LoveRead.info » Книги » Разная литература » Призрачная кровь - Елена Шатилова

Призрачная кровь - Елена Шатилова

Книгу Призрачная кровь - Елена Шатилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 09:03, 12-10-2025
Призрачная кровь - Елена Шатилова
12 октябрь 2025

Книга Призрачная кровь - Елена Шатилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что может быть хуже смерти? - Очнуться и опять умирать. Боль и полная темнота – это всё что мне оставили. Но это длилось недолго. Я очнулась в теле девушки, почти ребенка. Она носитель дара Чёрной крови, который все боятся, но при этом используют себе во благо, ещё и под покровительством государства. Проклятый дар - для кого он таковым является, для носителей или тех, кто скрывает правду о нём? Мой дар Созидателя вытеснил дар хозяйки тела. Что будет если он вернётся? А что это чёрный труп? Я убийца?! В каждой главе сюжетные иллюстрации?

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66
    Перейти на страницу:
    работают пусть другие! Ну и деньги, конечно, сомневаюсь, что отец отдаст последнее на баловство дочери. Поэтому только свои.

    Дальше. Те, кто будут принимать заказы. Девушки с очень приятными голосами, возможно, и парень найдётся. Можно в каталогах, напротив телефона, поставить имя оператора, вдруг это будет важно, с кем говоришь. Будет, уверена! Этот мир ещё чётко разделён на мужское и женское…

    Дальше…

    Через час, дойдя до товаров, остановилась. Это надо обдумывать на свежую голову и не один день. Следует изучить рынок, посмотреть внимательно рекламу и не только на телевидении. В общем, вникнуть, чем дышит этот мир, и заодно вспомнить, чем у нас торговали.

    А теперь спать, день был более чем насыщенный.

    Крыса к утру не очнулась и не задохнулась в комоде — это замечательно.

    После завтрака проверила самочувствие — она была здорова, значит, рецидива не должно быть, надеюсь. Проверила место бывшей опухоли, там не было и признаков образования, значит дар вернул состояние органа не в состояние до вмешательства, а в какое-то оптимальное для организма. Я понимала, что это сработал симбиоз даров. Предполагаю, что если научится полноценно работать только с чёрной кровью, то она вернёт зону именно в исходное положение. Проверить я сейчас не могу, поэтому работаю с тем, что есть.

    До отъезда на занятия ещё есть время, поэтому приступим.

    Обследовав крысу на предмет проблемных зон, нашла ту, которая хоть как-то отличалась от остального здорового организма. В районе живота было маленькое уплотнение. Запустила усугубляющий процесс, но уже с минимальным воздействием, чтоб как можно подробней проследить за процессом развития болезни.

    Довела до горячей стадии и медленно стала возвращать исходное состояние. Пресекая на срединной фазе, запускала в обратку и так несколько раз, пока не научилась тонко манипулировать процессом.

    — Ну всё, больной! Спасибо за службу на благо человечества! — торжественно прошептала я. Осталось только подождать, когда крысёныш начнёт очухиваться и отнести его в укромное место.

    Хотя… Судя по времени, он очнётся, когда я буду на учёбе. Так что придётся отнести куда-нибудь сейчас.

    Положила крысу в заранее приготовленный пакет с кусочком пирожка, и пошла на улицу.

    — Доброе утро, Настенька! — из коридора, ведущего к кухне, меня поприветствовала Елизавета Алексеевна, когда я, спустившись на первый этаж, направилась к входной двери.

    — Доброе, тётушка! Забыла вчерашнему пациенту угощение отдать, — показала пакет, — я сейчас вернусь. Подождите меня в гостиной, — на ходу сказала я и увидела удивлённо-радостное лицо. Надеется тётка, что займусь ей. И угадала. Пора помочь родственнице.

    Угощение… надо подальше крыску отнести, чтобы был шанс выжить, а то реально угостится кто-нибудь. Я не воспылала к ней любовью, просто заглаживаю вину за эксперименты.

