LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 178
    Перейти на страницу:
    открыть свиток через две недели. Прошла только одна, — так же глухо ответила девочка.

    — То есть… — у офицера отлегло от сердца, а вот злость на этих куриц, заставивших пережить его худшие после смерти жены минуты, никуда исчезать не собиралась. — Идиотки! — обречённо резюмировал моряк. — Возомнили о себе невесть что, а даже исполнить простейшего приказа не смогли! На месте сына я бы гнал вас поганой метлой! Или официально перевёл в статус наложниц! Единственный воин из вас — вон, сидит и ожидает возвращения командира, — моряк кивнул в сторону Тоф, после чего встал и молча вышел, хлопнув дверью.

    Возможно, он позже и пожалеет о своих словах, но действие уже свершилось. Слова прозвучали и были услышаны. Возможные варианты событий изменились. К добру или к худу — покажет лишь время.

    * * *

    Чан, следующее утро.

    — Дом, милый дом… Но почему тут так тихо? — я ступал по коридору словно вымершего здания.

    Ни слуг, ни отца, даже воительниц — и тех нет. Впрочем, очень скоро я нашёл… упитого до слабовменяемого состояния батю.

    — Та-а-ак, и что тут происходит?

    — Хр-р-р… О-о-о, Чан! Ты всё-таки жив! А эти дуры… хр-р-р, — в душе шевельнулось нехорошее предчувствие.

    То, что уважаемый предок был не сильно рад моим отношениям с Суюки, для меня секретом не было, да и на остальных воительниц он поглядывал с изрядной долей скепсиса и неодобрения, что поделать — потомственный аристократ, старая закалка и всё такое, но вот до прямых оскорблений он раньше никогда не опускался, да и в столь убитом состоянии я вижу его, пожалуй, впервые.

    Оставив павшего адмирала, я направился дальше. После пяти минут поисков мне улыбнулась удача — я обнаружил Тоф, закемарившую в углу одной из комнат. Хм… Почему это она не в своей кровати, а в одной из гостиных на полу? Куда смотрят слуги? Ладно, чёрт с ними, со слугами, как это Суюки могла допустить? Осторожно донеся девочку до кровати, я приступил к дальнейшим поискам, уже подспудно желая покарать невиновных и наградить непричастных.

    Поиски привели меня в собственные покои, где, помимо Суюки, вполне могущей там находиться, я нашёл и остальной «девичник» с Киоши. Судя по остаточным следам, у них тут был какой-то праздник. Дальнейшие практики в некромантии (поднять проспиртованное тело, вернуть к жизни, допросить) показали, что праздник таки действительно был — мои похороны.

    Слегка обалдев от услышанного, я приступил к более детальным поискам истины, которая, как всегда, оказалась где-то там… в районе женской логики, за гранью моего понимания. Но хотя сам дурак — привык, что в бою мои команды исполняются беспрекословно, вот и выдал Ц. У., после чего спокойно отправился по делам, а то, что данная команда была больше похожа на просьбу, а женщины — существа, по своему любопытству не уступающие кошкам, я как-то не учёл. Результат налицо — вскрытое раньше времени завещание, накрутившая себя сверх меры влюблённая девчонка и эпидемия истерики среди женского состава нашего экипажа. Причём, судя по несколько бессвязным ответам Суюки, ещё и батя брызнул керосинчиком в костерок в своей излюбленной манере — привык строить и тыкать носом в гумус своих подчинённых, вот и тут построил и потыкал. Придётся ещё и с ним говорить. Не знаю точно его мотивов и как развивался спор, девушка лишь глаза отводит, но в любом случае, это — МОИ люди, я вне его юрисдикции и выволочку, если потребуется, буду давать им сам. Лезть к ним — это неуважение ко мне, попытка «учить жизни» Вестника Огня и, как следствие, Лорда Озая. Будь это дело не дома, среди своих, а на каком-нибудь приёме, чтобы сохранить лицо, мне пришлось бы вызвать адмирала на Агни Кай. Блин, да о чём этот придурок вообще думал? Хотя… Ну да, они же меня «похоронили»… Да ещё и текст моего завещания… Кхм. Ладно, обойдёмся без мордобоя, но поговорить с отцом будет необходимо. Как и вправить мозг этим девицам, а то подозреваю, что накрутили они себя по самое «не могу».

    Впрочем, по техническим причинам разговор пришлось отложить на завтра. Изнервничавшаяся девушка, да перебравши, да в себя её привели чувствительным потряхиванием… В общем, вид она имела очень не очень, и я, сжалившись, решил отложить экзекуцию до вечера.

