LoveRead.info » Книги » Разная литература » Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач

Книгу Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 09:02, 08-01-2026

Книга Князь Искажений. Том 4 - Евгений Ренгач читать онлайн бесплатно без регистрации

Это ЧЕТВЁРТАЯ книга. Первая книга здесь: https://author.today/reader/493540/4640219 Князь Искажений. Так меня называли. Когда пришли монстры, я повёл людей за собой и победил. Я спас мир, но вместо заслуженной награды очнулся в слабом теле триста лет спустя. Род разорён, силы нет, мои заслуги присвоены другими. А главное — твари, которых я уничтожил, вернулись снова. Хм, а вовремя я зашёл… Без меня тут точно не справятся! Но сначала… Сначала я как следует отомщу!

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 83
    Перейти на страницу:
    я поставил в ключевые точки защитные артефакты, которые всегда носил с собой. Нанеся на стены несколько Рун, выровнял энергетическую структуру.

    Защитное поле на глазах налилось силой, став ощутимо мощнее.

    Что ж, уже неплохо!

    Закончив, я использовал ментальную связь. Лохматый казался слишком тихим.

    Верный признак, что лохматый что-то задумал!

    — Глазастый, ты изучал чернокрыла. Ты что-то нашёл?

    — Да, хозяин. Брррысь хорррошо поррработал и нашёл кое-что интеррресное! — Питомец отозвался мгновенно. — От этого монстррра тянулся энеррргетический след. Очень слабый, но Брррысь его отыскал…

    — И куда ведёт этот след?

    — Этого Брррысь не понял. Его слишком хорррошо замаскиррровали. Но если я встррречу его снова, то обязательно смогу его узнать. Знаешь, что самое подозрррительное?

    — И что же?

    — Брррысь уверррен, что уже встррречал этот след раньше, в своей прррошлой жизни! Но только не могу вспомнить подррробностей…

    Это было неожиданно. В памяти питомца были огромные провалы. И если он вспомнил что-то из прошлого, то это был хороший знак…

    — Если увидишь этот след снова, дай мне знать!

    — Ррразумеется, хозяин. Брррысь не станет молчать! И кстати, куда мы напррравляемся? — Только сейчас питомец заметил, что я куда-то иду. — Надеюсь, домой? Брррысь хочет пожрррать и хорррошенько ррраслабиться!

    — Нет, лохматый. Домой мы пойдём позже. А сейчас у меня другие дела!

    Домой я и в самом деле пока не собирался.

    После победы в суде в мою собственность перешло не только имение. Фермы, помещения в бизнес-центрах, имущество в банковской ячейке, автомобиль. Список был небольшой, но новая собственность нуждалась в моём внимании.

    Белозёрский упомянул, что все объекты были захвачены Искажениями. А это означало, что я нужен там не только как ответственный хозяин, но и как профессиональный Охотник.

    Откладывать дела в долгий ящик я не привык и сразу же направился по первому адресу. Начать я решил с помещения в бизнес-центре. Всё-таки добираться туда гораздо ближе, чем на ферму…

    Бизнес-центр оказался небольшим, в два этажа и находился в спальном районе на границе города.

    Людей там ожидаемо не было. Только у входа скучал пожилой охранник, заметно оживившийся при моём приближении.

    — Ваше Благородие, вы к кому? — Он выглядел удивлённым. Видимо, аристократы сюда заглядывали нечасто.

    — К себе! — хмыкнул я. — Я — барон Андрей Гордеев. И я хочу осмотреть своё помещение.

    В глазах охранника промелькнуло понимание.

    — Гордеев, значит… А, так это вы проучили того выскочку Границкого! — Он не сдержал эмоций и низко мне поклонился. — Спасибо вам большое, Ваше Благородие! Люди Границкого обманули мою троюродную сестру. Забрали у неё всё, что было! Вы правильно сделали, что расправились с ним. Смерть — это меньшее, что он заслуживает!

    — Благодарю. — Я сдержанно кивнул.

    Охранник не унимался.

    — А вот с собственностью вам, конечно, не повезло…

    — Это ещё почему?

    — Так там же Искажение, будь оно не ладно! Эти пакости редко возникают в зданиях. А тут возьми и появись! И точно в вашем помещении. Оно мелкое, конечно, но крови нам попортило немало. Из-за него, считайте, все отсюда и сбежали!

