Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов
Книгу Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 089 0 10:00, 31-10-2024Книга Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читать онлайн бесплатно без регистрации
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Затем ему быстро сделали документы, чтобы присвоить хоть какую-то личность… И да, для демонов войны это не обязательно. Всё равно данные удаляются из всех баз и потому документы изначально никто не требует. Но это могло выглядеть слишком подозрительно, потому решили перестраховаться. Мол, обычный мужик, просто всю жизнь ничем не занимался. Ни чем-то противозаконным, ни чем-то полезным. Жил себе спокойно, и вдруг решил посвятить себя искусству войны.
В общем, записался он практически сразу, затем быстрее всех прочих прошел обучение и в итоге стал одним из лучших призывников в этом месяце, судя по сданным нормативам. Говорил этому дебилу не показывать ничего сверхъестественного, но он меня понял не так и подтянулся около двух тысяч раз. И кажется, подтягивался бы и дальше, но турник погнулся.
А я всё это время стоял в сторонке и одаривал его настолько тяжелым взглядом, что турник согнулся скорее всего из-за этого. Не буду спорить, возможно это моя ошибка. Демон мог попросту испугаться моего взгляда и подтягивался на автомате, понимая, что пока он подтягивается, я его не трону. Как минимум не в присутствии командования.
Теперь я сижу в комнате, смотрю на этих четверых, и думаю. Куда бы их отправить… Игорь, вон, вообще без свитка оставил, остальным двоим я порекомендовал применять их только после смерти. Ведь иначе повод будет недостаточно веским.
А то с синим допустил пару промашек… Глупый ли я после этого демонолог? Вряд ли. Тут причина совершенно иного характера, просто я люблю когда весело! И куда веселее, как по мне, спонтанные приключения, а не продумывание каждого шага до самой незначительной мелочи. Вообще, это мое кредо. Будь проще, а миры погибнут сами, без твоего участия. Или с ним, такое тоже бывает…
Была у меня история, когда я был молод и еще более весел. Как раз поэтому, скорее всего, и остался живым. Тогда как многие другие — нет. И ладно живой, это еще ерунда. Умереть для демонолога далеко не самая страшная участь, уж я-то знаю…
Так вот, однажды, будучи еще молодым, я совершил ошибку и призвал явно не того. Демона совершенно не моего уровня, шансов против которого у меня не было абсолютно. Это сразу было понятно и мне, и призванному демону, но в какой-то момент что-то для него пошло не так. Ведь сразу после призыва он получил смачную оплеуху и встретился с моим полным ярости взором. Тогда я хорошенько отругал его и спросил, почему мне пришлось так долго ждать его…
А он что? Склонил голову, извинился, и пообещал в следующий раз явиться вовремя.
Уже потом, через несколько сотен лет мы сидели с ним в его доминионе, выпивали и смеялись, вспоминая тот случай. Ведь он тогда подумал, что не может молодой демонолог быть настолько наглым, а значит, где-то есть подвох и лучше не рисковать.
— Ну что, бойцы? — окликнул их и те повставали со своих мест. — Готовы отправляться на задание?
— Так точно Константин Первый о, великий! — зарычал демон.
— Вот последнее явно лишнее, — подметил я.
— Есть, лишнее! — вытянулся он по струнке.
— Такого человека сломал… — закрыл лицо ладонями Игорь, — Он ведь до этой армейщины был куда проще…
— Ладно, всё! — прервал их дискуссию. — Вижу, идти на задание вы не хотите. Потому придется мне пойти самому… В штаб! И подыскать вам задания по вашим способностям!
— Командир, ну там, судя по новостям, сейчас всё глухо, — поднял руку Браг, — Так что, может, ничего и не найдешь. Но я не против отдохнуть еще немного, если честно…
— Ну, если не найду, — пожал я плечами, — тогда сам придумаю что-то поинтереснее.
— Ага, конечно, — усмехнулся Игорь, — Обычно задания не из штаба — это разведка квадрата, патрулирование, сбор информации. Что в этом такого интересного?
— Ну уж нет… — оскалился я и замотал головой, — Уверяю, вам будет весело, хотите вы этого или нет. Вам нужно развиваться, мои миньоны, без этого никак!
— Мы солдаты, а не миньоны! — возмутился Игорь.
— Да-да, я так и сказал. — на этом я развернулся и направился в сторону выхода, — Ну а если не найду… Сам войну начну с кем-нибудь! Чтобы не скучали!
Солдаты рассмеялись и на этом я покинул нашу комнату. Смейтесь-смейтесь, шутка-то и правда смешная. Или не шутка?
* * *— Не, ну он как отмочит, так хоть стой, хоть падай, — хохотнул Игорь и бросил карты на стол, — Туз!
— Два туза, — показал карты Художник, — Давай сюда свои барыши, — он подтянул к себе стопку мелких монет и сгреб их в карман, — Ну всё, я наигра…
Договорить он не успел, так как в открытую дверь комнаты влетел перепуганный дежурный.
— Мужики! Тревога! Не учебная! — проорал он и спустя несколько секунд на улице взвыла сирена.
— Да ну? — бойцы повскакивали со своих мест и принялись спешно облачаться в стандартную экипировку.
— Он что, правда войну с кем-то начал? — схватился за голову Игорь.
— Ты о чем? — не понял дежурный.
— Да командир наш говорил, что если не найдет подходящего задания, сам его создаст, — честно ответил боец, — Но мы ведь думали, что это шутка…
На сборы ушло меньше минуты, после чего они схватили оружие и выбежали из казармы. По пути их постоянно подгоняли, все вокруг готовились, спешно собирались. Несколько раз через динамики генерал прокричал, что это не учебная тревога и всем надо срочно собраться на плацу, чтобы получить дальнейшие указания.
Так что выскочив на улицу, четверо бойцов сразу побежали на плац, где уже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
