Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 151 0 00:14, 07-09-2024Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно
— Не-а. Мне она не нравится, — хмыкнул Тихомиров.
Продолжала тихонечко шипеть, хотя рычать тянуло нестерпимо:
— Ну, подари той, что нравится!
— Так я уже…
— Что ты уже?
— Уже подарил.
Обалдела я прямо с головы до пят:
— Да ладно? С ума сошел?
Макар усмехнулся так по-взрослому:
— Вполне возможно. Ты, Нон, не осознаешь собственной ценности.
Да ладно, только не эти глупости, ну, правда.
— О нет. Не начинай. Это подкаты на уровне первого класса. У меня Кир так в песочнице еще недавно с девочками знакомился…
Головой покивала, хихикнула, вспомнив, какой бешеной популярностью у противоположного пола пользуется мой малыш. И видимо, улыбалась слишком уж мечтательно, потому что Макар передвинулся поближе, вместе с креслом, склонился ко мне и задушевно так поинтересовался:
— Кстати, расскажи про своего мелкого. Он тебе кто?
Чуть не брякнула: «Сын». Прикусила язык, вздохнула, головой покачала:
— Племянник. Но вышло так, что я ему заменяю маму.
— Круто. И не испугалась?
Хмыкнула и честно ответила:
— Не до того было. У всех был стресс. Надо было как-то выживать.
— Судя по всему, вы справились.
— То правда, — кивнула и повернулась к вошедшему в аудиторию лектору.
«Архитектура сетей», которая нам преподавалась, хоть и почти факультативно, для общего развития, читалась такой «занозой в одном месте», что лучше было не нарываться лишний раз.
Так что тему Кира я посчитала исчерпанной, а букет передвинула поближе к Тихомирову. Пусть, и правда, Ленке подарит. Она у нас звезда и королева, ей пойдет.
Макар так не считал и исправно таскался за мной следом с букетом наперевес, чем изрядно раздражал девчонок и бесил меня.
— Прекрати этот цирк. У меня совершенно нет времени на все эти бабские склоки. Я здесь учусь. Причем мне и надо, и интересно, и нравится. А теперь даже в уборную не сходить лишний раз — как бы не утопили в сортире. И все из-за тебя, с твоим дурацким букетом.
Тихомиров картинно возмутился. На всю аудиторию:
— Ничего он не дурацкий! Это хризантемы и гипсофилы. Очень миленько вышло. Мама моя собирала.
Да что ж такое.
Мама собирала.
С ума сошел, если не соврал:
— Капец! На второй день в Институт с букетом. Что она подумала?
— Она рада, что я нашел себе, наконец-то, приличную девушку. Наш декан ей уже про тебя все рассказал.
— Ты спятил! — фиг с ним, с деканом.
Совсем не в нем проблема может оказаться.
Он у нас мужик нормальный, хоть и своеобразный. Но меня помнит, потому что на первой лекции, которую он читал нашему потоку, я узнала его любимый фильм по цитатам.
А как его не узнать? Откуда еще могли быть: «В Нью-Йорке чёрные так и сыпятся с неба!», «Это тянет на девять баллов по моему личному дерьмометру!» и «Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь…»?
Моя матушка пересматривает «Людей в черном» регулярно, так что я с детства тоже могу их цитировать, да.
До сих пор.
Киру, кстати, больше всего первый фильм нравится.
— Я не твоя девушка, — вздохнув, уточнила, глядя на наш «московский сюрприз».
А то мало ли, не понял?
Его маму-модельера я совершенно точно не устрою, даже теоретически. Вот и не нужно плодить сложности. Тем более на пустом месте.
Макар оглядел меня внимательно, задумчиво покивал сам себе, а потом, доверительно склонившись ко мне, проинформировал:
— Ну, это ты пока так думаешь. Такое сокровище надо скорее хватать и к себе волочь. Я ж из столицы. Мы быстрые.
— Жуть. Значит так: я — своя собственная. Не твоя. Понимаешь?
— Не волнуйся, Нон. Девочкам это, говорят, вредно, — с этими словами он открыл передо мной дверь на улицу.
Пребывая в шоке от таких неожиданных заявлений и не успевая как-то обдумать входящую информацию, я не сразу замечаю, что меня встречают.
— Нон! Нон! Меня сегодня Дарья Григорьевна похвалила! Я лучше всех и быстрее посчитал кораблики и нарисовал самолет, — восторженно сияя глазами и вопя на всю улицу, от машины ко мне несся Кир.
— Все, мне пора. А ты за ночь смирись с мыслью, что я не твоя девушка, — я хлопнула Макара по груди букетом и пошла навстречу Кирюше.
А мне тут же полетело вслед:
— Милая, ты забыла свои цветы. Какая ты у меня рассеянная, лапушка!
И чертов букет вновь оказался в моих руках.
К негодованию Кира и хмурому молчаливому неодобрению Олега.
Нет, родственники ничего прямо не сказали, но вечером по-мужски поговорили за закрытыми дверями кухни, и Кир мне после этого официально объявил:
— Будем с папой тебя встречать. Раз уж он за мной все равно приезжает в школу.
Вот спасибо, не откажусь возвращаться с комфортом, в тепле и безопасности. Да еще и тратить на дорогу на час меньше.
Хоть на что-то дельное сгодился букет Тихомирова, да.
А потом втянулась в учебу, закрутилась, замоталась. Кирилл успел два раза поболеть, когда я с удивлением обнаружила, что наши странные с Макаром танцы продолжаются уже достаточно долго.
Ну, пару месяцев точно.
Он носил мне яблоки, конфеты, какие-то маленькие букетики, сумку и сплетни. Встречал у входа в Институт, сидел со мной на всех парах, провожал до машины после занятий и даже сподобился познакомиться с родственниками.
Пока что мужчины держали вооруженный нейтралитет и ругать друг друга мне не пытались, славься, Джей.
А вот Макар повадился обсуждать со мной сплетни, и было это примерно так: он бегал покурить с народом на перемене, а потом устраивался рядом на паре, и начиналось…
— Слушай, объясни мне, что это значит. Ребята сказали, что «супчик» поймала борщ за изменой. Он хотел сбежать, но она оказалась быстрее, и «Скорая» увезла его в травму.
Тяжело вздохнув, поясняла особенности именования и тонкости взаимоотношений:
— Капец. Борщ — это фамилия нашего профессора по культурологии, а «супчик» или Супроня — его жена, преподает историю.
Ну и сама удивлялась по ходу дела, что уж. Вот это у педагогов опять полыхает, а Борщу-то меж тем уже за шестьдесят.
Всем бы нам такое здоровье и психику.
— Нонна, а ещё пацаны говорят, что у Хомяка новая изба, то есть нора, то есть дыра. Короче, я не понял. У вас что, живой уголок есть? — и изумление на лице такое искреннее.
Было бы, если бы не хитрый прищур.
— У нас есть живая кафедра. — тяжело вздыхаю, но делать нечего, бояре. — «Хомяк» или профессор Орлов ведёт у
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