    Я оглядел ряды находящихся в центре магазинов. Три четверти помещений пустовали. На всех остальных красовались таблички «Продам» или «Сдам в аренду».

    Теперь я начинал понимать, почему здесь никого нет. Пусть люди и привыкли к Искажениям, соседства с ними не хотел никто. Стоило ему здесь появиться, как все арендаторы тут же бросились всё, словно крысы с корабля.

    Да и обычные люди к такому месту старались лишний раз не приближаться…

    — Сейчас посмотрим, что там за страшное Искажение!

    Ориентируясь на Искажённую энергию, я за несколько минут обнаружил принадлежащее мне помещение.

    Оно оказалось примерно таким, как я его себе и представлял.

    Пара офисов, скрытых внутри здания, и просторный торговый зал. Ремонт самый простой. Ни артефактов, ни дорогого оборудования. Даже стёкла в витрине, и те частично отсутствовали.

    Ну прямо наглядный образец того, как не надо вести дела!

    Искажение мерцало ровно посреди зала. Небольшое, тёмно-бирюзовое, оно светилось ярким светом, а в его поверхности пробегали огненные искры.

    — Хозяин, это что, всего лишь перррвый уррровень? Я рррассчитывал на что-нибудь более стрррашное. — Питомец выглянул из пространственного коридора и презрительно фыркнул. — Ерррунда! Брррысю на один укус.

    — Согласен, глазастый. Проблема меньше, чем я ожидал!

    После Высшего Искажения в имении это оказалось совсем мелким и в целом неопасным.

    Впрочем, Границкий умудрился ошибиться и здесь.

    Защиты у Искажения не было. Всего лишь несколько простых артефактов и слабые, потерявшие практические всю энергию Столбы. Как и в имении, барон просто наплевал на защиту и сделал всё тяп-ляп.

    Даже угроза прорыва, и та его не напугала.

    В моё время нерадивому барону быстро бы указали его место. Да я и мои люди в считанные минуты популярно объяснили бы ему, что значит подвергать человеческие жизни опасности!

    В этом времени законы были мягче. Искажение возникло на частной территории, и Штаб ничего не мог сделать.

    Ну и ладно. Время Границкого давно закончилось. У меня совсем другой подход.

    — Хозяин, что ты собиррраешься делать?

    — Исправлять ошибки!

    Не останавливаясь и не сомневаясь, я выхватил меч и шагнул в Искажение.

    Меня накрыло волной энергии, вокруг закружились потоки силы, но я остался к ним равнодушен. Подумаешь, всего лишь случайные выбросы!

    Впрочем, кое-что привлекло моё внимание. Это было сложно увидеть, но я замечал знакомые следы.

    Готов поспорить, что здесь был Вестник!

    Как Высший здесь оказался, я не знал. Но в том, что Искажения возникли на моей территории не случайно, я больше не сомневался…

    Активировав Броню, я ураганом промчался по Искажению.

    Монстры здесь оказались элементарными Простейшие химеры и парочка мелких огненных саламандр. Я быстро спрятал меч и бросился на них с голыми кулаками, помогая себе только магией.

    А что такого? Навыки боя без оружия тоже нужно оттачивать! Монстры Низшего уровня подходят для этого как нильзя лучше…

    — Глазастый, а ты что сидишь без дела? А ну-ка давай присоединяйся!

    Дважды звать Брыся не требовалось. Питомец вывалился из пространственного коридора и рычанием бросился на чудовищ. Лохматый ни в чём себе не отказывал и, разрывая монстров на части, с удовольствием лакомился самыми вкусными их частями.

    Разминка удалась на славу.

    Когда спустя пятнадцать минут вы вышли наружу, Искажение больше не пульсировало и, кажется, даже слегка уменьшилось в размерах. На данный момент это было всё, что я мог сделать.

    Без Таланта Валентины к сенсорике и с разряженным Стержнем закрыть Искажение было невозможно.

    Впрочем, я и так отлично поработал. Улов из кристаллов получился вполне неплохой…

    — Ваше Благородие, да вы просто мастер! — Дед-охранник сорвался со своего

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки