LoveRead.info » Книги » Разная литература » Падение Империи. Марш Хаоса - Сергей Кольцов

Падение Империи. Марш Хаоса - Сергей Кольцов

Книгу Падение Империи. Марш Хаоса - Сергей Кольцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

189 0 10:02, 03-01-2023
Падение Империи. Марш Хаоса - Сергей Кольцов
03 январь 2023

Книга Падение Империи. Марш Хаоса - Сергей Кольцов читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга Падение Империи. Марш Хаоса, жанр: Боевик, автор Кольцов Сергей. Читайте Падение Империи. Марш Хаоса в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.

    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89
    Перейти на страницу:
    у ней родился мальчик… Только её ослепили.

    — Примите мои соболезнования. — Тихо произнёс Олли Херус.

    — Спасибо. — Тихо произнёс я. — Итак, теперь давайте уже обсудим всё это…

    * * *

    По весенней дороге на север неспешно брели двое, молодая девушка в чёрных одеждах и молодой мужчина с бледным лицом. Мужчина порой шатался и начинал нервно дёргаться, а после короткого взгляда девушки, продолжал идти дальше…

    — Куда мы идём, Йола. — Наконец спросил мужчина.

    — В Ареванскую башню, Дарнир, там тебе смогу помочь.

    — Отпусти меня Йола, ты же понимаешь, что твои структуры не продержаться долго и я рано или поздно освобожусь…

    — Я не собираюсь тебя терять, Дарнир, не снова. Я и так делала всё что в моих силах, чтобы ты принадлежал мне. Скольких фавориток мне пришлось убить, прежде чем ты не начал задумываться…

    — Я считал что это Милена…

    — Конечно, тебе было удобней думать, что это твоя шлюховатая сестра. — Усмехнулась Йола. — Только вот я попала в твои личные слуги за преданность и любовь, к тому же, ты забрал мою невинность.

    — Извини меня…

    Йола же довольно улыбнулась и продолжила свой путь, а Дарнир шёл следом за ней, словно послушный раб…

    Эпилог.

    Сидя за партией в шахматы в моём кабинете, я морально отдыхал от всего и искренне радовался, что мой друг сумел доставить сестру сюда.

    — Значит, ты через неделю отправишься на восток, чтобы договориться с тоневи. Думаешь получится?

    — Я не могу оставить долину под возможным ударом. — Спокойно ответил я. — Тоневи не сумели пробиться через альтов, но ничего не мешает им двинуться в нашем направлении. Горный народ они продавят быстро, а после наступит и моя очередь. К тому же, если я сейчас уеду в Империю, разгребать тот бардак что образовался там за всё это время, это займёт по минимуму год, а то и два.

    — Серьёзно. Тем не менее, ты отправил в Империю короля Лиарина.

    — Да, мне пришлось созывать всех. Все легионы, всех магов, а также наёмников способных держать оружие… Сейчас они должны просто взять в кольцо столицу и не дать тварям прорваться дальше. Лучше, расскажи: как Калерия? Едва она приехала, её утащили наши целительницы, причём при поддержке Валерии.

    — Плохо, Эшарион. Она слишком долго контактировала с Хаосом, я, конечно, выжег его, но лекарство порой хуже яда… Ребёнка это не затронуло, но…

    — Понятно. — Вздохнул я. — Знаешь, я всё давно хотел спросить… Помнишь ты рассказывал мне о всяких сущностях, но когда начал рассказывать устройство, тебе пришлось бежать…

    — Ладно, продолжил. — Улыбнулся Бук из Лавета. — Думаю ты знаком с теорией струн, но давай посмотрим на неё с макроуровня. Эта планета как ты знаешь, имеет несколько уровней пространства, это известно, но ваш уровень магии пока недостаточен для работы с ним. Отдалимся дальше, примерно до уровня солнечной системы, как думаешь, что мы увидим?

    — Движение.

    — Да, помимо того, что планета движется вокруг собственной оси, она ещё движется вокруг светила, однако заметь оно тоже движется через пространство. Вот это и есть нить, где материя движется через пространственно-временной тоннель. А таких нитей тысячи, это я тебе как бывший Регис скажу. Дальше, есть Силы, что связывают все миры, они по своей основе нейтральны, но всё зависит от того, как их использовать. Хаос — одна из них… Поверь мне ещё не самая худшая.

    — Поверю на слово, однако я не понимаю почему этот мир связан с Хаосом.

    — Просто, потому что он ближе, ты и сам знаешь, что силы Хаоса в энергетическом фоне больше. — Вздохнул Бук. — Давай вернёмся к главной теме. Именно нити, объединённые Силами, и называют пластом реальности. Есть и другие пласты, параллельные и скрытые. Параллельные пласты — это такие же миры, объединённые силами, а вот со скрытыми всё гораздо сложнее… Представь себе мир, который бесконечен из конца в конец, где доступны все силы, однако они лишь не более чем довесок к той основе что лежит за их пределами. Я однажды по глупости заглянул на такой пласт, точнее мне открыли тёмный путь… Это было удивительно, но именно в тот момент я понял, что Хаос — это ничто в сравнении с тем, что является основой всего. Запомни, Эшарион, есть лишь два постоянства: время и энергия. Когда сумеешь это осознать в полной мере, сумеешь выйти за рамки магической системы и Сил. Это место Отторгнутых. Впрочем, большего я рассказать не могу, да и ты не поверишь в мои сказки.

    — Ты отвлёкся.

    — Да, пласты реальности. Ты и сам понимаешь, что пространство многомерно и даже в одном пласте идёт война, масштабы которой пугают. Я был там Эшарион, я видел, как умирают миры в битве Сил, поверь твои проблемы — это ничто на том уровне. Так вот, вот этот слоёный бутерброд многие называют Полотном.

    — Лучше расскажи про миры… Я многое тогда не понял, да и ты был пьян.

    — Да, миры, пространственные уровни тоже населены, чаще всего божественными сущностями, чаще всего их существует два вида: созданные и паразиты. Сознанные рождаются из энергии веры, точнее той энергии что творит всё, благодаря вере людей. Остальные же осколки Сил, пытающиеся продлить своё существование.

    — Как ты вообще ориентируешься во всей этой каше? — прервал я Бука вопросом.

    — Проживёшь с моё, тоже будешь специалистом. — Усмехнулся он.

    — А сколько ты живёшь?

    — Хм. Если посчитать семьсот лет здесь… — задумался на несколько секунд он. — Порядком, трёх тысяч лет, может даже четырёх.

    — Да… Ты старый.

    — Мне не скучно. — Пожал плечами, Бук. — Ладно, вернёмся к мирам и тем, кто их населяет. С божественными сущностями разобрались, теперь перейдём к Хранителям. В этом мире роль Хранителей выполняют духи и драконы, поддерживая энергетический барьер, который уже второй раз был пробит Хаосом. Есть и другие Хранители, они охотятся и уничтожают богов, меня один такой чуть не прибил в своё время… Впрочем, это было давно.

    — Как ты вообще попал в Хаос?

    — Я родом из мира похожего на тот в который открыли Врата, и я был любопытен… Давай отложим этот разговор на потом, он будет долгим и честно тебе признаться, алкоголь в нём будет более чему уместен. — Тихо вздохнул Бук, посмотрев на доску. —

    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки