LoveRead.info » Книги » Разная литература » Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw

Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw

Книгу Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

450 0 18:02, 19-09-2023
Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw
19 сентябрь 2023

Книга Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса - Admiral Tigerclaw читать онлайн бесплатно без регистрации

13.02.2018 Первая и восьмая глава второго тома - мои, за остальные спасибо Печникову. Приключения в вымышленных мирах продолжаются... Добавлена 25 глава. Фанфик и перевод не завершены (написана 31 глава, переведены 25)

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 203
    Перейти на страницу:
    Ненавижу, когда так происходит.

    - Вот, - Мотоко вышла вперёд и забрала оставшуюся одежду. - Пока ты ещё больше не повредил свою руку.

    - Спасибо - я сжал зубы. Убедившись что не проделаю дыру в стене, стиральной машине, или любой из трёх девушек в комнате, я открыл портал с помощью, благодаренье всем Богам, всё ещё рабочего большого пальца.

    - Разве ты не должен их погладить? - спросила меня Мотоко.

    - Они всё равно под низ надеваются - покачал я головой.

    - Значит, ты пишешь музыку? - продолжила Кицуне, пока Мотоко, пожав плечами принялась закидывать мои футболки прямо в портал.

    - Ага, - кивнул я. - Уже почти пять лет.

    - А какую? - спросила она.

    - Эм, - пожал я плечами. - Миксы, в основном, то, что я предпочитаю называть "power orchestra" с примесью техно.

    Подобные вопросы мне задавали столько раз, что это уже даже не смешно. По собственному опыту я знаю, что лучший способ объяснить человеку без музыкального образования, какую музыку я пишу, это просто включить трек.

    - Вот, - я повернулся и подобрал GMP3000 с того места где его оставил, мне потребовалась секунда чтобы найти кнопку play.

    За последнюю неделю или около того у меня не было шанса показать то, в чём я действительно хорош. Конечно, я уже успел показать Луне и остальным, как выпутываюсь из разных ситуаций с грацией быка в посудной лавке...

    Но шанса показать мои хобби у меня пока не было. Написание музыки - одно из этих хобби. Жаль, я не занялся им раньше, иначе сейчас я был бы в нём гораздо лучше. В любом случае, в том, что касается сочинения музыки, я самоучка. Музыкальная теория у меня считай что вообще на нуле, но слух у меня есть. Очень помогло, что мой дядя - профессионал в этой индустрии, и именно он научил меня ключевым моментам в том, что касается композиции и исполнения.

    Самое забавное, что электрическая часть музыкального оборудования очень схожа с оборудованием спутниковой связи. Так что мои знания о нём, особенно в той части, что касается прохождения сигнала, очень помогли мне позднее разобраться и с музыкальным записывающим оборудованием...

    Конечно, попытайся я объяснить кому-то из здесь присутствующих, как устроено человеческое ухо и что такое звук, на меня, скорее всего, просто непонимающе посмотрят. Кицуне, конечно, знает гораздо больше, чем показывает, но я сомневаюсь. А Мотоко?

    Сомневаюсь что она разбирается в акустике. Её поле деятельности мечи, а не звуки.

    Ещё, конечно, есть Луна с её сверхчувствительным кошачьим слухом... Вспомнив про это, я немедленно сделал звук потише. До того, как мелодия достигла первого пика, уже было понятно что Кицуне она понравилась. А вот Мотоко вела себя нейтрально.

    - Итак, - ухмыльнулась Кицуне, когда трек закончился. - Тебе нужен менеджер?

    - Только не ты - покачал я головой.

    Кицуне надула губки. Очевидно, она говорила несерьёзно.

    - Ты ведь понимаешь, - вмешалась Луна. - Что если Рей узнает об этом, то попытается заставить тебя написать песню для неё.

    - У неё и близко нет оборудования для производства высококачественной музыки - ответил я. - Но раз ты об этом упомянула...

    Я никогда и не думал об этом. Я композитор, а Рей хочет стать певицей. Может, когда всё закончится и я найду способ спасти её мир от конца света, я мог бы организовать для Рей настоящие записи.

    В конце концов, хоть моё оборудование и второсортное, но оно на добрых двадцать лет опережает большинство миров, в которых я бывал.

    Знаете... А ведь на этом можно сделать деньги... Один Бог знает, как сильно мне сейчас нужны деньги. Хмм... Какая там у меня следующая остановка? Если последовательность сохранится...

    - Хорошо, - сказал я, и, повернувшись, выключил GMP3000. - Пойдём, Луна.

    - Ээ... - начала она. - Чего?

    - Пора баиньки - пожал я плечами, выходя из пристройки через главный вход. - У нас есть дела...

    Осталось подобрать моего другого "компаньона", но сейчас он где-то с Су. И как же я его найду?

    - Погоди - моргнула Мотоко. - Ты что, уходишь?

    - Ага - кивнул я.

    - Вот так просто?

    - Когда-нибудь мне так и так надо будет ложиться спать - посмотрел я на неё. - Иначе я буду становиться всё более нервным, раздражительным и вообще менее приятным для окружающих. Верно, Луна?

    Луна легонько вздрогнула, очевидно вспомнив, как я чуть не слетел с катушек во время истерики Шампу.

    Хмм... А почему бы и нет, собственно?

    - СЕНБЕЙ, - взревел я своим "сержантским" голосом. - ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ!

    Сколько-то времени ничего не происходило, все уже успели чуть не выпрыгнуть из кожи испугавшись моего внезапного выкрика, и вдруг с резким хлопком мгновенной телепортации передо мной появился Сенбей, вытянувшийся по струнке.

    - По Вашему приказанию прибыл! - слегка нервно доложился он. Ладно, может сержантский голос и не обязательно было использовать. Но это сработало.

    - Нам пора - сказал я.

    - А ты уже достаточно устал? - спросила Луна. - Васю пришлось усыплять нас газом. Не думаешь же ты, что сможешь отключиться по желанию?

    Я остановился и нахмурился. Луна права, я действую так, словно собираюсь сесть в машину и отправиться в путешествие, а не давить на массу. Как же мне "заснуть по команде" здесь? Не похоже, чтобы Васю могла удалённо обработать нас газом или типа того...

    - Ты права... - вздохнул я. - Это может стать проблемой.

    - Я повернулся к Мотоко и Кицуне.

    - Nyquil есть? - пошутил я[12]

    Погодите... А это неплохая идея.

    - Погодите - моргнул я. - Здесь же есть медицинский шкаф?

    Кицуне вскинулась и потащила меня на кухню. Она всегда держала там аспирин и прочие подобные вещи на случай похмелья. Я даже подумывал ей объяснить, что хороший перекус плюс кварта воды снимают похмелье быстрее, чем она может вообразить, но решил промолчать.

    Так, если у них есть обычный набор домашних лекарств, то должно быть и...

    - Что ты ищешь? - спросила Луна, пока я торопливо рылся в лекарствах. То, что я всё ещё не умел читать на японском, конечно, мешало, но пока я просто искал бутылочку определённого дизайна.

    - Нет, - бормотал я. - Нет... Нет... Опять нет...

    - Помощь нужна? - спросила Кицуне.

    - Начинай читать этикетки, ищи все лекарства, у

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 203
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки