LoveRead.info » Книги » Разная литература » Рейд-босс2: Битва за реал - Антон Евгеньевич Захаваев

Рейд-босс2: Битва за реал - Антон Евгеньевич Захаваев

Книгу Рейд-босс2: Битва за реал - Антон Евгеньевич Захаваев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

87 0 18:06, 22-04-2024

Книга Рейд-босс2: Битва за реал - Антон Евгеньевич Захаваев читать онлайн бесплатно без регистрации

отсутствует
    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 188
    Перейти на страницу:
    нужно же ему показать, как вы тут всё отстроите. Представляешь, как он удивится, когда на месте Гурдара настоящую крепость найдёт? Только Асу сперва все-таки основательно вылечиться надо, а это сам понимаешь дело не быстрое. Что же касается волчицы, то вернуть ее Асу уже не получится. Потому что теперь это только твоё животное. Изюми сама мне об этом сказала. И тебе действительно нечего бояться. Это не допрос. Это просто беседа. Я всего лишь хочу, чтобы ты мне кое-что рассказал. Без всяких последствий. Идёт?

    Мальчик пристально посмотрел в глаза «тети Ирабиль», дождался пока она кивнет, и кивнул следом.

    — Ну вот и замечательно. — Как можно теплее улыбнулся паладин. — Значит, смотри. Я хочу знать все что происходило с волчицей после того, как она оказалась в вашем поселении. Не торопись, и давай прямо по пунктам. Как она тут оказалась?

    — Ее дядя Хэ привел.

    — Принес, или привел? — Уточнил Солинар.

    — Привел. Она сама за ним шла.

    — Что дальше? Ну, вот оказалась она в вашем поселении, и... Что потом?

    — Да, ничего. — Пожал плечами Саан. — Сперва она все тут обошла, обнюхала. В каждый дом зашла. Видимо дядю Аса искала. А как не нашла, так села возле колодца и скулить начала.

    — Убежать не пыталась? На других не кидалась? — Снова уточнил паладин.

    — Не-а. — Замотал головой ребенок. — Просто сидела и скулила постоянно. Мне ее так жалко стало. Я же понимаю, каково это, когда тебя бросили. Ну, я это... У тети Тарны без спроса сарделек взял, только вы ей не говорите, а то она ругаться будет, и дал собачке. А она не кушает. Все сидит и сидит. Ну, а я что? Я её взял и по голове погладил. Только руку приложил, как в голове сразу надпись появилась, мол...

    — Изумрудная волчица, редкий питомец, уровень пятьдесят, имя Изюми, владелец Ас? — Подсказал паладин.

    — Не совсем. — Помотал головой Саан. — Там было, что владелец неизвестен. А как это не известен, если он очень даже известен? А ещё там было это, как его... Класс «боец».

    — Это правильно, что «боец», а не «охотник». — Как бы невзначай заметил Солинар. — Через «бойца» дальнейшая раскачка почти в полтора раза сильнее получается.

    — Чего? — Снова не понял Саан.

    — Ничего. Продолжай.

    — Угу — Тоже усевшись на землю и обняв Изюми за шею кивнул мальчик. — Ну и значит глажу я ее глажу. Долго. А потом у меня в голове раз, и опять сообщение, мол питомец теперь ничейный, но вы мол ему очень нравитесь, поэтому можете попытаться забрать его себе. Ну, я и забрал. А, что? Нельзя было? Зато, как я её забрал, она хотя бы кушать начала.

    — Ну, почему же? — Снова погладил ребенка по голове Асзар. — Дай, угадаю. А ничейной Изюми стала примерно сегодня в полдень, да?

    — Угу. А вы тетя Ирабиль откуда знаете?

    — Да потому что примерно в полдень я закрыл квест вернув себе родное тело. Вот видимо привязка волчицы к моему прежнему гоблинскому телу и отвалилась. — Мысленно ответил ему господин император, однако вслух сказал несколько иначе:

    — Просто примерно в полдень гоблин Ас... Встретился в тронном зале с императором, и тот использовав на нём одно из своих императорских лечебных заклинаний...

    — Сбил контроль. И волчица действительно стала ничейной. — Закончил за того Солинар. — А так как волчица в этот момент была совершенно спокойна, Саан оказался единственным попадающим в радиус захвата к волчице потенциальным хозяином, да ещё и высококачественный прикорм той принес, сардельки то явно были не самые простые, то...

    — Не простые. — Снова помотал головой Саан. — Самые лучшие были. Уникального качества. Тетя Тарна их для особого случая берегла. Только вы действительно ей не говорите. Ну, пожалуйста. А то она будет меня вором считать, да еще и сестричке нажалуется.

    — Хорошо. — Внезапно улыбнулся паладин. — Пусть это тоже будет нашим маленьким секретом. А если Тарна тех сарделек всё-таки хватится, то скажи ей, что я их съел. На меня она точно ругаться не будет, ещё и добавки даст. Договорились?

    — Угу. — Точно также внезапно улыбнулся в ответ мальчишка.

    — Ну, вот и молодец. — Похвалил его паладин, призвал из инвентаря здоровенный с половину мальчишеской руки светящийся всеми цветами радуги разом полосатый леденец, каких даже Асзар отродясь не видел, и протянул тот Саану. — Держи свою компенсацию за моральный вред.

    — Мифическая... — Только и смог откровенно восхищенно выдать ребенок, едва взяв ту в руки.

    — Она самая. — Снова улыбнулся паладин. — Будешь хорошо себя вести, я тебе ещё один подарок сделаю. Причём гораздо круче какой-то там конфеты. Договорились?

    — А что за подарок?

    — Сюрприз. Но уверяю, что вам с Изюми понравится. А теперь, идите и помогите кому-нибудь. Работы непочатый край, а вы тут прохлаждаетесь. Как-то это неправильно.

    — Обязательно поможем, дядя Солинар. — Кивнул Саан. — Всем поможем. А сюрприз, это дядя Ас, да?

    — А сюрприз, это сюрприз. И вы оба ещё тут? — Наигранно нахмурился Солинар.

    — Нас уже нет. — Задорно хихикнул мальчишка, и скомандовав волчице: «пошли работать», пулей рванул из этого закуска.

    — Брат, — Едва слышно обратился к тому Асзар, когда они остались с паладином наедине. — Ты ведь сходу всё про волчицу понял, да? Она ведь сейчас была просто поводом его увидеть, и хоть как-то настроить первый контакт? Просто, вряд ли ты постоянно на всякий случай таскаешь с собой в инвентаре охрененно редкие и космически дорогие конфеты мифического ранга. И облик этой смазливой эльфийки ты посоветовал мне принять в первую очередь исключительно для противовеса себе во время этого разговора с Сааном, угадал?

    Солинар промолчал.

    — Брат, в твоих поступках нет ничего стыдно. — Вновь надевая маску и накидывая капюшон подвёл итог Асзар. — Я все понимаю. И даже то, что ты не так давно велел Хлое...

    — Конфета — случайность, я берег её для Кэнди. Женский облик я посоветовал тебе принять, так как это

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 188
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки