Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:00, 11-09-2023Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации
Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.
Интересная награда… и ещё более интересно, зачем ей вообще навык дуэлянта. Поединки — это не только выгодно, но и весьма опасно. И ещё провести их можно только с разумными.
— Ты хочешь сразиться? Сейчас?
— Почему бы и нет? И если ты начнешь рассказывать мне о рациональности, то я ммм… обижусь.
— Просто обидишься?
— Звучит так, словно это какая-то мелочь. — «удивилась» Ева. — Где твой инстинкт самосохранения?
— У тебя глаза стали красными. — поделился наблюдениями я. — Что касается моего инстинкта самосохранения, то он говорит, что сражаться на системном оружии — не самая лучшая идея.
— Ничего страшного, у меня есть тренировочное.
Я поймал брошенное Евой «тренировочное» копье — ничем не отличающееся от боевого за минусом того факта, что не являлось системным. Кажется, поединок после долгой разлуки становится уже традицией — не сказал бы, что доброй и приятной, но вполне подходящей для пары игроков.
Вопрос в причинах подобной настойчивости. В том, что я настоящий, Ева уже убедилась, а разница между нами слишком велика, чтобы сомневаться в исходе. Если, конечно, она не ставит на какой-то навык. Но даже если она победит, то какой в этом смысл? Или она хочет проиграть?
— Второй «я», которого ты упоминала. Он ведь силен, верно?
— Да, насколько мне известно.
— И твое желание оценить мои силы как-то с этим связано?
— Возможно. — пожала плечами Ева. — Ты же знаешь, мне не идёт чёрное. Ну так что, начнём?
— Ну, если это доставит тебе удовольствие…
Активировать Боевую Форму ( D)!
Я закончил ослаблять нужные ремни, так что теперь за то, что одежда не переживет трансформации, можно было не беспокоиться.
— Будь со мной нежен.
— Непременно.
Василий: разойдитесь, мы проведем небольшой спарринг. И не вмешивайтесь.
Поскольку разговор мы вели на русском, а не на системном языке, то для моих спутников происходящее оставалось малопонятно, так что их следовало предупредить. Как и Еве — наблюдателей со стороны властей. Чем она, собственно, сейчас и занималась.
Внимание! Вы приняли вызов!
Бой начнётся через: 30… 29… 28…
Самый Умный: ты гораздо сильнее, какой в этом смысл?
Василий: понятия не имею, но так надо.
Самый Умный: любовные игры? Понимаю! Скажешь, если нужно будет отвернуться!
Василий: …
15… 14… 13…
***
3…2… 1…
Внимание! Поединок начинается!
Ева резко сорвалась с места, практически мгновенно приблизившись ко мне, и сделала выпад, который я с легкостью отвел своим копьем. И тут же пнул её в ответ. Не попал — девушка исчезла, перемещаясь левее, против моего движения, и повторила удар, заставив меня отбить его уже пяткой копья…
— Неплохо!
Но совершенно недостаточно. Даже не находясь под разгоном, моей скорости хватало реагировать на атаки противницы, а мастерства — отражать их. Причем не прибегая к навыкам. Тем не менее, Ева тоже стала гораздо сильнее и, по моим прикидкам, являлась мастером третьего ранга. Подняться выше ей не позволила бы граница уровня.
С одной стороны, успехи жены радовали, а с другой — такой рост вряд ли обошелся без существенного риска. Если Ева будет так импульсивна и неосторожна, то когда-нибудь сложит голову. И, в отличие от меня, уже вряд ли воскреснет. С другой стороны, если все время её беречь, то рано или поздно наши пути всё равно разойдутся. Сложно.
Очередной удар нагинаты я не отвел, а перехватил левой рукой, поймав древко. Спустя мгновение оружие стало призрачным, но энергию можно остановить энергией — направив в ладонь поток маны, я не дал его освободить. Не дожидаясь, пока я достану её копьём, Ева отпустила оружие и отскочила назад, вскидывая руки. И не потому, что собиралась сдаваться…
Щит Маны!
Молния врезалась в пелену передо мной и распалась, не причинив никакого вреда. Впрочем, в отличие от меня, Ева явно неплохо вложилась в прокачку данной способности.
— Не хочешь вернуть мне оружие?
— Нет. Покажешь ещё что-нибудь интересное?
— Использовать системное оружие против правил?
— Да. — кивнул я. — Ты же не хочешь меня случайно убить?
— Ладно, ты победил. Сдаюсь!
Внимание! Поединок завершен!
Высокоранговых навыков Ева не продемонстрировала, но это и правильно — после половины из них площадь пришлось бы строить заново. Да и мы сами могли бы пострадать…
— Как насчёт моей награды?
На этот раз «принцесса» первой шагнула вперед, и мне оставалось лишь наклониться и поцеловать её в губы. Первые секунды Ева оставалась напряжена, но затем расслабилась и я почувствовал идущую от нее
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