    Отнесла крысу к соседскому забору, там рос большой раскидистый куст с очень низкими, почти стелящимися ветками. Раздвинула их и положила в самый низ крысу. Коты туда точно не пролезут, слишком жёстко и узко. Спохватилась, что забыла корм. Опять протиснула руку и положила кусок выпечки под самую морду, может, от запаха быстрей очухается.

    Ну всё, дерзай… Помахала крысе рукой и пошла в дом.

    Вот же бестолочь, пообещала тётке, а самой пора уже собираться! Странное дело, машины во дворе не было, хотя она всегда заранее приезжала.

    Пошла в гостиную, Елизавета Алексеевна сидела в кресле.

    — Хотела вас подлечить, но не углядела время, на занятия пора, вечером обязательно… — виновато сказала я.

    — Ты сегодня не едешь на занятия. Вчера поздно вечером звонила Екатерина Савельевна, сказала, что ей срочно надо уехать на несколько дней. Неотложные дела.

    Я хмыкнула, подозревала о причине. Скорей всего что-то пошло не так, а, возможно, наоборот, и просто нужно её личное присутствие.

    Ну, выходные, значит, выходные. Пожалела, что выпустила крысюка, можно было бы ещё потренироваться. Родилась крамольная мысль, а что, если попробовать воздействие призрачной крови на тёте. Я же могу сделать иглу толщиной в волосок… Нет, она слишком внимательная и опыт есть. Сразу заметит, что работает не целитель в привычном понимании. Значит, пока сидим в тени. Возможно, в дальнейшем получится сделать какой-то камуфляж.

    После опыта с призрачной кровью целитель казался каким-то примитивным. И самое страшное, я понимала то, что он всегда будет отставать. Ведь чем больше я буду раскачивать внешнюю энергетическую сеть, тем сильней будет становиться и призрачная кровь, а целитель так и останется придатком, которым я могу пользоваться в открытую.

    Взяв тётю за руку, посмотрела общее состояние. Сегодня я не буду просто накачивать её энергией, а займусь нормальным лечением. И честно, скрывать силу я не хочу, тем более у меня есть оправдание, если что: надзорные органы сами дали мне толчок в развитии. Так что пользуюсь.

    — Хочу попробовать исправить вам лицо, не против, тётушка? — спросила я, прекрасно зная ответ.

    Глаза женщины загорелись, на губах появилась однобокая улыбка, которая ещё больше исказила лицо.

    — Только не хочу давать вам надежды на скорое исправление, я же только начинаю учиться, — надеюсь, оправдание было убедительным. Пусть исправление воспримет как чудо.

    — Делай, что считаешь нужным, деточка. Всё лучше, чем чудовищем ходить, которому в глаза боятся смотреть, — грустно сказала Елизавета Алексеевна.

    — Я не боюсь, — сказала и положила ей ладони на щёки.

    По сути, в данном случае я могла даже не напрягаться, дар сделает всё сам. Тётка могла самостоятельно обратиться к целителю и восстановить лицо, но культивированное чувство вины не давало ей это сделать, и она продолжала каждый день смотреть на себя такую в зеркало и отбывать наказание. Странные они Алексеевичи. Скорей всего виноваты их родители, ведь не могут вырасти брат с сестрой с такими одинаково деформированными чувствами.

    Но копаться в прошлом не намерена, я не психолог. А вот вылечить последствия могу.

    В данном случае было очень удобно лечить. Дар сам считывал нужную информацию с нормальной стороны и зеркалил на атрофированную. А мой ключ пополнял свою копилку знаний.

    Я чувствовала, как дёргаются под ладонями восстанавливаемые мышцы. Поработав с лицом, я перешла на мозг, надо было сделать так, чтоб он вспомнил, как работать с этой стороной лица. Возникнет ли вопрос у тёти, откуда я всё это знаю? Думаю, да. Но если я не буду комментировать то, что делаю, то не будет причины интересоваться.

    На сегодня хватит, — мысленно остановила я себя и посмотрела в лицо Елизаветы Алексеевны.

    Она смотрела на меня с такой надеждой, что у меня сжалось сердце.

    — Скорей всего,

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки