LoveRead.info » Книги » Разная литература » Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов

Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов

Книгу Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 089 0 10:00, 31-10-2024

Книга Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читать онлайн бесплатно без регистрации

Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
    Перейти на страницу:
    пытаются, а мы наоборот. Но как-то ночью Эльза с котами и Рембо смогли провернуть свое дело и таким образом наш Синий попал в Воркуту. Девушка взяла машину напрокат и вывезла его в багажнике, а почему дневальные не заглянули внутрь — история умалчивает.

    Затем ему быстро сделали документы, чтобы присвоить хоть какую-то личность… И да, для демонов войны это не обязательно. Всё равно данные удаляются из всех баз и потому документы изначально никто не требует. Но это могло выглядеть слишком подозрительно, потому решили перестраховаться. Мол, обычный мужик, просто всю жизнь ничем не занимался. Ни чем-то противозаконным, ни чем-то полезным. Жил себе спокойно, и вдруг решил посвятить себя искусству войны.

    В общем, записался он практически сразу, затем быстрее всех прочих прошел обучение и в итоге стал одним из лучших призывников в этом месяце, судя по сданным нормативам. Говорил этому дебилу не показывать ничего сверхъестественного, но он меня понял не так и подтянулся около двух тысяч раз. И кажется, подтягивался бы и дальше, но турник погнулся.

    А я всё это время стоял в сторонке и одаривал его настолько тяжелым взглядом, что турник согнулся скорее всего из-за этого. Не буду спорить, возможно это моя ошибка. Демон мог попросту испугаться моего взгляда и подтягивался на автомате, понимая, что пока он подтягивается, я его не трону. Как минимум не в присутствии командования.

    Теперь я сижу в комнате, смотрю на этих четверых, и думаю. Куда бы их отправить… Игорь, вон, вообще без свитка оставил, остальным двоим я порекомендовал применять их только после смерти. Ведь иначе повод будет недостаточно веским.

    А то с синим допустил пару промашек… Глупый ли я после этого демонолог? Вряд ли. Тут причина совершенно иного характера, просто я люблю когда весело! И куда веселее, как по мне, спонтанные приключения, а не продумывание каждого шага до самой незначительной мелочи. Вообще, это мое кредо. Будь проще, а миры погибнут сами, без твоего участия. Или с ним, такое тоже бывает…

    Была у меня история, когда я был молод и еще более весел. Как раз поэтому, скорее всего, и остался живым. Тогда как многие другие — нет. И ладно живой, это еще ерунда. Умереть для демонолога далеко не самая страшная участь, уж я-то знаю…

    Так вот, однажды, будучи еще молодым, я совершил ошибку и призвал явно не того. Демона совершенно не моего уровня, шансов против которого у меня не было абсолютно. Это сразу было понятно и мне, и призванному демону, но в какой-то момент что-то для него пошло не так. Ведь сразу после призыва он получил смачную оплеуху и встретился с моим полным ярости взором. Тогда я хорошенько отругал его и спросил, почему мне пришлось так долго ждать его…

    А он что? Склонил голову, извинился, и пообещал в следующий раз явиться вовремя.

    Уже потом, через несколько сотен лет мы сидели с ним в его доминионе, выпивали и смеялись, вспоминая тот случай. Ведь он тогда подумал, что не может молодой демонолог быть настолько наглым, а значит, где-то есть подвох и лучше не рисковать.

    — Ну что, бойцы? — окликнул их и те повставали со своих мест. — Готовы отправляться на задание?

    — Так точно Константин Первый о, великий! — зарычал демон.

    — Вот последнее явно лишнее, — подметил я.

    — Есть, лишнее! — вытянулся он по струнке.

    — Такого человека сломал… — закрыл лицо ладонями Игорь, — Он ведь до этой армейщины был куда проще…

    — Ладно, всё! — прервал их дискуссию. — Вижу, идти на задание вы не хотите. Потому придется мне пойти самому… В штаб! И подыскать вам задания по вашим способностям!

    — Командир, ну там, судя по новостям, сейчас всё глухо, — поднял руку Браг, — Так что, может, ничего и не найдешь. Но я не против отдохнуть еще немного, если честно…

    — Ну, если не найду, — пожал я плечами, — тогда сам придумаю что-то поинтереснее.

    — Ага, конечно, — усмехнулся Игорь, — Обычно задания не из штаба — это разведка квадрата, патрулирование, сбор информации. Что в этом такого интересного?

    — Ну уж нет… — оскалился я и замотал головой, — Уверяю, вам будет весело, хотите вы этого или нет. Вам нужно развиваться, мои миньоны, без этого никак!

    — Мы солдаты, а не миньоны! — возмутился Игорь.

    — Да-да, я так и сказал. — на этом я развернулся и направился в сторону выхода, — Ну а если не найду… Сам войну начну с кем-нибудь! Чтобы не скучали!

    Солдаты рассмеялись и на этом я покинул нашу комнату. Смейтесь-смейтесь, шутка-то и правда смешная. Или не шутка?

    * * *

    — Не, ну он как отмочит, так хоть стой, хоть падай, — хохотнул Игорь и бросил карты на стол, — Туз!

    — Два туза, — показал карты Художник, — Давай сюда свои барыши, — он подтянул к себе стопку мелких монет и сгреб их в карман, — Ну всё, я наигра…

    Договорить он не успел, так как в открытую дверь комнаты влетел перепуганный дежурный.

    — Мужики! Тревога! Не учебная! — проорал он и спустя несколько секунд на улице взвыла сирена.

    — Да ну? — бойцы повскакивали со своих мест и принялись спешно облачаться в стандартную экипировку.

    — Он что, правда войну с кем-то начал? — схватился за голову Игорь.

    — Ты о чем? — не понял дежурный.

    — Да командир наш говорил, что если не найдет подходящего задания, сам его создаст, — честно ответил боец, — Но мы ведь думали, что это шутка…

    На сборы ушло меньше минуты, после чего они схватили оружие и выбежали из казармы. По пути их постоянно подгоняли, все вокруг готовились, спешно собирались. Несколько раз через динамики генерал прокричал, что это не учебная тревога и всем надо срочно собраться на плацу, чтобы получить дальнейшие указания.

    Так что выскочив на улицу, четверо бойцов сразу побежали на плац, где уже

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки