LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 09:02, 03-08-2023

Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 80
    Перейти на страницу:
    Да, именно «хи-хи», потому что дама в ободранном пальто стала оправдываться и пояснять, что соболью шубу она не носит больше из гуманных соображений. А пальто это – из последней парижской коллекции известного модного дома. Действительно, лучше на рынке взять потеплее. Как у вас.

    Прежде чем давать покровительственные советы, надо хотя бы побольше узнать о человеке. И вообще не стоит считать других глупее и ниже себя. А то на одной выставке к всемирно известному художнику с сотнями тысяч подписчиков в Сети подошел немолодой фотограф. Сфотографировал его: чик-чик, неожиданно. И покровительственно сказал, хлопнув знаменитость по плечу: «Пляши! Мне ты показался фактурным. Я твои фото завтра в моем инстаграме опубликую, а у меня там пять тысяч подписчиков. Проснешься знаменитым!» Так он сказал и ушел, довольный собой. Потому как снизошел и сделал благодеяние…

    Вот не надо этих благодеяний и непрошеных обидных советов. Потому что все может оказаться совсем иначе. И тот, кто свысока советует, окажется куда ниже по уровню, чем тот, кому этот совет адресован. И это выглядит смешно и нелепо. Как говорится, хи-хи…

    Самое опасное – это полпорции.

    Когда целая порция – все нормально. Мы свою порцию получаем, мы сыты, нам довольно. Когда тарелка пуста – нехорошо. Но именно это заставляет встать и пойти на поиск пищи. Иначе мы от голода умрем. А вот полпорции – уже опасно. Это не дает ни сытости, ни свободы. Уйти страшно, ведь здесь есть хоть что-то, что нас питает. А в другом месте – неизвестно, что будет. Вдруг пустая тарелка?

    Вот эти полпорции сгубили множество умных, способных, хороших людей. Они не решились уйти из ситуации, которая медленно, но верно лишала их ресурса: сил, уверенности, энергии. Постепенно возникал дефицит калорий, человек слабел и истощался, но с еще большим рвением боролся за свои полпорции и ждал их. Это от голода он все больше ценил то, что получал. Свои полпорции.

    На работе платят половину того, что нужно для нормальной жизни. Но уйти в неизвестность страшно, здесь хоть что-то гарантированно дают. И человек перебивается как-то, постепенно залезает в кредиты, постоянно ощущает нехватку денег, но ничего не меняет. Здесь же все-таки кормят. Регулярно дают похлебку, а в другом месте – кто знает, дадут ли хоть что-то?

    В отношениях так же: полпорции любви и внимания есть. Иногда поцелуют, иногда внимание уделят, вроде относятся хорошо – иногда. Это не полная порция, конечно, не такая любовь, про которую другие рассказывают или в книгах пишут, но хоть что-то. И человек остается в таких полуголодных отношениях, потому что начинает очень ценить те крохи, которые получает. Свои полпорции. Это известный феномен – чем дольше длится недоедание, тем ценнее кажется каждая крошка еды.

    Вот эти полпорции не дают двигаться и развиваться, искать новые возможности. Или удовлетвориться тем, что есть – нормальным объемом пищи, энергии, и радоваться жизни. Поэтому остаются на плохой работе, терпят несчастливые отношения, боятся переехать туда, где больше возможностей. Ведь здесь хоть что-то есть, регулярно и доступно. А там – неизвестно, дадут ли хоть крошку?

    Силы тают с каждым днем. И еще вот что происходит: тот, кто дает половинную порцию денег или любви, быстро смекает, что к чему. И полпорции сменяются четвертью порции. Или одной восьмой… Крохами, которые просто поддерживают жизнь. Зачем тратиться на того, кто согласен на полпорции? Надо просто не дать ему умереть с голоду, если он полезен. И хватит с него!

    Вот так и надо сказать: «Хватит с меня!» И отправиться на поиски лучшего, полновесного, достаточного, пока есть еще силы. Но это так трудно, когда регулярно и гарантированно дают половину того, что нужно. Или еще меньше. Что же, надо требовать добавки. Или уходить. Потому что силы кончаются незаметно…

    Любовь —

    это когда вы идете босиком по берегу океана, под шум прибоя. Так один писатель написал. Бирюзовые волны с белой пеной, синее небо и яркое солнце. Вы держитесь за руки и идете медленно, наслаждаясь каждым вздохом. И легкий бриз треплет вам волосы. На песке остаются следы, а волны смывают их. И нет границ между океаном и небом. Нет границ между вами и любимым человеком. И его рука в вашей руке. Или ее рука… Вы говорите и не можете наговориться. Целуете друг друга… Где-то играет скрипка… Вот это любовь.

    Это любовь. Наверное.

    Любовь – это когда вы идете по холодной и серой улице. И один толкает по грязи коляску, в которой спит малыш. А второй несет сумку с вещами и с продуктами, а второй рукой держит за руку второго ребенка. Ребенок постарше говорит и не может наговориться. Спрашивает обо всем и просит мороженое или «киндер». И норовит наступить в лужу. А младший в коляске просто громко плачет. Пора памперс менять. Дует холодный ветер прямо в лицо. И мокрый снег идет. А мысли – они про ипотеку и про работу. Про деньги, которых не хватает.

    Но вы идете все вместе. И стараетесь не раздражаться и не кричать на детей. И меняетесь иногда: коляской, сумкой, ребенком. Чтобы дать другому как бы отдохнуть. И иногда улыбаетесь друг другу и детям. Отвечаете на вопросы ребенка, а младшему поправляете шапочку, чтобы в ушки не надуло. И спрашиваете: «Ты не замерз?» Не только детей спрашиваете, но и друг друга. А потом покупаете мороженое на всех и несете его домой.

    Прогулка закончилась, и надо варить обед. И стирки полно. Надо все сделать, прибрать, приготовить, пообедать, покормить малыша, помыть посуду… А потом все получат мороженое. А океан – ну что же, его тоже все когда-то получат. Когда будут деньги и отпуск. И все сидят на диване, смотрят детский добрый фильм, прижавшись и обнявшись…

    Вот это любовь. Вот это точно любовь.

    Одна девочка очень любила свою бабушку.

    Бабушка старенькая была, сухая старушка в башкирском платочке, под платочком другой платочек, белоснежный, с бедным кружевцем. А в тщедушном теле – добрая душа и золотое сердце. Девочка очень любила бабушку. И страшно боялась, что бабушка умрет – болела бабушка уже и слабела. Еле ходила с палочкой, а все хлопотала по хозяйству…

    Но девочка нашла волшебное средство, которое продлевало дни. В соседнем большом селе был магазин. И в этом магазине девочка увидела загадочную и великолепную вещь. В золотистом драгоценном камне внутри сидел большой жук. Прямо внутри. Удивительный огромный жук в огромном сияющем камне. Камень мерцает и сверкает

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки