Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
414 0 14:02, 27-10-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Копипаста с первого тома "Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Что ж... Теперь я князь. У меня есть клочок земли который нужно расширить и построить настоящее княжество. Я в окружении врагов, на ядовитых землях, и вообще полный пипец. Зато у меня есть помидоры...
За такое я им ещё устрою… Вот вернутся Дриады, устрою монголам «нескучную жизнь». А Дриады всё ещё на том озере. Резвятся, растят лес и… Это всё ещё никто не обнаружил. Ну, может, и обнаружил, но пока не среагировал.
В общем, непонятно… Однако, чем дольше они там находятся, тем сильнее «сюрприз» получит враг.
Утром же алхимическая фабрика, состоящая из одного работника, а именно меня, начала свою работу.
* * *Тем временем.
Одно из озёр.
Помидорные плантации.
— Поэтому, если хотите жить, рекомендую обращаться с помидорами крайне аккуратно, — мужчина в прорезиненном костюме объяснял технику безопасности новеньким. А именно группе корейцев. Но, прежде чем начать работу, он метнул помидор в заранее подготовленную тушу чудовища.
Это был песчаный каменный краб, размером с вепря, но хватило парочки помидоров, чтобы от него остались лишь клешни да булькающая лужа…
— Я… я не подписывалась на такое! — воскликнула девушка в прорезиненном костюме со шлемом, защищающим от паров и кислотных брызг.
— М? Не будете работать? — удивился мужчина. — Зачем тогда вы сюда приехали? Или испугались?
— Конечно, я испугалась… Стоп! Ха! Ха-ха-ха! — вдруг расхохоталась та, а мужчина посмотрел на неё как на чокнутую. — Мы возьмём за свою работу частью товара!
— Как хотите, князь, думаю, не будет против, — мужчина лишь пожал плечами, не особо понимая, зачем им эти помидоры.
— Мальчики! За работу, накормим же наших врагов свежайшими и сочнейшими помидорами! — воскликнула девушка, а на лицах бандитов появились злобные улыбки.
Корейцы набросились на помидорные кусты, окружающие озеро, словно безумцы, но при этом крайне аккуратно собирали урожай.
— Какие хорошие работники! — радовался управляющий «фермой». — Нужно подготовить побольше озёр…
* * *Лаборатория Сергея.
Некоторое время спустя.
— Мы вернулись… — раздался уставший голос сестры, и я кинул на неё взгляд. С ней шёл брат, и оба выглядели потрёпанными.
— Вы что, подрались с одним из Хранителей Вершин?
— Ага если б! С китайцами подрались, блин, — проворчал брат. Судя по остаткам копоти, его неплохо так поджарили. — Неслабый такой отряд послали. Даже пространственные артефакты были со стройматериалами. Хотели крепость построить поближе к княжеству.
— Дорогие артефакты? — оживился я.
— Фигня. Здоровые каменные гробины. Но думаю, тебе в хозяйстве пригодятся, — ответил брат.
— Понял. А китайцы, что? Они ж не так уж и сильны.
— Ага, мистер духовный практик! Мы в этом вообще полные ноли, оттого и пришлось повозиться. А ещё эти сволочи, шустрые и изворотливые. Постоянно Машку пытались задеть.
— Славик прямо герой. Своим телом защищал нас с Николь, — заулыбалась сестра.
— Хорошо. Приводите себя в порядок и будете мне помогать.
— Я ранен и устал! — ужаснулся брат, но я отрицательно покачал головой.
— Враг ждать не будет.
Тот лишь обречённо простонал и ушёл, а сестра начала расставлять «Добычу» по холодильникам. А принесли они немало интересного, даже много чего сверх списка.
— Эти горы и правда богаты, но опасных чудовищ там тьма. Много развитых и очень хитрых особей. В лоб не лезут, всё гадости пытаются устроить, — ворчала Машка, а после начала переодеваться. Так что и я вернулся к работе.
Но всё самое сложное было на мне. Сестре я поручил подготовку ингредиентов, включая их отварку. А когда припёрся брат, на него как на самого «раненого» мы скинули мытьё посуды и «принеси-подай».
И в целом, работа шла неплохо. Тем временем Ермолаев, готовил бойцов к одной мерзкой акции, и поздно ночью я примчался поддержать его.
Хе-хе-хе, мы прикатили нашу артиллерию и… как хренакнули по монголам!
Они окружили наш лес и постепенно его вырубали, а деревья сжигали. Почву же травили, чтобы уничтожить корни. Также активно работали маги земли, добивая отравленные корни. Вот по одному из таких лагерей, да с моей наводкой, чтобы не задеть рабов, мы и начали лупить.
Те среагировали весьма быстро и послали за нами всадников, но я, Ева и Блэр с Кирой перехватили их да заставили отступить. Конечно же, с потерями.
Таких лагерей была тьма, и они хорошо укреплены, но охрана не очень многочисленна. Пятьсот солдат и тридцать-сорок всадников. Весьма сильных. А также стоило атаковать этот лагерь, как из соседних помчалось подкрепление.
Вот только… Муа-ха-ха-ха! Из леса выкатились тонны помидоров и минным полем расстелились на пути подкреплений. Поэтому, когда всадники и броневики заехали на эти поля, они были очень «удивлены».
Альма даже на видео засняла, как лошади, наступившие на помидор, пробегая ещё пяток-другой метров, падали, а всадники, слетевшие с них, собирали своим телом помидоров двадцать-тридцать…
Многие из тел к моменту остановки уже выглядели как кипящие скелеты… Людям в броневиках повезло больше. Там просто колёса и гусеницы повредились. Но… Чтобы сбежать, им нужно было пройти через это «помидорное поле». А помидоры, я напомню, то и дело пытались закатиться под ноги.
Альма даже ближе подошла, чтобы записать это на видео. Сотни человек шли небольшими группками, матерились, кричали и даже разбрасывали помидоры. Да, их можно было просто схватить и бросить.
И не только они… Альма с помощью паучьей сети собрала побольше помидоров, раскрутила их и метнула сеть, которая раскрылась… Помидорная бомбардировка!
Другой группе повезло больше. Там не было Альмы. Поэтому многие смогли уйти. А вот техника осталась. Вся! Утащим и починим…
Ну а тем временем мы пошли на штурм.
— Навались! — прокричал Ермолаев в боевом снаряжении. Он и трое мужчин плечами выбили металлические ворота лагеря врага.
В них тут же полетели пули и стрелы. Но они ребята крепкие, выдержали, а затем внутрь повалили наши солдаты.
Я же с питомцами добивал всадников, которые тут самые проблемные противники, но краем глаза приглядывал за народом. Точнее, за их
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
