейшей и богатейшей корпорации в мире. А это, — княгиня окинула взглядом магазин. — Это звиздец…
Под «звиздецом» подразумевался единственный работающий в это время суток гипермаркет, который находился у альтушек по пути. И к великому сожалению Её Рыжего Сиятельства Ольги Сергеевны, этот гипермаркет позиционировал себя, как доступное и бюджетное место для всей семьи с красными ценниками и продуктами собственного производства.
— Вы хоть понимаете, что за люди там работают и сколько они зарабатывают? — спросила Фонвизина. — Вы хоть знаете, как они выглядят? Нет? А я знаю. Не так они выглядят! Шама, у тебя вон нитка торчит!
— И что? — не сдалась Шестакова, но ниточку всё же оторвала. — Прямо вот будут они в нас так пристально всматриваться, ага…
— Конечно, будут! Ты не представляешь себе, что это за гадюшник и…
— А вот и я!
— О-о-о-ох, — страдальчески протянула Фонвизина. — Дольче, ты выглядишь как секретарша из порно.
— Классно, скажи⁈
— Ну и что ты предлагаешь? — отпрянув от развала, спросила Стеклова. — Как нам иначе туда попасть? Прости, но времени бегать по бутикам нет, у нас вроде как Ромашку прямо сейчас убивают.
— Да я не знаю, — от досады рыжая аж ногой топнула. — Критикуешь — предлагай, знаю-знаю. Но правда не знаю.
Собравшись в кучу посередь примерочной, девушки начали свой молчаливый мозговой штурм. Каждая силилась что-то придумать, но у каждой пока что не получалось. До тех пор, пока:
— Хы, — сказала Дольче и глянула на себя в зеркало. — А я ведь спецом сумку с костюмами взяла. Ну… теми самыми, из подземелья.
— Фу, Дольче.
— Я как бы ни на что не намекаю, но у меня их ровно четыре. Есть медсестра, горничная, школьница и ведьмочка. Ведьмочка это как раз для тебя, Оль. Ну а я могу остаться вот в этом.
— Фу-фу-фу. Ты предлагаешь нам попасть в офис Ивановых-Нобелей под видом шлюх?
— Не шлюх, а эскортниц, — пожала плечами Чертанова. — Думаю, что там их и без нас должно быть полно. Сольёмся с толпой.
— Фу!
— Есть идеи получше?
— Погоди-ка! — крикнула Стеклова. — Горничная! Ну точно же! Здесь же есть целый отдел с униформой! Представимся службой клининга! — и рванула куда-то вдоль торговых рядов.
— Ну-у-у-у, — протянула Фонвизина и зашагала следом. — Уж лучше так, чем ведьмочкой-медсестрой…
* * *
Лезть через ворота — последнее дело. Там ведь наверняка камеры, а мне оно зачем? Так что я прошёл вдоль бетонной стены минуты три-четыре, и только потом начал карабкаться на территорию.
Залез.
Спрыгнул.
Осмотрелся.
И могу теперь со всей ответственностью заявить:
— Нихрена себе.
Мимо кустов, в которые я приземлился, шла настоящая полоса препятствий. Рвы, верёвки, лужи, канаты… а вон муляжи зданий с открытыми окнами, — как в пожарной части или на съёмочной площадке вестерна.
Уже интересно.
Уже не детский дом ни разу.
Но дальше, как оно всегда бывает, было больше. Заприметив вдали шпиль основного здания, — да-да-да, у основного здания здесь внезапно был шпиль, — я двинулся вперёд и почти тут же вылетел на… эээ… назовём это «игровой площадкой».
Вот только вместо качелей, горок и милых сердцу разноцветных покрышек, наполовину вкопанных в землю, здесь повсюду стояли манекены. Причём жизнь этих манекенов явно что не пощадила.
Битые, коцаные, все сплошь в зарубках. А некоторые даже обугленные местами.
Одарённые?
Здесь содержат одарённых сирот?
Сюжет для мрачного триллера, ни больше и ни меньше. Думаю, моего слова будет достаточно, чтобы натравить на это место соответствующую проверку. А этой игровой площадки для того, чтобы проверка охренела
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