    * * *

    Первой проснулась Тоф, впрочем, не мудрено. В отличие от остальных, она в алконавта не играла, а потому, как и положено нормальному ребёнку, пусть и переутомившемуся вечером, в светлое время суток восстала для активной жизни. Ну и пошла искать кого-нибудь, способного организовать Великой Ей достойное её персоны пропитание. Как результат, встретились мы на кухне. Я сидел и собирал мысли в кучку, ну, а зачем тут появилась мелкая — уже пояснялось. Правда, возникли кое-какие технические неувязки.

    — Хм, а ты ещё кто? Кто-то из слуг? — вместо приветствия спросил меня милый ребёнок.

    — И тебе доброе утро, мелкая.

    — Эй! Я не мелкая! — привычно взорвалась юная Бейфонг, но потом… — Чан?.. Это ты⁈

    Лицо девочки скривилось в непередаваемой пантомиме, включающей даже чуть приоткрытый от удивления рот.

    — А по мне не видно? — как ни странно, но заклинательница земли испытывала какое-то извращённое удовольствие при шуточках о зрении, видах и прочем.

    — Судя по тупым шуточкам, действительно ты, — ухмыльнулась «Слепой Бандит», после чего подошла и потыкала меня пальцем. — Хм… Тёплый и относительно мягкий, похож на живого. А ты в курсе, что некоторые тебя уже похоронили? — и этак с подозрением сощурилась мне в лицо.

    — Да, осознал уже. Нужно было завещание отдать кому-нибудь из мужиков и сказать просто передать, когда истечёт срок. Не подумал. Хм-м… Тоф, меня уже можно перестать ощупывать… И вообще, что у тебя за наклонности? Сначала вуайеризм, теперь вот уже лапаешь. Учти, я воспитан в строгих моральных правилах! Девушек младше пятнадцати я не совращаю!

    — Пф, больно ты мне нужен. И вообще, коллектив уже постановил, что это ты будешь в моём гареме, и никак иначе, — невозмутимо ответила эта паразитка и продолжила меня ощупывать, а потом и легонько постукивать.

    — И всё-таки, что ты делаешь?

    — Пытаюсь понять, что и почему в тебе изменилось.

    — Изменилось?

    — Чан, — Тоф трагично вздохнула, а потом резким фырком сдула с лица чёлку, — я могу уверенно опознать человека с полусотни метров, как бы он ни прятался и ни маскировался. Ритм дыхания, сердцебиения, манера двигаться и даже просто стоять или сидеть на месте. А тебя я узнала, только когда ты заговорил, по голосу. Ощущаешься же ты… Вот же, даже и не скажешь, как кто. Никогда такого не чувствовала, — и меня продолжили лапать, по-другому это назвать не получается.

    — М-да… Может, тогда введёшь меня в курс дела, что тут вообще произошло? Кое-что я уже понял, но вот детали… Э-эй, ты куда руки тянешь, мелкая извращенка?

    — Я уже сказала, что пытаюсь понять, что в тебе изменилось, так что оставь свои развратные мысли при себе! Это чисто научный интерес! — тем не менее ощупывания всё-таки прекратились, к моему немалому облегчению, да и порозовевшие щёки заклинательницы выдавали не только «научный интерес». — Хм… Нет, не понимаю. По отдельности всё почти как было, но вот общий план изменился до неузнаваемости. Ты иначе дышишь, двигаешься, да у тебя даже сердце теперь бьётся по-другому! Что с тобой случилось? — ребёнок теперь просто ко мне прислонился ухом и, по-видимому, продолжил вслушиваться в какие-то внутренние процессы.

    — Со мной случился дракон.

    — Ч-чего? Как? Где ты умудрился откопать дракона? — сколько экспрессии…

    — Ну, я же «Великий Проходимец», помнишь? И я всё ещё жду «отчёта» по событиям в доме.

    — Это шантаж и вымогательство! Давай ты сначала расскажешь мне о драконе? — девочка упёрла руки в боки и попыталась торговаться.

    — Ага, они самые. Как же такому злобному чудовищу, как я, обходиться без таких полезных инструментов? И давай-давай. Я всё ещё жду ответов, — видя её насупленную мордашку, мне было очень трудно не рассмеяться.

    Подувшись ещё немного, госпожа Бейфонг начала свой «доклад». Если коротко, то Суюки и девочки таки не утерпели и вскрыли письмо, впрочем, это я знал и так, как и о выволочке, что устроил им батя. Чего я не знал, так это подробностей «беседы», которые до меня девочка и донесла. И подробности

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки