LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ненужный поэт – 2020 - Logan L

Ненужный поэт – 2020 - Logan L

Книгу Ненужный поэт – 2020 - Logan L читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 09:02, 06-05-2023
Ненужный поэт – 2020 - Logan L
06 май 2023

Книга Ненужный поэт – 2020 - Logan L читать онлайн бесплатно без регистрации

«Ненужный поэт – 2020» – это моя история, скрытая в стихах. «Ненужный поэт» – это философское рассуждение об многих аспектах нашей жизни. «Ненужный поэт» – это моя отдушина, разбор моих творческих полетов. Если вам нравится хорошая и нестандартная поэзия, то приглашаю вас на сокровенные страницы моей души.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    *История создания*

    Расстояние – это испытание для любых отношений: для дружеских, семейных и любовных. Именно на расстоянии можно узнать ценность своих отношений, ведь таким образом они проверяются на прочность. С хорошим другом у вас всегда найдется тема для разговора – не только тогда, когда вы сидите в баре и пьёте пиво, но и тогда, когда вы в командировке в Тундре, а он в Санкт-Петербурге. По настоящему любящая девушка дождётся вас с армии, ведь ей нужен именно вы, а не финансовый статус, который за вами прикреплен. И по-настоящему заботливая семья всегда будет звонить вам и беспокоиться о том, как ваше самочувствие. Километры – это проверка для всех этих качеств. А так же… Это проверка на правдивость сказанных когда-то слов.

    ***

    Написал я это стихотворение, когда ехал поздно ночью домой в электричке. Ехал я несколько часов, ведь моя девушка жила в другом городе. Нас разделяли 235 километров. И да, это третье и последнее произведение, написанное благодаря ей.

    «Монстр»

    Давным-давно

    Жил монстр ужасный.

    Жил он в лесу

    Средь чащи деревьев.

    Жил он в тенях

    Добрых людей.

    Ночами он плакал,

    Глядя на руки,

    Что ему дали люди

    – не мать.

    Он плакал,

    Себя ненавидя,

    Ведь руки его…

    Рвали людей.

    Он смотрел в отраженье

    И боялся себя,

    Ведь и так страшное рыло

    Украшали еще и глаза.

    Глаза его…

    Были сотканы болью.

    Они так и кричали:

    «Убейте меня!».

    Они были злобны,

    Кровью залиты,

    Но все же, при этом…

    Из них слезы текли.

    И странно.

    Ведь монстр.

    Ну не должен он плакать!

    Он должен людей руками уж рвать.

    Но не бойтесь…

    Так он и делает,

    Когда хорошие дети

    Приходят в лес помечтать.

    Они лежат на траве,

    Мечтают спокойно…

    Как вдруг увидят зверюгу

    И крикнут: «Атас!».

    Они убегут

    Из леса домой

    И там папу увидят,

    Что душегуб удалой.

    ***

    –Папенька, папенька!

    Мы встретили монстра.

    Он ужасный, противный!

    Убей же его!

    ***

    –Что он вам сделал,

    Дитятки мои!?

    Он обидел? Он ранил!?

    О боже, вы же целы…!?

    ***

    –Папенька, папенька

    Мы не в порядке!

    Напугал он нас сильно!

    Мы теперь не уснем.

    ***

    –Ах, он тварюга!

    Ах, он скотина!

    Мужики, собирайтесь!

    Идем мы на бой.

    ***

    И наш смелый охотник,

    Взяв снаряженье,

    Мужиков всех собрал

    Для своего распоряженья.

    ***

    –Так, мужики,

    Тварюга сильна.

    В близь не подходим,

    Бьем с далека.

    И один на один

    Мы не выходим,

    А бьем со спины –

    Из-под тяжка.

    Вот вам луки, да стрелы.

    Вот мечи и броня.

    Ну и, конечно же, факелы,

    Чтоб его убить уже навсегда!

    ***

    И вот наш охотник

    Дружину собрал

    И пошел с гордым видом

    Бить тварь наповал!

    Они идут сквозь чашу,

    Что орет им: «Уйдите!

    Не ваш это дом!

    Ну не ваш, а его!!».

    Но люди не слушают

    Глупую чащу.

    Ну что им природа

    Может сказать?

    Они ведь люди –

    Покорители неба!

    Ну, разве они могут

    Что-то делать не так?

    –«Нет!», -

    Они ответили хором

    И, уши закрыв,

    Гордо… пошли… убивать.

    ***

    –Эй, Алабай! -

    Прервал тишину

    Какой-то мужик

    – А ты… монстра этого знаешь?

    ***

    –Я-то!?

    –Ответил охотник,

    –Конечно же знаю!

    Он был человек

    Знатного рода,

    И только лишь мать

    Его терпела уродство.

    Он жить всем мешал

    Своим поведеньем,

    И людей он пугал

    Своим сильным презреньем.

    Вот скажите!

    Зачем же реветь?

    Ну, кинули камень.

    Ну, кинули в грязь.

    Зачем ж обижаться?

    Это было-то раз…

    Эх… В общем…

    Был он почему-то…

    Очень озлоблен!

    И однажды…

    Вернувшись домой,

    Он грех сотворил.

    Он мать же свою…

    В гневе убил.

    –«Я не хотел!»,

    –кричал он деревне,

    –«Я случайно убил!

    Я в гневе убил!!».

    Но люди в деревне

    Расклад знали ясно:

    Он душегуб!

    И убьет он еще… неоднократно.

    Они достали вилы, да копья.

    Подожгли его дом.

    И из деревни погнали

    Во веки веков.

    ***

    И тут наш охотник

    Закончил рассказ,

    И мужицкая ненависть

    Возросла уж в сто крат.

    И благо судьба…

    Не заставила ждать.

    Ведь они уже подошли…

    К месту, где ждал их тот самый гад.

    Их ненависть сейчас же уйдет,

    Их злость сейчас пропадет,

    Ведь они к дому монстра пришли,

    Чтобы его наконец-то убить.

    ***

    –Эй, выходи!

    Зверюга ты гадкая.

    Мы сейчас отомстим!

    За любимых детей.

    ***

    …И монстр вышел,

    Чуть ли не плача.

    И взглядом сказал:

    «Прошу, уходи…».

    ***

    И вдруг острие

    Ужалило в спину!

    Вдруг копья

    Полетели в него!

    Полетели стрелы,

    Что расплавили спину!

    И полетели ножи,

    Что лишь разозлили его!!

    Он достает свои когти,

    Достает свои зубы!

    Он бежит на людей –

    Гнев разрывает его!!!

    Он кидается,

    Рвет и метает!

    Он кусает, съедает –

    Всех разрывает!

    Когтями он режет

    Их на куски!

    Зубами он рвет

    Их на клочки!

    Он душит людей

    Особо жестоко,

    Он губит людей

    Лишь взглядом своим.

    ****

    И тишина…

    Дует лишь ветер.

    Лишь ветер…

    Кровь смывает с земли.

    Он осознал,

    Что убил всю дружину.

    И тут же упал

    На колени свои.

    –«Я не хотел…»,

    – сказал он слезами,

    –«Я не хотел!

    Вы сами пришли.

    Я же сказал:

    «Уходите!».

    Так почему же…?»

    Почему остались же вы…?

    О боже…

    О боже!

    Опять же Я монстр!

    О боже,

    Я монстр!

    Я монстр.

    Опять.

    *История создания*

    Мы сами создаем своих монстров. Людям, на мой взгляд, свойственна ненависть на генетическом уровне – нам просто жизненно необходимо кого-то ненавидеть. Нам нужен общий враг для того, чтобы объединиться против него в общую группу. И смотря какая группа – какие у неё интересы и уровень интеллектуального развития – такие у неё и враги. У детей – это может быть козел отпущения – другой ребенок, который выделяется чем-либо. Или строгий взрослый, который «лишает их свободы самовыражения». У взрослых – это может быть политик, который своими законопроектами мешает им и их семьям нормально существовать в этом мире. Или это может быть условный маньяк, который орудует в городе.

    Все эти «враги» или же «монстры» у каждого свои – всё зависит от конкретного индивида. У каждого свой монстр, которого он ненавидит. И да, не всё люди именно что «ненавидят» своего условного врага (уж больно это сильное чувство), но они, как минимум, точно испытывают к нему отвращение – нелюбовь.

    В этом мире наверняка есть люди, которые сопереживают педофилам, но! Я делаю ставку на то, что такие люди ненавидят кого-то другого. Сопереживают педофилам, но

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки